NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CROZIER Valentin 1992 0:29:86 1237 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LOTH Matthias 1994 0:30:18 1219 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 UGOLINI Quentin 1998 0:30:47 1202 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BARRY Alexandre 1996 0:30:75 1186 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 DAUPHINOT Andy 1989 0:30:80 1184 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 GILEZAN Victorien 1995 0:30:86 1180 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 VALOUR Julien 2001 0:31:69 1134 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 MOUNIER Quentin 1997 0:32:03 1116 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOISEAU Gaëtan 1999 0:32:01 1117 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 VAZART Yann 1997 0:32:09 1112 US ST-EGRÈVE FRA
3 GERVASI Kevin 1997 0:32:50 1090 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 DARLET Lucas 2000 0:32:54 1088 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 RAMPON Louis 1997 0:32:63 1083 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 TOMASSETTI Antoine 2000 0:32:67 1081 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 VALLET Thomas 2000 0:32:76 1076 SN OYONNAX FRA
8 ANDRAS Leo 1998 0:33:37 1044 SAL ST-PRIEST NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NAVALE Hugo 2000 0:33:14 1056 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 MAR Adrien 2000 0:33:55 1034 EMS BRON FRA
3 BRUNE Adrien 2001 0:33:97 1012 AMBÉRIEU NATATION FRA
4 GIRAUD Baptiste 2001 0:34:07 1007 ANNEMASSE NATATION FRA
5 COUCHOT Yohann 2001 0:34:11 1005 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
6 LOCHKOVITCH Loucas 2001 0:34:20 1001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 ROSPARS Pierre 2000 0:34:40 990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
8 CROSS Benjamin 2000 0:34:52 984 SEYNOD NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CROZIER Valentin 1992 0:29:88 1236 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LOTH Matthias 1994 0:29:95 1232 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 UGOLINI Quentin 1998 0:30:40 1206 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BARRY Alexandre 1996 0:30:75 1186 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 DAUPHINOT Andy 1989 0:30:96 1175 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 GILEZAN Victorien 1995 0:31:23 1160 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 WITTMANN Lucas 1997 0:31:53 1143 CHASSIEU NATATION FRA
8 VALOUR Julien 2001 0:31:70 1134 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 MOUNIER Quentin 1997 0:32:03 1116 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 LOISEAU Gaëtan 1999 0:32:15 1109 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
11 DARLET Lucas 2000 0:32:28 1102 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 VAZART Yann 1997 0:32:29 1102 US ST-EGRÈVE FRA
13 VERBRUGGHE Olivier 1997 0:32:47 1092 CMO VÉNISSIEUX FRA
14 RAMPON Louis 1997 0:32:62 1084 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 VALLET Thomas 2000 0:32:78 1075 SN OYONNAX FRA
16 GERVASI Kevin 1997 0:32:84 1072 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
17 ANDRAS Leo 1998 0:32:98 1064 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
18 TOMASSETTI Antoine 2000 0:33:23 1051 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
19 NAVALE Hugo 2000 0:33:59 1032 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
20 COUDURIER Vincent 1999 0:33:74 1024 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
21 KATGELY Teo 1997 0:33:81 1021 CS MEGÈVE NATATION FRA
22 MAR Adrien 2000 0:33:87 1018 EMS BRON FRA
23 LOCHKOVITCH Loucas 2001 0:33:94 1014 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
24 ROSPARS Pierre 2000 0:34:01 1010 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
25 GIRAUD Baptiste 2001 0:34:02 1010 ANNEMASSE NATATION FRA
26 CROSS Benjamin 2000 0:34:10 1006 SEYNOD NATATION FRA
27 YVIQUEL Jules 1999 0:34:24 999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
28 COUCHOT Yohann 2001 0:34:33 994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
29 BULTE Geoffrey 1998 0:34:45 988 MONTBRISON NATATION FRA
30 BRUNE Adrien 2001 0:34:46 987 AMBÉRIEU NATATION FRA
31 DELOGE Samuel 2001 0:34:57 982 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
32 CHAZALET Clement 2000 0:34:65 978 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
33 FLACHARD Paul 2000 0:34:82 969 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
34 CHAMPMARTIN Théo 2001 0:34:98 961 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
35 NURY Antoine 2000 0:35:21 949 CN TRICASTIN FRA
36 CHAJID Adam 2001 0:35:69 925 STADE CLERMONT NATATION FRA
37 BIDARD Amaury 2000 0:35:72 924 MONTLUÇON NATATION FRA
38 MAUCORS Mateo 2001 0:36:20 900 RHODIA CLUB NATATION FRA
39 POIRSON Jacques 2000 0:36:68 877 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
40 MASCLAUX Clement 2000 0:37:25 850 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire