NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIL QUERE Lucie 1995 4:28:28 1186 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 MERLE Célia 1999 4:38:56 1106 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 FRAPPE Lucile 1999 4:39:06 1102 LYON NATATION FRA
4 DAGUIER Alexia 1999 4:39:91 1096 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 MARZOLINO Laurie 2001 4:45:96 1050 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 BONNEVAY Emma 2000 4:48:68 1030 LYON NATATION FRA
7 MONREDON Camille 1997 4:50:72 1015 LYON NATATION FRA
8 BOUVET Youna 1999 4:52:10 1005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 4:45:50 1053 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BONACORSI Camille 1996 4:46:00 1050 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
3 DUCREUX Emma 1999 4:54:84 985 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
4 JACQUES Morgane 2000 4:55:89 977 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 ROBERT Audrey 1999 4:56:32 974 DAUPHINS LE COTEAU FRA
6 DALLA SERRA Aurore 2001 4:57:25 968 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 SICARD Tiphaine 1998 4:57:42 966 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 BAYLAC Fanny 1999 5:00:39 945 STADE CLERMONT NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHIDLOVSKII Olessia 2001 4:53:58 994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 COTE Elia 2000 4:53:77 993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LAROUI Lina 2001 4:57:87 963 LYON NATATION FRA
4 RENE Malaury 2000 4:59:63 951 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
5 BORO Cloe 2000 4:59:85 949 CN AIX EN SAVOIE FRA
6 SIROP Elsa 2000 5:00:82 942 CS MEGÈVE NATATION FRA
7 MAURESA Emilie 2001 5:01:01 941 EMS BRON FRA
8 LOMBARDI Emma 2001 5:02:07 934 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERLE Célia 1999 4:38:53 1106 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 GIL QUERE Lucie 1995 4:38:86 1104 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 FRAPPE Lucile 1999 4:39:96 1095 LYON NATATION FRA
4 LACAN Ophélie 2000 4:41:32 1085 LYON NATATION FRA
5 MARZOLINO Laurie 2001 4:45:34 1055 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 DAGUIER Alexia 1999 4:46:71 1044 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 GLORIEUX Louise 1997 4:50:31 1018 CO BRIOUDE NATATION FRA
8 BONNEVAY Emma 2000 4:50:37 1017 LYON NATATION FRA
9 BOUVET Youna 1999 4:51:80 1007 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 MONREDON Camille 1997 4:52:05 1005 LYON NATATION FRA
11 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 4:52:26 1004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 BONACORSI Camille 1996 4:53:29 996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
13 DUCREUX Emma 1999 4:53:66 993 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
14 BAYLAC Fanny 1999 4:54:45 988 STADE CLERMONT NATATION FRA
15 SABOT Eva 1999 4:55:71 979 MONISTROL NATATION FRA
16 JACQUES Morgane 2000 4:56:76 971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
17 LETAILLEUR Lisa 2002 4:56:86 970 AMBÉRIEU NATATION FRA
18 DALLA SERRA Aurore 2001 4:57:03 969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
19 ROBERT Audrey 1999 4:57:87 963 DAUPHINS LE COTEAU FRA
20 SICARD Tiphaine 1998 4:59:19 954 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
21 CHIDLOVSKII Olessia 2001 5:00:02 948 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 MAURESA Emilie 2001 5:00:40 945 EMS BRON FRA
23 COTE Elia 2000 5:01:11 940 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 LOMBARDI Emma 2001 5:01:22 939 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
25 LAROUI Lina 2001 5:01:39 938 LYON NATATION FRA
26 BECOUZE Louise 1999 5:01:50 938 CS MEGÈVE NATATION FRA
27 RENE Malaury 2000 5:02:91 928 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
28 BORO Cloe 2000 5:03:15 926 CN AIX EN SAVOIE FRA
29 SIROP Elsa 2000 5:04:46 917 CS MEGÈVE NATATION FRA
30 VANDENAMEELE Manon 1998 5:04:85 914 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
31 DUMAS Elisa 2001 5:05:66 908 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
32 BRAULT Anthéa 1999 5:07:07 899 CMO VÉNISSIEUX FRA
33 FRUITIER-ZOZ Lucie 2001 5:07:60 895 DAUPHINS D'ANNECY FRA
34 FERRANDON Flavie 2001 5:09:79 880 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
35 PERE Malaury 1998 5:10:15 878 DAUPHINS FIRMINY FRA
36 AUGIER Ysaline 2000 5:11:45 869 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
37 BAHEU Andréane 2000 5:24:45 783 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire