NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUSE Mylena 1998 2:42:15 1183 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 GUINDET Anne 1997 2:42:18 1183 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 DUBOIS Marine 1991 2:46:45 1130 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 PONCET Camille 1998 2:47:10 1123 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 GIMBERT Manon 1999 2:47:12 1122 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
6 NASRI Shaynez 2000 2:49:12 1098 LYON NATATION FRA
7 FRADIER Camille 2001 2:51:25 1073 MONTLUÇON NATATION FRA
8 BECOUZE Louise 1999 2:53:65 1044 CS MEGÈVE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ISSAUTIER Valentine 2001 2:51:71 1067 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 CAMBON Estelle 2000 2:53:75 1043 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 MOINEAU Juliette 1999 2:53:82 1042 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 PEDERGNANA Estelle 2001 2:54:04 1040 CNSR CLUSES FRA
5 MANGIN Lise 1997 2:54:05 1040 ANNEMASSE NATATION FRA
6 COURBOT Fanny 2001 2:55:44 1024 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 BAHEU Andréane 2000 2:56:74 1009 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
8 SALERNO Luna 2000 2:57:37 1001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BROCHET Emilie 2001 2:53:55 1046 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 VILLEDEY Carla 2000 2:56:57 1011 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 LOMBARDI Emma 2001 2:57:66 998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BROC Justine 2001 2:58:24 991 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
5 BAKHSHAEI Danaelle 2001 3:01:51 954 LYON NATATION FRA
6 EYCHENNE Merlene 2000 3:03:59 931 CHASSIEU NATATION FRA
7 GIACOMONI Jessica 2001 3:04:70 919 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 VENTRE Emma 2000 3:05:07 915 ASPTT AURILLAC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUSE Mylena 1998 2:42:85 1175 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 GUINDET Anne 1997 2:43:18 1171 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 GIMBERT Manon 1999 2:48:77 1102 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
4 PONCET Camille 1998 2:48:95 1100 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 DUBOIS Marine 1991 2:49:96 1088 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 NASRI Shaynez 2000 2:51:04 1075 LYON NATATION FRA
7 FRADIER Camille 2001 2:53:16 1050 MONTLUÇON NATATION FRA
8 BECOUZE Louise 1999 2:54:28 1037 CS MEGÈVE NATATION FRA
9 COURBOT Fanny 2001 2:54:86 1030 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 MANGIN Lise 1997 2:54:94 1029 ANNEMASSE NATATION FRA
11 MOINEAU Juliette 1999 2:55:31 1025 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 PEDERGNANA Estelle 2001 2:56:24 1014 CNSR CLUSES FRA
13 ISSAUTIER Valentine 2001 2:56:51 1011 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 BAHEU Andréane 2000 2:57:09 1005 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
15 SALERNO Luna 2000 2:57:58 999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 CAMBON Estelle 2000 2:58:88 984 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
17 VILLEDEY Carla 2000 2:59:00 983 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
18 PERE Malaury 1998 2:59:14 981 DAUPHINS FIRMINY FRA
19 BROCHET Emilie 2001 2:59:63 976 VILLEURBANNE NATATION FRA
20 BAKHSHAEI Danaelle 2001 3:00:05 971 LYON NATATION FRA
21 LOMBARDI Emma 2001 3:00:09 970 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
22 MANTILERI Lisa 1999 3:02:30 946 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
23 BROC Justine 2001 3:03:23 935 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
24 EYCHENNE Merlene 2000 3:04:09 926 CHASSIEU NATATION FRA
25 MACKOWIAK Mathilde 1999 3:04:94 916 MONT BLANC NATATION FRA
26 CHARLES Lea 1999 3:05:35 912 MONTBRISON NATATION FRA
27 VENTRE Emma 2000 3:05:72 908 ASPTT AURILLAC FRA
28 GIACOMONI Jessica 2001 3:05:98 905 STADE CLERMONT NATATION FRA
29 AUSTIN Ottavia 2000 3:11:21 849 PAYS DE GEX NATATION FRA
30 SUBLET Marine 2001 3:13:37 826 DAUPHINS D'ANNECY FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire