NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTIN Julie 1998 0:27:34 1133 EN TOURS FRA
2 FERRON Berangere 2002 0:27:69 1109 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 MONNET Anais 1999 0:27:81 1100 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 LECANU Maëlle 1999 0:27:89 1095 CN BERRE MIXTES FRA
5 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:28:17 1075 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
6 COLLET Cléo 2005 0:28:90 1025 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 DELACROIX Ines 2003 0:28:94 1022 CNP DE SAINT-LO FRA
8 VAULT Carole 1990 0:28:98 1020 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 COUDERT Lucile 2004 0:29:02 1017 CN BERRE MIXTES FRA
10 CORN Alicia 2002 0:29:16 1008 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 LESOILLE Julie 2005 0:29:18 1006 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
12 FERRON Floriane 2006 0:29:25 1002 ASN BONNEVAL FRA
13 LAPORTE Noémie 2004 0:29:31 998 AS EMERAINVILLE FRA
14 TEBAL Meriem 2005 0:29:42 990 AN ROMORANTIN FRA
15 GUAY Océane 2006 0:29:49 986 EN TOURS FRA
16 DELABARRE Suzie 2007 0:29:96 955 EVREUX AC FRA
17 BIGOT Edène 2006 0:29:97 954 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
18 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 0:30:24 937 CN BERRE MIXTES FRA
19 FREMOND Kenza 2004 0:30:27 935 CN COUTANCES FRA
20 FLOHIC Lisa 2006 0:30:70 907 ASN BONNEVAL FRA
21 DURAND Marie 2007 0:31:04 886 OLIVET NATATION I'NOX FRA
22 VAN NOORT Lynn 2008 0:31:47 859 USM MONTARGIS FRA
23 VANDROMME Lucie 2006 0:31:83 837 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTIN Julie 1998 0:27:39 1130 EN TOURS FRA
2 FERRON Berangere 2002 0:27:62 1114 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 LUTIGNIER Sarah 1998 0:27:63 1113 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:27:85 1097 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
5 MONNET Anais 1999 0:28:06 1083 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 LECANU Maëlle 1999 0:28:22 1072 CN BERRE MIXTES FRA
7 COUDERT Lucile 2004 0:28:70 1039 CN BERRE MIXTES FRA
8 DELACROIX Ines 2003 0:29:02 1017 CNP DE SAINT-LO FRA
9 COLLET Cléo 2005 0:29:05 1015 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
10 AUFRERE Elina 2002 0:29:07 1014 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
11 LESOILLE Julie 2005 0:29:09 1012 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
12 VAULT Carole 1990 0:29:18 1006 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 LAPORTE Noémie 2004 0:29:18 1006 AS EMERAINVILLE FRA
14 TRIBOULET Pauline 2002 0:29:26 1001 CN NEVERS FRA
15 CORN Alicia 2002 0:29:34 996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 GAUCHER Pauline 1997 0:29:38 993 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
17 FREMOND Kenza 2004 0:29:41 991 CN COUTANCES FRA
18 DIAZ Lea 2003 0:29:47 987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 TEBAL Meriem 2005 0:29:67 974 AN ROMORANTIN FRA
20 FAURE Lou-Ann 2003 0:29:71 971 CN BERRE MIXTES FRA
21 DEBARD Pauline 2000 0:29:71 971 CN NEVERS FRA
22 SAIDJ Feryel 2002 0:29:74 969 CN BERRE MIXTES FRA
23 VOIRY Lola 2003 0:29:80 965 EN TOURS FRA
24 GUELLIL Amel 2002 0:29:81 965 USM SARAN FRA
25 CAINAUD Lucie 2003 0:29:83 963 CN BERRE MIXTES FRA
26 TRU Ashley 2003 0:29:97 954 OLIVET NATATION I'NOX FRA
27 CHUQUET Jeanne 2004 0:30:02 951 CNP DE SAINT-LO FRA
28 BIGOT Edène 2006 0:30:10 946 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
29 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 0:30:10 946 CN BERRE MIXTES FRA
30 DETRE Salome 2004 0:30:18 940 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
31 VIELLE Enora 2005 0:30:30 933 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
32 PORET Lilas-Lou 2004 0:30:37 928 C.N DEAUVILLE FRA
33 PAVY Léna 2005 0:30:39 927 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
34 CHABERT Heloise 2004 0:30:40 926 CN CHINON FRA
35 MAUGER Hénéla 2004 0:30:55 917 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
36 LECLERC Chloe 2002 0:30:59 914 AN ROMORANTIN FRA
37 BINELLI Léna 2003 0:30:59 914 USM SARAN FRA
38 PLOUCHART Heloise 2001 0:30:60 913 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
39 SOLIER Anaëlle 2005 0:30:60 913 CNP DE SAINT-LO FRA
40 HOUX Flora 2004 0:30:61 913 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
41 BOULARD Elsa 2002 0:30:63 911 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
42 BLOUET Lilou 2005 0:30:66 910 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
43 FERRON Floriane 2006 0:30:80 901 ASN BONNEVAL FRA
44 MOUGE Clara 2005 0:30:81 900 EVREUX AC FRA
45 THOMAS Flavie 2002 0:30:84 898 JOUÉ NATATION FRA
46 VALLAT Océane 2005 0:30:87 896 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
47 GUILLEMOZ Marie 2004 0:30:87 896 AN ROMORANTIN FRA
48 MOUGE Lisa 2003 0:30:90 894 EVREUX AC FRA
49 LE COCGUEN Marilou 2003 0:30:91 894 CN CHÂTEAUDUN FRA
50 LEDRUILLENEC Karell 2005 0:30:94 892 CN COUTANCES FRA
51 DELABARRE Suzie 2007 0:30:94 892 EVREUX AC FRA
52 BARREAU Maryna 2003 0:30:95 891 EVREUX AC FRA
53 PINET Faustine 2005 0:30:98 889 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
54 FLOHIC Lisa 2006 0:31:00 888 ASN BONNEVAL FRA
55 QUESTON Eloise 2002 0:31:02 887 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
56 AOUATAH Sonia 2005 0:31:04 886 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
57 OLIVIER Jeanne 2003 0:31:04 886 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
58 PAYEN Noemie 2003 0:31:05 885 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
59 SAUTEREAU Maud 2005 0:31:08 883 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
60 VERGRACHT Clara 2001 0:31:09 882 USM SARAN FRA
61 POLVE Lilou 2005 0:31:12 880 ASN BONNEVAL FRA
62 DOMENECH Victoire 2004 0:31:15 879 CN BERRE MIXTES FRA
63 MAROT Alice 2001 0:31:19 876 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
64 GREMBOKOLE Alicia 2006 0:31:20 875 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
65 LE BOULAIRE Maëlys 2003 0:31:22 874 JOUÉ NATATION FRA
66 PACE Tahina 2005 0:31:25 872 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
67 GUAY Océane 2006 0:31:32 868 EN TOURS FRA
68 MICHOT Marine 1996 0:31:33 867 JOUÉ NATATION FRA
69 HALADJIAN Léane 2005 0:31:39 864 AS EMERAINVILLE FRA
70 YTHIER Léa 2002 0:31:40 863 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
71 HASSIB Zoe 2005 0:31:42 862 CN CHINON FRA
72 BIDON-PARARD Ninon 2004 0:31:43 861 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
73 DRUART Morgane 2003 0:31:47 859 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
74 DUSSART Priscillia 2005 0:31:47 859 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
75 SAVIGNY Laura 2002 0:31:50 857 USM SARAN FRA
76 LAKKIS Sara 2004 0:31:54 854 CNP DE SAINT-LO FRA
77 DURAND Marie 2007 0:31:59 851 OLIVET NATATION I'NOX FRA
78 BRANCON Justine 2005 0:31:67 846 US LA CHATRE NATATION FRA
79 PINAUDIER Agathe 2002 0:31:70 845 LOCHES A.C NATATION FRA
80 VAN NOORT Lynn 2008 0:31:71 844 USM MONTARGIS FRA
81 MUNOZ Maêva 2001 0:31:72 843 USM SARAN FRA
82 CHIRON Manon 2004 0:31:74 842 US LA CHATRE NATATION FRA
83 DOUCET Clothilde 2001 0:31:75 841 LOCHES A.C NATATION FRA
84 GABLE Perrine 2004 0:31:76 841 CN CHINON FRA
