NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHENKEL Jules 1995 2:10:75 1191 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 BELLOUT Elies 1990 2:11:91 1173 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 DELOGE Benoit 1997 2:12:21 1168 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
4 LAFLEURIEL Valentin 1996 2:12:63 1162 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 MALLET Lucas 1999 2:14:81 1128 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 DURIEU Clement 1996 2:15:76 1114 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 ROBERTO Vincent 1992 2:17:09 1094 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 BRUN Clement 1998 2:17:65 1085 US ST-EGRÈVE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERWEIRDE Lucas 1997 2:16:55 1102 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 VAZART Yann 1997 2:18:28 1076 US ST-EGRÈVE FRA
3 DOLTER Louis 1999 2:20:26 1046 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 VACHELARD Victor 1998 2:20:42 1044 CO BRIOUDE NATATION FRA
5 BARRY Alexandre 1996 2:20:87 1037 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 GIRET Axel 2000 2:21:57 1027 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
7 METTAI Yannis 1997 2:22:30 1016 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 MOUNIER Quentin 1997 2:23:65 997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TAYAKOUT Reis 2000 2:20:26 1046 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 DARLET Lucas 2000 2:22:46 1014 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 COLOMAS Baptiste 2000 2:22:66 1011 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 FLACHARD Paul 2000 2:23:38 1001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 REY Vincent 2000 2:23:94 993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 PROVENAZ William 2000 2:27:14 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 PUSIOL Corentin 2001 2:27:15 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 DUTEL Yanis 2000 2:28:99 921 AQUA CLUB FOREZIEN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAFLEURIEL Valentin 1996 2:12:69 1161 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 SCHENKEL Jules 1995 2:12:85 1158 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 2:14:19 1138 AC DÉCINES FRA
4 BELLOUT Elies 1990 2:14:90 1127 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 DELOGE Benoit 1997 2:14:99 1125 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
6 MALLET Lucas 1999 2:15:46 1118 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 ROBERTO Vincent 1992 2:15:86 1112 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 DURIEU Clement 1996 2:16:63 1100 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 BRUN Clement 1998 2:17:24 1091 US ST-EGRÈVE FRA
10 VAZART Yann 1997 2:17:64 1085 US ST-EGRÈVE FRA
11 VERWEIRDE Lucas 1997 2:17:65 1085 STADE CLERMONT NATATION FRA
12 BARRY Alexandre 1996 2:18:52 1072 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
13 NDOYE-BROUARD Yohann 2000 2:19:05 1064 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 DOLTER Louis 1999 2:19:59 1056 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
15 VACHELARD Victor 1998 2:21:16 1033 CO BRIOUDE NATATION FRA
16 GIRET Axel 2000 2:22:34 1016 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
17 METTAI Yannis 1997 2:22:41 1015 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
18 MOUNIER Quentin 1997 2:22:50 1013 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 FLACHARD Paul 2000 2:23:12 1004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
20 TAYAKOUT Reis 2000 2:23:40 1000 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 COLOMAS Baptiste 2000 2:23:91 993 STADE CLERMONT NATATION FRA
22 DARLET Lucas 2000 2:24:05 991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
23 BURLET Luc 1998 2:24:43 986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 QUENETTE Alexandre 1998 2:24:92 979 LYON NATATION FRA
25 LEREBOURG Arnaud 1997 2:24:93 978 DAUPHINS D'ANNECY FRA
26 MAUPETIT Romain 1999 2:25:85 965 DAUPHINS LE COTEAU FRA
27 REY Vincent 2000 2:26:38 958 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
28 PERRIN Lucas 1998 2:26:91 950 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 GOUSSU Florian 1998 2:27:05 948 MONT BLANC NATATION FRA
30 DUTEL Yanis 2000 2:27:17 947 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
31 PROVENAZ William 2000 2:27:40 943 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 BROTEL Yannis 1999 2:28:44 929 US ST-EGRÈVE FRA
33 MOLLOT Paul 1997 2:29:48 915 EMS BRON FRA
34 PUSIOL Corentin 2001 2:29:71 911 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
35 TOMASSETTI Antoine 2000 2:30:20 905 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
36 SENAME Grégoire 2000 2:30:28 904 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
37 MEY Maxence 2001 2:31:88 882 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
38 ARNAUD Marc 2000 2:32:90 868 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
39 VAN DEN BOSCH Patrick 2000 2:34:26 850 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 BOURDIER Julien 2001 2:34:61 845 ST-ETIENNE NATATION FRA
41 ANGELVY Damien 2000 2:35:18 838 ASPTT AURILLAC FRA
42 BAILLET Christophe 2001 2:35:44 834 GRENOBLE NATATION FRA
43 ROUDIER Hippolyte 2001 2:35:76 830 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
44 CHAJID Adam 2001 2:35:84 829 STADE CLERMONT NATATION FRA
45 NAVALE Hugo 2000 2:36:43 821 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
46 BOUDJEMA Adam 2001 2:37:19 811 STADE CLERMONT NATATION FRA
47 BRAZZOLOTTO Remi 2001 2:37:34 809 US ST-EGRÈVE FRA
48 ROUX Anthony 2001 2:37:61 806 CN LANGEAC FRA
49 BRUNE Adrien 2001 2:39:24 785 AMBÉRIEU NATATION FRA
50 GALLOT Baptiste 2000 2:40:05 774 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire