NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASTAING Anais 1999 2:26:20 1145 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 GAILLARD Marie 2000 2:27:75 1123 RILLIEUX NATATION FRA
3 FERNANDEZ Maelle 2000 2:32:16 1062 CS CHAMONIX FRA
4 NIERGOT Romane 1997 2:33:74 1041 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 FLEURENT Zelie 2001 2:34:74 1027 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 MOMBLED Orlane 1999 2:38:15 982 PAYS DE GEX NATATION FRA
7 FRERES Aurélie 1998 2:38:34 980 AMBÉRIEU NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MILLE Marine 1999 2:33:49 1044 AS FONTAINE NATATION FRA
2 LENGY Emeline 2000 2:34:81 1026 LYON NATATION FRA
3 PES Roxane 2001 2:36:34 1006 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 CHIDLOVSKII Olessia 2001 2:36:97 998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 SIROP Elsa 2000 2:37:45 991 CS MEGÈVE NATATION FRA
6 ROUILLY Lucile 1999 2:38:70 975 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 GRANGE Maelle 1997 2:38:97 971 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 MOULIN Coralie 1998 2:40:53 951 DAUPHINS FIRMINY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEDRASIAK Maelle 2001 2:38:98 971 MONTLUÇON NATATION FRA
2 ANDRIOLLO Margot 2001 2:39:07 970 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 ALLAIN Margaux 2000 2:39:09 970 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
4 CROUZET Margaux 2000 2:39:56 964 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 MEALLARES Mylene 2000 2:41:87 934 NATATION SUD ARDECHE FRA
6 REBBOAH Mia 2001 2:41:89 934 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 DUMAS Elisa 2001 2:43:26 916 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
8 JACQUES Morgane 2000 2:45:16 892 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASTAING Anais 1999 2:29:69 1096 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 GAILLARD Marie 2000 2:31:13 1076 RILLIEUX NATATION FRA
3 URBANIAK Anastasia 2000 2:32:28 1060 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 NIERGOT Romane 1997 2:33:63 1042 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 FRERES Aurélie 1998 2:33:88 1039 AMBÉRIEU NATATION FRA
6 FERNANDEZ Maelle 2000 2:34:36 1032 CS CHAMONIX FRA
7 FLEURENT Zelie 2001 2:34:73 1027 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 MOMBLED Orlane 1999 2:36:05 1010 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 PES Roxane 2001 2:36:09 1009 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 SIROP Elsa 2000 2:36:24 1007 CS MEGÈVE NATATION FRA
11 MILLE Marine 1999 2:36:66 1002 AS FONTAINE NATATION FRA
12 CHIDLOVSKII Olessia 2001 2:37:44 991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 LENGY Emeline 2000 2:37:69 988 LYON NATATION FRA
14 GRANGE Maelle 1997 2:37:81 986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
15 MOULIN Coralie 1998 2:37:84 986 DAUPHINS FIRMINY FRA
16 ROUILLY Lucile 1999 2:38:29 980 CMO VÉNISSIEUX FRA
17 JEDRASIAK Maelle 2001 2:38:55 977 MONTLUÇON NATATION FRA
18 COMBE Marine 1999 2:38:90 972 PAYS DE GEX NATATION FRA
19 BERNARD Manon 1999 2:38:96 971 MONT BLANC NATATION FRA
20 ANDRIOLLO Margot 2001 2:39:92 959 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
21 SABATIER Chloe 1997 2:40:43 952 CO BRIOUDE NATATION FRA
22 MAZZA Estelle 1999 2:40:51 951 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
23 CROUZET Margaux 2000 2:40:96 946 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
24 ALLAIN Margaux 2000 2:41:97 933 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
25 JACQUES Morgane 2000 2:42:77 922 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
26 DUMAS Elisa 2001 2:43:86 909 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
27 REBBOAH Mia 2001 2:43:89 908 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 MEALLARES Mylene 2000 2:44:40 902 NATATION SUD ARDECHE FRA
29 SALVI Amandine 2001 2:45:97 882 AMBÉRIEU NATATION FRA
30 VALLOT Juliette 2001 2:46:36 877 VILLEURBANNE NATATION FRA
31 MICARD Anais 2001 2:46:37 877 CNSR CLUSES FRA
32 SCHULE Deborah 2001 2:52:35 805 MONT BLANC NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire