NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIL QUERE Lucie 1995 0:59:05 1215 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 NERRIERE Coralie 1994 0:59:25 1208 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 SCHLIENGER Raphaelle 1996 1:00:43 1171 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 CANNET Charlotte 1994 1:01:05 1151 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
5 KARMOUS Gihen 1998 1:01:75 1129 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 ROBERT Audrey 1999 1:02:15 1117 DAUPHINS LE COTEAU FRA
7 CHEVALIER Laura 2000 1:02:19 1115 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 GARCIN Solenn 1999 1:02:35 1110 AC DÉCINES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EYMARD Florence 1997 1:01:67 1131 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 PABION Sarah 1995 1:01:67 1131 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
3 ROGISSART Aude 1992 1:01:70 1131 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 1:01:98 1122 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 LACAN Ophélie 2000 1:02:07 1119 LYON NATATION FRA
6 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 1:02:60 1103 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 FRAPPE Lucile 1999 1:05:09 1027 LYON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOISSIERE Tess 2000 1:02:91 1093 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 FERRANDON Flavie 2001 1:02:99 1091 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 ROUVIER Alice 2001 1:02:99 1091 AMBÉRIEU NATATION FRA
4 PERRIN Marine 2000 1:03:14 1086 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 BOISSON Blandine 2000 1:03:71 1069 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
6 MONTCHALIN Laura 2000 1:03:73 1068 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 BONNEVAY Emma 2000 1:03:81 1066 LYON NATATION FRA
8 SCHENKEL Ninon 2001 1:04:38 1048 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NERRIERE Coralie 1994 0:59:68 1195 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 GIL QUERE Lucie 1995 0:59:71 1194 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CANNET Charlotte 1994 1:01:19 1147 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
4 SCHLIENGER Raphaelle 1996 1:01:38 1141 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 KARMOUS Gihen 1998 1:01:51 1137 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 CHEVALIER Laura 2000 1:01:63 1133 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 GARCIN Solenn 1999 1:02:12 1117 AC DÉCINES FRA
8 EYMARD Florence 1997 1:02:34 1111 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
9 ROBERT Audrey 1999 1:02:34 1111 DAUPHINS LE COTEAU FRA
10 FRAPPE Lucile 1999 1:02:38 1109 LYON NATATION FRA
11 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 1:02:42 1108 STADE CLERMONT NATATION FRA
12 ROGISSART Aude 1992 1:02:45 1107 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 LACAN Ophélie 2000 1:02:48 1106 LYON NATATION FRA
14 PABION Sarah 1995 1:02:64 1101 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
15 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 1:02:66 1101 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
16 LERON Jeanne 1997 1:02:77 1097 STADE CLERMONT NATATION FRA
17 COURBOT Agathe 1998 1:02:86 1095 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
18 BOISSIERE Tess 2000 1:03:03 1089 STADE CLERMONT NATATION FRA
19 ROBIN Camille 1996 1:03:08 1088 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
20 SETTOUTI Ambrines 1999 1:03:15 1086 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
21 BONNEVAY Emma 2000 1:03:21 1084 LYON NATATION FRA
22 KARMOUS Inès 1995 1:03:24 1083 AS FONTAINE NATATION FRA
23 CLAMARON Alexiane 1995 1:03:41 1078 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
24 PERRIN Marine 2000 1:03:56 1073 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
25 LIZON AU CIRE Kelly 1998 1:03:61 1072 LES DAUPHINS UGINE FRA
26 BONNET Camille 1997 1:03:66 1070 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
27 CORTE Juline 1999 1:03:69 1069 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
28 FERRANDON Flavie 2001 1:03:70 1069 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
29 DEVALUEZ Auréane 1994 1:03:77 1067 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 MONTCHALIN Laura 2000 1:03:80 1066 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 GRANGE Maelle 1997 1:03:97 1061 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
32 ROUVIER Alice 2001 1:04:07 1058 AMBÉRIEU NATATION FRA
33 MARTINEZ Anais 1999 1:04:09 1057 NATATION SUD ARDECHE FRA
34 BOISSON Blandine 2000 1:04:11 1056 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
35 SICARD Tiphaine 1998 1:04:13 1056 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
36 SCHENKEL Ninon 2001 1:04:26 1052 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
37 MALEVILLE Margot 1999 1:04:28 1051 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
38 LAROUI Lina 2001 1:04:35 1049 LYON NATATION FRA
39 MOULLIER Lou-Andrea 2000 1:04:36 1049 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
40 GANDREY Léna 1999 1:04:43 1047 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
41 MAITRE Camille 2001 1:04:72 1038 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
42 LAMY Margaux 1999 1:04:73 1038 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
43 DESIGAUX Chloé 2002 1:04:89 1033 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
44 HOUDAN Gabrielle 1998 1:04:97 1031 SEYNOD NATATION FRA
45 DEVEZE Emilie 1999 1:05:12 1026 AC DÉCINES FRA
46 MARCOUX Anaïs 1999 1:05:13 1026 MONISTROL NATATION FRA
47 GRAND Axelle 2001 1:05:25 1022 ST-ETIENNE NATATION FRA
48 CHIDLOVSKII Olessia 2001 1:05:27 1022 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 BOIS Laurane 2001 1:05:30 1021 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
50 GUYON Manuela 2000 1:05:30 1021 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
51 ALIOUI Lidia 1999 1:05:43 1017 DAUPHINS FIRMINY FRA
52 LAURENT Mathilde 1998 1:05:56 1013 EMS BRON FRA
53 MISZEZUK Laurine 2001 1:05:61 1012 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
54 TETREL Barbara 2000 1:05:62 1011 MONTBRISON NATATION FRA
55 JAGER Margot 1997 1:05:64 1011 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
56 TOME LOPES Patricia 2001 1:05:71 1009 STADE CLERMONT NATATION FRA
57 COTE Elia 2000 1:05:74 1008 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
58 LETAILLEUR Lisa 2002 1:05:81 1006 AMBÉRIEU NATATION FRA
59 SALVI Amandine 2001 1:05:92 1002 AMBÉRIEU NATATION FRA
60 VALETTE Romane 2000 1:05:95 1002 DAUPHINS FIRMINY FRA
61 LAMAURY Lise 2001 1:06:01 1000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
62 MONSIAUD Jade 2001 1:06:02 1000 LYON NATATION FRA
63 VAISSIERE Irina 2001 1:06:09 997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
64 MAZZER PIRODON Anna 2000 1:06:12 997 CN LES ABRETS FRA
65 BENSACI Lydia 1999 1:06:14 996 ST-ETIENNE NATATION FRA
66 PENEL Jade 2001 1:06:27 992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
67 LIAUD Noemie 2000 1:06:37 989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
68 BORO Cloe 2000 1:06:40 988 CN AIX EN SAVOIE FRA
69 GABRIEL Romane 2000 1:06:43 987 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
70 CAMBON Estelle 2000 1:06:48 986 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
71 MAURESA Emilie 2001 1:06:54 984 EMS BRON FRA
72 BOUQUET Emma 2000 1:06:58 983 LYON NATATION FRA
73 REBBOAH Mia 2001 1:06:63 982 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
74 BORONAT Elise 2001 1:06:64 981 ST-ETIENNE NATATION FRA
75 BERTAIL Mathilde 1999 1:06:65 981 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
76 MICARD Anais 2001 1:06:68 980 CNSR CLUSES FRA
77 ROCHON-LAURENT Manon 2001 1:06:75 978 LES DAUPHINS UGINE FRA
78 FADEAU Elise-Lucille 1998 1:06:82 976 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
79 BESSET Oriane 2000 1:06:86 975 CHASSIEU NATATION FRA
80 HOUIDEG Lilia 2001 1:06:97 972 EMS BRON FRA
81 ISSAUTIER Valentine 2001 1:06:98 971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
82 CHEKROUN Sarah 2001 1:06:98 971 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
83 LAFLEURIEL Rose 2000 1:07:08 969 MOULINS AQUAVIE FRA
84 MASATTI Meline 2001 1:07:16 966 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
85 POUZACHE Léna 2000 1:07:18 966 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
86 OUMOUHAND Lamia 2001 1:07:52 956 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
87 STAGNI Astrid 2000 1:07:63 953 LYON NATATION FRA
88 LAPORTE Marie 2000 1:07:68 951 US ISSOIRE FRA
89 MARTINET Zoé 2001 1:07:72 950 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
90 MORALES Emma 2001 1:07:86 946 EMS BRON FRA
91 DALLA SERRA Aurore 2001 1:08:31 933 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
92 FERRIER PERLETTI Emilie 2001 1:08:41 930 US ISSOIRE FRA
93 MOMBLED Orlane 1999 1:08:48 928 PAYS DE GEX NATATION FRA
94 COURIOL Justine 2000 1:08:61 925 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
95 BRENON Meredith 1998 1:08:84 918 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
96 MAZUIR Mathilde 2000 1:09:19 908 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
97 LOIRE Mathilde 2000 1:09:50 900 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire