NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEVALUEZ Auréane 1994 0:34:05 1236 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUBOIS Marine 1991 0:34:95 1191 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 FRADIER Camille 2001 0:35:07 1185 MONTLUÇON NATATION FRA
4 MOINEAU Juliette 1999 0:35:40 1168 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BRENON Meredith 1998 0:35:41 1168 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 GUINDET Anne 1997 0:35:47 1165 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BONNET Camille 1997 0:35:60 1159 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 DUSE Mylena 1998 0:35:71 1153 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BAKHSHAEI Danaelle 2001 0:35:31 1173 LYON NATATION FRA
2 ROUMIGUIE Manon 2000 0:36:22 1129 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 RIBAUD Coline 1990 0:36:37 1121 CHASSIEU NATATION FRA
4 CAMBON Estelle 2000 0:36:41 1119 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 BESSET Oriane 2000 0:36:44 1118 CHASSIEU NATATION FRA
6 ISSAUTIER Valentine 2001 0:36:59 1111 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 JAGER Margot 1997 0:36:74 1104 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 RIBOULET Candice 1997 0:36:81 1100 SN OYONNAX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DURAND Elisa 2001 0:36:71 1105 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
2 BAHEU Andréane 2000 0:37:19 1082 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 GRAND Axelle 2001 0:37:22 1081 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 SALERNO Luna 2000 0:37:31 1077 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 COURBOT Fanny 2001 0:37:62 1062 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 BROCHET Emilie 2001 0:37:63 1062 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 QUETARD Marion 2000 0:37:71 1058 LYON NATATION FRA
8 ROUVIER Alice 2001 0:38:46 1023 AMBÉRIEU NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEVALUEZ Auréane 1994 0:33:74 1251 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUBOIS Marine 1991 0:35:43 1167 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 BRENON Meredith 1998 0:35:63 1157 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 FRADIER Camille 2001 0:35:75 1151 MONTLUÇON NATATION FRA
5 BONNET Camille 1997 0:35:79 1149 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
6 MOINEAU Juliette 1999 0:35:80 1149 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 DUSE Mylena 1998 0:35:81 1148 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 GUINDET Anne 1997 0:35:85 1146 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 BAKHSHAEI Danaelle 2001 0:35:91 1144 LYON NATATION FRA
10 RIBAUD Coline 1990 0:36:05 1137 CHASSIEU NATATION FRA
11 CAMBON Estelle 2000 0:36:23 1128 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
12 RIBOULET Candice 1997 0:36:56 1112 SN OYONNAX FRA
13 BESSET Oriane 2000 0:36:60 1110 CHASSIEU NATATION FRA
14 JAGER Margot 1997 0:36:62 1109 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
15 ISSAUTIER Valentine 2001 0:36:64 1108 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 ROUMIGUIE Manon 2000 0:36:65 1108 STADE CLERMONT NATATION FRA
17 DURAND Elisa 2001 0:36:68 1106 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
18 SALERNO Luna 2000 0:36:95 1094 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 MANGIN Lise 1997 0:36:99 1092 ANNEMASSE NATATION FRA
20 GIMBERT Manon 1999 0:37:16 1084 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
21 PERE Malaury 1998 0:37:17 1083 DAUPHINS FIRMINY FRA
22 ROUVIER Alice 2001 0:37:26 1079 AMBÉRIEU NATATION FRA
23 BROCHET Emilie 2001 0:37:27 1078 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 MANTILERI Lisa 1999 0:37:29 1077 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
25 BAHEU Andréane 2000 0:37:46 1069 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 GRAND Axelle 2001 0:37:63 1062 ST-ETIENNE NATATION FRA
27 SAURIN Candice 1998 0:37:74 1056 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
28 COURBOT Fanny 2001 0:37:89 1049 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
29 QUETARD Marion 2000 0:37:93 1048 LYON NATATION FRA
30 EYCHENNE Merlene 2000 0:38:00 1044 CHASSIEU NATATION FRA
31 BARRAULT Mona 2001 0:38:09 1040 SN OYONNAX FRA
32 BERTAIL Mathilde 1999 0:38:16 1037 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
33 PEDERGNANA Estelle 2001 0:38:17 1036 CNSR CLUSES FRA
34 LOIRE Mathilde 2000 0:38:41 1025 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
35 BRIATTE Oceane 2000 0:38:41 1025 SN BELLEY-POLLIEU FRA
36 VILLEDEY Carla 2000 0:38:45 1024 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
37 PIC Romane 2000 0:38:57 1018 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
38 CHARLES Lea 1999 0:38:59 1017 MONTBRISON NATATION FRA
39 ROCHON-LAURENT Manon 2001 0:38:62 1016 LES DAUPHINS UGINE FRA
40 SQUITIERO Charline 1998 0:38:67 1013 DAUPHINS FIRMINY FRA
41 GABRIEL Romane 2000 0:38:79 1008 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
42 VENTRE Emma 2000 0:39:18 990 ASPTT AURILLAC FRA
43 DELMAS Marie 2000 0:39:24 988 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
44 LAFLEURIEL Rose 2000 0:39:39 981 MOULINS AQUAVIE FRA
45 AUSTIN Ottavia 2000 0:39:50 976 PAYS DE GEX NATATION FRA
46 LOMBARDI Emma 2001 0:39:88 959 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
47 CONJARD Marie 2001 0:41:04 908 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire