NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 2:09:36 1195 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 LECHEVALIER Baptiste 1998 2:11:60 1161 GRENOBLE NATATION FRA
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:12:90 1142 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 SEON Jordan 1997 2:12:92 1142 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
5 LECHEVALIER Thomas 2000 2:14:71 1115 GRENOBLE NATATION FRA
6 RANDOIN Julien 1996 2:15:20 1108 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
7 GRIFFON Nicolas 1998 2:15:35 1106 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 PLASSAS Alexis 1996 2:17:36 1077 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURRE Anthony 1999 2:16:00 1097 NATATION SUD ARDECHE FRA
2 VERBRUGGHE Olivier 1997 2:16:95 1083 CMO VÉNISSIEUX FRA
3 GENIN Loic 1999 2:17:63 1073 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 2:19:10 1053 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 BOUSSY Maxime 1999 2:19:84 1042 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 ALLAMAND Anthony 2000 2:20:59 1032 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 KHADER Ismael 1999 2:22:51 1005 CMO VÉNISSIEUX FRA
8 DEBITON Yann 1999 2:22:54 1004 MONTLUÇON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PALMARINI Lucas 2000 2:20:82 1028 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 BESSON Robin 2000 2:21:57 1018 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
3 LENOIR Julien 2001 2:23:30 994 CN TRICASTIN FRA
4 SATRE Oscar 2000 2:23:52 991 MONT BLANC NATATION FRA
5 BASTIEN Thibault 2001 2:24:55 977 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 BOURDIER Julien 2001 2:24:87 973 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 DENAIVES Thomas 2000 2:25:71 961 CO BRIOUDE NATATION FRA
8 MAINIER Brice 2001 2:26:17 955 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHENKEL Jules 1995 2:08:68 1205 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 FALCOU Aubry 1996 2:10:74 1174 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 SEON Jordan 1997 2:11:68 1160 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 LECHEVALIER Baptiste 1998 2:13:13 1139 GRENOBLE NATATION FRA
5 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:13:85 1128 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 LACHETEAU Flavien 1998 2:14:55 1118 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 LECHEVALIER Thomas 2000 2:15:75 1100 GRENOBLE NATATION FRA
8 GRIFFON Nicolas 1998 2:15:77 1100 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
9 PLASSAS Alexis 1996 2:17:38 1077 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 RANDOIN Julien 1996 2:17:67 1073 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
11 VERBRUGGHE Olivier 1997 2:18:00 1068 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 DEBITON Yann 1999 2:18:42 1062 MONTLUÇON NATATION FRA
13 FOURRE Anthony 1999 2:18:49 1061 NATATION SUD ARDECHE FRA
14 GENIN Loic 1999 2:18:87 1056 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
15 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 2:18:89 1055 PAYS DE GEX NATATION FRA
16 COLOMAS Baptiste 2000 2:18:98 1054 STADE CLERMONT NATATION FRA
17 TAYAKOUT Reis 2000 2:20:22 1037 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 BOUSSY Maxime 1999 2:20:26 1036 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 ALLAMAND Anthony 2000 2:21:28 1022 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
20 KHADER Ismael 1999 2:21:34 1021 CMO VÉNISSIEUX FRA
21 PALMARINI Lucas 2000 2:23:15 996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
22 SATRE Oscar 2000 2:23:19 995 MONT BLANC NATATION FRA
23 BESSON Robin 2000 2:23:37 993 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
24 BURLET Luc 1998 2:24:51 977 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 LENOIR Julien 2001 2:25:09 970 CN TRICASTIN FRA
26 BOURDIER Julien 2001 2:25:15 969 ST-ETIENNE NATATION FRA
27 MAINIER Brice 2001 2:25:25 967 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
28 DAP Gavin 1997 2:25:41 965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 DENAIVES Thomas 2000 2:25:96 958 CO BRIOUDE NATATION FRA
30 GOUSSU Florian 1998 2:26:01 957 MONT BLANC NATATION FRA
31 BASTIEN Thibault 2001 2:26:28 953 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
32 DEBBACHE Kylian 2001 2:26:36 952 MONISTROL NATATION FRA
33 SAHUC Mathieu 2000 2:26:91 945 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
34 CERONI Lucas 1997 2:27:32 940 RILLIEUX NATATION FRA
35 EVRARD Léo 2001 2:27:92 932 SN OYONNAX FRA
36 CHAZETTE Valentin 2000 2:28:21 928 ASPTT AURILLAC FRA
37 GERY Théophile 1998 2:29:04 917 CN FOREZ FRA
38 BERTAIL Jocelyn 2001 2:29:29 913 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
39 AMIENS Maxime 2001 2:30:25 901 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
40 POULTAIT Conan 2000 2:30:94 892 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
41 ARNAUD Marc 2000 2:32:28 874 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
42 BENEZIT Corentin 2001 2:32:72 869 US ISSOIRE FRA
43 CAULIER Leo 2001 2:33:15 863 US ST-EGRÈVE FRA
44 PERRAUD Werner 1999 2:33:90 854 LYON NATATION FRA
45 CHAZOTIER Luc 2000 2:34:21 850 CN TARARE FRA
46 REVALLO Evan 2001 2:34:30 849 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
47 PUCCINI Bastien 1999 2:35:33 836 CN TARARE FRA
48 GRANGE Titouan 2001 2:35:46 834 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
49 HENON-HILAIRE Tom 2001 2:37:76 805 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
50 KOMMER Quentin 1998 2:39:32 786 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
51 STAGNI Alexis 2001 2:39:71 781 LYON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire