NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURBOT Agathe 1998 0:28:93 1239 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 DA CONCEICAO Emma 2000 0:28:99 1235 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 EYMARD Florence 1997 0:29:13 1227 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 PABION Sarah 1995 0:29:23 1221 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 PERRIN Melissa 1994 0:29:28 1218 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 ROGISSART Aude 1992 0:29:43 1209 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 PRAULT Agathe 1997 0:30:39 1152 RILLIEUX NATATION FRA
8 LAPORTE Marie 2000 0:30:77 1130 US ISSOIRE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHALET Lucie 1997 0:30:58 1141 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 ROBERT Audrey 1999 0:30:70 1134 DAUPHINS LE COTEAU FRA
3 AURAY Juliette 2000 0:30:88 1124 LYON NATATION FRA
4 CASTAING Anais 1999 0:31:02 1116 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 MAZZER PIRODON Anna 2000 0:31:13 1109 CN LES ABRETS FRA
6 RENARD Marie 1997 0:31:18 1107 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 MAITRE Camille 2001 0:31:40 1094 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 GRANGE Maelle 1997 0:31:57 1085 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOILLET Lou-Anne 2000 0:30:94 1120 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 GUYON Manuela 2000 0:31:12 1110 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
3 VINCENT Manon 2000 0:31:18 1107 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
4 VALLOT Juliette 2001 0:31:23 1104 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 BAHEU Andréane 2000 0:31:26 1102 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 CHEVALIER Laura 2000 0:31:33 1098 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 BOISSON Blandine 2000 0:31:66 1079 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
8 MONSIAUD Jade 2001 0:31:71 1077 LYON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DA CONCEICAO Emma 2000 0:29:18 1224 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 COURBOT Agathe 1998 0:29:23 1221 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 EYMARD Florence 1997 0:29:29 1217 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 PERRIN Melissa 1994 0:29:42 1209 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 PABION Sarah 1995 0:29:76 1189 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 ROGISSART Aude 1992 0:30:12 1168 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 PRAULT Agathe 1997 0:30:59 1141 RILLIEUX NATATION FRA
8 LAPORTE Marie 2000 0:30:69 1135 US ISSOIRE FRA
9 CHALET Lucie 1997 0:30:80 1128 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 ROBERT Audrey 1999 0:30:85 1126 DAUPHINS LE COTEAU FRA
11 GRANGE Maelle 1997 0:31:13 1109 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 MAZZER PIRODON Anna 2000 0:31:15 1108 CN LES ABRETS FRA
13 RENARD Marie 1997 0:31:15 1108 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 MAITRE Camille 2001 0:31:18 1107 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 CASTAING Anais 1999 0:31:18 1107 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 AURAY Juliette 2000 0:31:19 1106 LYON NATATION FRA
17 PAIN Anne-Félix 1999 0:31:20 1105 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 GUYON Manuela 2000 0:31:24 1103 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
19 VALLOT Juliette 2001 0:31:31 1099 VILLEURBANNE NATATION FRA
20 MILLE Marine 1999 0:31:32 1099 AS FONTAINE NATATION FRA
21 VINCENT Manon 2000 0:31:32 1099 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
22 DESSALCES Sarah 1999 0:31:34 1098 MONISTROL NATATION FRA
23 CHEVALIER Laura 2000 0:31:37 1096 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
24 BOISSON Blandine 2000 0:31:38 1095 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
25 NOILLET Lou-Anne 2000 0:31:38 1095 VILLEURBANNE NATATION FRA
26 BAHEU Andréane 2000 0:31:61 1082 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
27 LAMY Margaux 1999 0:31:71 1077 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
28 MONSIAUD Jade 2001 0:31:77 1073 LYON NATATION FRA
29 MARTINET Zoé 2001 0:31:82 1070 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
30 DALLA SERRA Aurore 2001 0:31:84 1069 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
31 LOIRAT Lola 2001 0:31:87 1068 CN AIX EN SAVOIE FRA
32 BENSACI Lydia 1999 0:31:94 1064 ST-ETIENNE NATATION FRA
33 SCHAFFELDER Emma 1999 0:31:96 1063 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
34 EMMANUEL Pauline 1998 0:31:97 1062 SN OYONNAX FRA
35 LAROUI Lina 2001 0:32:00 1060 LYON NATATION FRA
36 ROUVIER Alice 2001 0:32:05 1058 AMBÉRIEU NATATION FRA
37 TAMBE Brunella 2000 0:32:10 1055 LES DAUPHINS UGINE FRA
38 STAGNI Astrid 2000 0:32:11 1054 LYON NATATION FRA
39 MERLE Célia 1999 0:32:12 1054 STADE CLERMONT NATATION FRA
40 ALLAIN Fiona 2001 0:32:14 1053 VILLEURBANNE NATATION FRA
41 MONTCHALIN Laura 2000 0:32:17 1051 ST-ETIENNE NATATION FRA
42 PES Roxane 2001 0:32:23 1048 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
43 POUJAT Sophie 1997 0:32:23 1048 CN RIOM FRA
44 GAUTIER Lou 2000 0:32:24 1047 US ST-EGRÈVE FRA
45 CHEKROUN Sarah 2001 0:32:31 1043 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
46 VERMEULEN Anouck 2000 0:32:37 1040 DAUPHINS D'ANNECY FRA
47 RONGIER Chloe 2001 0:32:38 1039 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
48 LAFLEURIEL Rose 2000 0:32:44 1036 MOULINS AQUAVIE FRA
49 VERNIER Lisa 2000 0:32:64 1025 DAUPHINS D'ANNECY FRA
50 FONTANA Chjara-Maria 1998 0:32:66 1024 STADE CLERMONT NATATION FRA
51 COURIOL Justine 2000 0:32:68 1023 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
52 GANDREY Léna 1999 0:32:77 1018 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
53 GARCIN Solenn 1999 0:32:78 1017 AC DÉCINES FRA
54 BRUN Justine 2001 0:32:82 1015 US ST-EGRÈVE FRA
55 BASCON Paloma 2001 0:32:90 1011 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
56 FRUITIER-ZOZ Lucie 2001 0:32:90 1011 DAUPHINS D'ANNECY FRA
57 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 0:33:10 1000 PAYS DE GEX NATATION FRA
58 RENE Malaury 2000 0:33:14 998 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
59 MORO Andrea 2000 0:33:17 996 US ISSOIRE FRA
60 GROBET Jessica 2000 0:33:42 983 DAUPHINS D'ANNECY FRA
61 LAMAURY Lise 2001 0:33:77 964 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
62 DESIGAUX Chloé 2002 0:33:90 957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
63 DUMONTEL Emma 2001 0:34:23 940 US ISSOIRE FRA
64 MORALES Emma 2001 0:36:38 830 EMS BRON FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire