NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CROZIER Valentin 1992 1:05:53 1211 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LOTH Matthias 1994 1:06:46 1185 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 BARRY Alexandre 1996 1:06:55 1183 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 DAUPHINOT Andy 1989 1:07:57 1155 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 UGOLINI Quentin 1998 1:07:72 1151 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 GILEZAN Victorien 1995 1:07:89 1147 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 VALOUR Julien 2001 1:09:44 1105 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 MOUNIER Quentin 1997 1:09:62 1100 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAZART Yann 1997 1:09:44 1105 US ST-EGRÈVE FRA
2 LOISEAU Gaëtan 1999 1:09:63 1100 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 BRUN Clement 1998 1:10:76 1071 US ST-EGRÈVE FRA
4 DARLET Lucas 2000 1:10:94 1066 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 COUDURIER Vincent 1999 1:11:74 1045 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 GIRET Axel 2000 1:12:39 1029 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
7 ANDRAS Leo 1998 1:12:51 1026 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 KATGELY Teo 1997 1:13:31 1005 CS MEGÈVE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMASSETTI Antoine 2000 1:13:36 1004 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
2 VALLET Thomas 2000 1:14:05 987 SN OYONNAX FRA
3 GIRAUD Baptiste 2001 1:14:38 978 ANNEMASSE NATATION FRA
4 COUCHOT Yohann 2001 1:14:84 967 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
5 FLACHARD Paul 2000 1:15:11 960 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 TAYAKOUT Reis 2000 1:15:58 949 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 ROSPARS Pierre 2000 1:15:66 947 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
8 MAR Adrien 2000 1:16:73 921 EMS BRON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CROZIER Valentin 1992 1:06:43 1186 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LOTH Matthias 1994 1:07:08 1169 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 BARRY Alexandre 1996 1:07:26 1164 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 UGOLINI Quentin 1998 1:07:96 1145 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 DAUPHINOT Andy 1989 1:08:59 1128 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 GILEZAN Victorien 1995 1:09:16 1113 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 VALOUR Julien 2001 1:09:19 1112 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 MOUNIER Quentin 1997 1:09:26 1110 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 VAZART Yann 1997 1:09:55 1102 US ST-EGRÈVE FRA
10 LOISEAU Gaëtan 1999 1:10:81 1069 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
11 BRUN Clement 1998 1:10:92 1066 US ST-EGRÈVE FRA
12 WITTMANN Lucas 1997 1:11:20 1059 CHASSIEU NATATION FRA
13 DARLET Lucas 2000 1:11:90 1041 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 GIRET Axel 2000 1:12:49 1026 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
15 COUDURIER Vincent 1999 1:12:61 1023 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 ANDRAS Leo 1998 1:12:86 1017 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
17 KATGELY Teo 1997 1:12:87 1016 CS MEGÈVE NATATION FRA
18 VIGUIER Bastien 1998 1:13:57 999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
19 RAMPON Louis 1997 1:13:73 995 VILLEURBANNE NATATION FRA
20 FOURRE Anthony 1999 1:13:82 992 NATATION SUD ARDECHE FRA
21 COUCHOT Yohann 2001 1:14:41 978 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
22 METTAI Yannis 1997 1:14:41 978 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
23 VALLET Thomas 2000 1:14:76 969 SN OYONNAX FRA
24 TAYAKOUT Reis 2000 1:14:98 964 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 TOMASSETTI Antoine 2000 1:14:98 964 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
26 FLACHARD Paul 2000 1:15:20 958 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
27 ROSPARS Pierre 2000 1:15:22 958 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
28 GIRAUD Baptiste 2001 1:15:39 953 ANNEMASSE NATATION FRA
29 YVIQUEL Jules 1999 1:15:83 943 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
30 SAPONE Axel 1998 1:15:95 940 ANNEMASSE NATATION FRA
31 MAR Adrien 2000 1:16:23 933 EMS BRON FRA
32 BRUNE Adrien 2001 1:16:39 929 AMBÉRIEU NATATION FRA
33 LOCHKOVITCH Loucas 2001 1:17:14 911 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
34 CROSS Benjamin 2000 1:17:63 899 SEYNOD NATATION FRA
35 DELOGE Samuel 2001 1:18:09 888 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
36 CHAJID Adam 2001 1:18:18 886 STADE CLERMONT NATATION FRA
37 CHAMPMARTIN Théo 2001 1:18:40 881 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
38 CHAZALET Clement 2000 1:18:43 880 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
39 NAVALE Hugo 2000 1:19:27 861 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
40 BIDARD Amaury 2000 1:19:41 857 MONTLUÇON NATATION FRA
41 DUTEL Yanis 2000 1:20:01 843 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
42 EXPOSITO Lorenzo 2000 1:20:95 822 RILLIEUX NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire