Inscriptions
Accueil
Actualités
Le Club
+
Présentation
L'équipe bénévole
L'équipe salariée
Natation sportive, loisir, bien-être
Médias
Boutique
+
Boutique du club
Partenaires
+
Devenir partenaire
Contact
Présentation
|
L'équipe bénévole
|
L'équipe salariée
Boutique du club
Devenir partenaire
NATATION SUD ARDECHE - NSA
Natation sportive, loisir, bien-être
Natation sportive, loisir, bien-être
Actualités
Groupes et créneaux
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Calendrier de compétitions 2022-2023
Accueil
/
Natation sportive, loisir, bien-être
/
Rankings
Rankings du club
Course :
50 Nage Libre
100 Nage Libre
200 Nage Libre
400 Nage Libre
800 Nage Libre
1500 Nage Libre
50 Dos
100 Dos
200 Dos
50 Brasse
100 Brasse
200 Brasse
50 Papillon
100 Papillon
200 Papillon
100 4 Nages
200 4 Nages
400 4 Nages
4x100 Nage Libre
4x200 Nage Libre
4x100 4 Nages
Bassin
Tous
25 m
50 m
Genre
Homme
Femme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age/Catégorie :
Avenir
Jeunes
Juniors
Seniors
------------
Avenirs
Avenir
Avenir
Poussins
Jeunes
Benjamins
Tous ages
Nom
Naissance
Temps
Points
Bassin
Lieu
Date
1
ROUSSEL-QUESADA Elisa
2007
29:77
967
50
MONTELIMAR
23/06/2024
2
LANDAS Mila
2008
32:14
*
0
25
SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX
25/05/2024
3
VIMARD BIGOT Rose
2008
33:02
765
25
ROMANS-SUR-ISÈRE
17/03/2024
4
ARNAUD Emma
2012
33:37
745
50
MONTELIMAR
23/06/2024
5
BASTIDE Kim
2006
34:65
673
50
VÉNISSIEUX
13/04/2024
6
MURAT Clémence
1996
36:16
593
25
SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX
04/05/2024
7
RAGEL Maelys
2000
36:78
561
25
VÉNISSIEUX
09/12/2023
8
CHAUSSE OJEDA Sidonie
2011
36:90
555
25
SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX
25/05/2024
9
LAGANIER Stella
2009
37:02
549
25
SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX
25/05/2024
10
BOUTTIER Inola
2013
42:33
318
25
LABLACHÈRE
10/03/2024
11
DI ZAZZO Giulia
2014
42:45
313
25
SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX
25/05/2024
12
FILIPPI Felice
2009
43:08
290
25
ROMANS-SUR-ISÈRE
17/03/2024
13
FURET Catherine
1961
44:65
531
25
SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX
04/05/2024
14
CASALONGA Luna
2009
47:20
161
25
PIERRELATTE
10/12/2023
15
GAILLARD Zoe
2012
51:04
74
25
SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX (FRA)
19/11/2023
16
FOURNIER KAI Luliko
2013
57:93
2
25
PIERRELATTE
10/12/2023
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
NATATION SUD ARDECHE - NSA
530 route de la piscine
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
natationsudardeche.fr
Secrétariat
clubnsa@orange.fr
Webmaster
clubnsa@orange.fr
ENVOYER