85 CHERVET Marine 2005 0:31:78 840 ASA VAUZELLES FRA
86 MOREAU Naomie 2004 0:31:91 832 CNP DE SAINT-LO FRA
87 LECLEVE Léa 2005 0:31:93 830 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
88 DELRUE Stéphanie 2004 0:31:97 828 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
89 LAGARDE Justine 2005 0:32:02 825 CNP DE SAINT-LO FRA
90 VANDROMME Lucie 2006 0:32:16 816 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
91 GOULLEY Maewenn 2005 0:32:17 816 C.N DEAUVILLE FRA
92 GRAIL Agate 2003 0:32:17 816 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
93 PAYEN Margot 2006 0:32:21 813 CN BERRE MIXTES FRA
94 PIRES Clara 2004 0:32:22 813 US VENDÔME FRA
95 GUIDI EPPE Clementine 2005 0:32:23 812 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
96 DELOHEN Camille 2006 0:32:24 812 USM MONTARGIS FRA
97 BRINON Mathilde 2003 0:32:27 810 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
98 BENOIT Alizée 2003 0:32:28 809 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
99 JOUAN Marine 2005 0:32:30 808 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
100 DALLOT Mathilde 2005 0:32:33 806 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
101 BENET Claire 2004 0:32:37 804 CN CHINON FRA
102 CAMUS Lola 2006 0:32:43 800 SALBRIS NATATION FRA
103 FALKNER Charlotte 2007 0:32:44 800 CN COUTANCES FRA
104 PACTON Lea 2004 0:32:46 798 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA
105 BAILLY Marie-Lea 2006 0:32:49 797 CN BERRE MIXTES FRA
106 GOYON Elora 2007 0:32:50 796 CN BERRE MIXTES FRA
107 MARTINET Maude 2007 0:32:53 794 US LA CHATRE NATATION FRA
108 FAUCHET Léonie 2006 0:32:55 793 USM SARAN FRA
109 BERTRANT Philippine 2003 0:32:63 788 OLIVET NATATION I'NOX FRA
110 DORMAND Mégane 2005 0:32:71 784 OLIVET NATATION I'NOX FRA
111 LE BOUFFANT Maryna 2005 0:32:79 779 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
112 GENESTE Lucie 2005 0:32:83 777 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
113 RENAULT Léane 2004 0:32:85 775 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
114 GOT Lucille 2005 0:32:89 773 CN CHÂTEAUDUN FRA
115 MALCLES Aude 2005 0:32:94 770 NATATION SUD ARDECHE FRA
116 MAUDUIT Valentine 2003 0:32:95 769 CN CHINON FRA
117 MEMDOUH Marwa 2005 0:32:97 768 JOUÉ NATATION FRA
118 BERTRAND Manon 2004 0:33:02 765 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
119 KROUBO Lili 2006 0:33:04 764 CN BERRE MIXTES FRA
120 THIEBAULT Cassandre 2004 0:33:05 764 JOUÉ NATATION FRA
121 VARLOTEAUX Emma 2007 0:33:08 762 USM SARAN FRA
122 CHEVALLIER Maely 2004 0:33:29 750 CN CHINON FRA
123 BONAMY Louisa 2007 0:33:45 740 EVREUX AC FRA
124 GEURTS Emma 2005 0:33:56 734 ASA VAUZELLES FRA
125 THOMAS Emma 2005 0:33:60 732 JOUÉ NATATION FRA
126 BRUNET Oriane 2006 0:33:85 718 CN BERRE MIXTES FRA
127 GERFAUD-VALENTIN Abigaëlle 2007 0:34:00 709 EVREUX AC FRA
128 TRAINSON Emma 2003 0:34:04 707 CN CHÂTEAUDUN FRA
129 LE MEN Servane 2006 0:34:37 689 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
130 GITTON Océane 2006 0:34:51 681 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
131 GALLIOT Lea 2006 0:34:57 677 US VENDÔME FRA
132 JOURDAIN Julie 2004 0:35:19 644 JOUÉ NATATION FRA
133 POULLAIN Coraline 2007 0:35:36 635 CN COUTANCES FRA
134 PIERLOT Sarah 2006 0:35:44 630 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
135 VELASQUEZ Eva 2006 0:35:60 622 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
136 KRAMDA Amel 2006 0:35:62 621 CN BERRE MIXTES FRA
137 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 0:36:14 594 NATATION SUD ARDECHE FRA
138 FILAINE Gabrielle 2007 0:37:18 542 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire