NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

800 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JULIO Raphaël 1993 8:30:03 1195 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 VIARD Jordan 1993 8:37:01 1166 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ROBERTO Vincent 1992 8:39:80 1154 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 LACHETEAU Flavien 1998 8:42:48 1143 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 SEON Jordan 1997 8:54:96 1091 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 STOFLETH Arnaud 2000 8:56:98 1083 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 MERLE Matys 2000 9:00:05 1071 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 MOURIER Guilhem 1999 9:04:40 1053 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GELIN Allan 1998 9:03:60 1057 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 CHARTIER Lucas 1999 9:03:83 1056 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 BALLOUARD Cédric 2000 9:08:17 1038 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 FAVROT Thibault 2000 9:09:44 1033 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 HUGEL Joakim 2001 9:10:62 1029 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 SAHUC Mathieu 2000 9:11:47 1025 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
7 PUSIOL Corentin 2001 9:17:58 1001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 MOUNIER Quentin 1997 9:18:85 996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 RIVIERE Axel 2000 9:20:37 991 MONTLUÇON NATATION FRA
10 GEORGET Alexis 2000 9:26:78 966 LYON NATATION FRA
11 BOYMOND Paul 2000 9:29:14 957 STADE CLERMONT NATATION FRA
12 COLLONGE Gregory 2000 9:29:37 956 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
13 BUMSEL Victor 2000 9:30:22 953 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
14 MEY Maxence 2001 9:32:59 944 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
15 AMIENS Maxime 2001 9:40:78 913 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
16 YVIQUEL Jules 1999 9:41:56 910 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
17 PINARD Clément 2000 9:54:29 864 RILLIEUX NATATION FRA
18 FAURAX Axel 2001 9:54:46 863 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 DELOGE Samuel 2001 9:57:14 853 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
20 BOUDJEMA Adam 2001 9:57:25 853 STADE CLERMONT NATATION FRA
21 REYMOND Alexis 2000 9:58:17 850 DAUPHINS FIRMINY FRA
22 SENAME Grégoire 2000 9:58:45 849 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 LASNE Jeremy 2001 10:01:89 836 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
24 GALLOT Baptiste 2000 10:07:02 818 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
25 ROUDIER Hippolyte 2001 10:07:75 816 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
26 BERNARDIN Ronan 2001 10:09:10 811 US ISSOIRE FRA
27 PLEWINSKI Sam 2001 10:12:32 800 CS MEGÈVE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire