NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CORMIER Alexane 1999 1:06:21 1127 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 LECANU Maëlle 1999 1:06:40 1122 CN BERRE MIXTES FRA
3 CAINAUD Lucie 2003 1:07:24 1100 CN BERRE MIXTES FRA
4 LEPRIEUR Pauline 2004 1:09:27 1046 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 LABEQUE Carla 2001 1:09:33 1045 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 CORN Alicia 2002 1:10:42 1017 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 SAIDJ Feryel 2002 1:10:61 1012 CN BERRE MIXTES FRA
8 CEPECK Léa 2002 1:11:58 987 EN TOURS FRA
9 FREMOND Kenza 2004 1:11:96 978 CN COUTANCES FRA
10 TEBAL Meriem 2005 1:12:64 961 AN ROMORANTIN FRA
11 LEDRUILLENEC Karell 2005 1:13:08 950 CN COUTANCES FRA
12 DRUART Morgane 2003 1:14:15 924 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
13 BRILLAUD Amance 2006 1:14:25 921 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
14 CASTEJON Garance 2005 1:14:96 904 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
15 GUAY Océane 2006 1:15:09 901 EN TOURS FRA
16 BENET Claire 2004 1:17:01 855 CN CHINON FRA
17 BROSSEAU Lola 2004 1:17:68 840 YERRES NATATION FRA
18 CAMUS Lola 2006 1:17:75 838 SALBRIS NATATION FRA
19 PERRIN Lisea 2005 1:19:25 804 MONTLUÇON NATATION FRA
20 VAN NOORT Lynn 2008 1:20:60 773 USM MONTARGIS FRA
21 CARRY Ewenne 2007 1:20:63 773 ANDELLE NATATION FRA
22 LEFEBVRE Romane 2007 1:21:11 762 ANDELLE NATATION FRA
23 GUILLAUME Laëtitia 2006 1:22:03 742 AN ROMORANTIN FRA
24 BAILLY Marie-Lea 2006 1:23:00 721 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECANU Maëlle 1999 1:07:24 1100 CN BERRE MIXTES FRA
2 CORMIER Alexane 1999 1:07:39 1096 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 CAINAUD Lucie 2003 1:08:20 1074 CN BERRE MIXTES FRA
4 LABEQUE Carla 2001 1:09:30 1046 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 SAIDJ Feryel 2002 1:09:36 1044 CN BERRE MIXTES FRA
6 LEPRIEUR Pauline 2004 1:10:96 1003 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
7 DESBORDES Mila 2003 1:11:09 1000 CN BERRE MIXTES FRA
8 CORN Alicia 2002 1:11:13 999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 CEPECK Léa 2002 1:11:44 991 EN TOURS FRA
10 FREMOND Kenza 2004 1:11:75 983 CN COUTANCES FRA
11 LEDRUILLENEC Karell 2005 1:12:28 970 CN COUTANCES FRA
12 CASTEJON Garance 2005 1:13:49 940 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
13 TEBAL Meriem 2005 1:13:75 933 AN ROMORANTIN FRA
14 PIERRE Emeline 1999 1:14:09 925 DAUPHINS PALOIS FRA
15 BRILLAUD Amance 2006 1:14:45 916 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
16 DRUART Morgane 2003 1:15:64 888 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
17 MULIAKAAKA Amelia 2002 1:16:20 874 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
18 BENET Claire 2004 1:16:38 870 CN CHINON FRA
19 PERRIN Lisea 2005 1:17:71 839 MONTLUÇON NATATION FRA
20 GUAY Océane 2006 1:18:10 830 EN TOURS FRA
21 BROSSEAU Lola 2004 1:18:20 828 YERRES NATATION FRA
22 HOUX Flora 2004 1:18:21 827 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
23 PLOUCHART Heloise 2001 1:18:27 826 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
24 PINAUDIER Agathe 2002 1:18:42 823 LOCHES A.C NATATION FRA
25 QUESTON Eloise 2002 1:18:68 817 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
26 LE BOULAIRE Maëlys 2003 1:18:73 816 JOUÉ NATATION FRA
27 CAMUS Lola 2006 1:18:77 815 SALBRIS NATATION FRA
28 BOULARD Elsa 2002 1:18:80 814 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
29 DETRE Salome 2004 1:18:92 811 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
30 SAVIGNY Laura 2002 1:19:24 804 USM SARAN FRA
31 BINELLI Léna 2003 1:19:29 803 USM SARAN FRA
32 MONTIER Maëlann 2005 1:19:52 798 ANDELLE NATATION FRA
33 DUSSART Priscillia 2005 1:20:16 783 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
34 VAN NOORT Lynn 2008 1:20:67 772 USM MONTARGIS FRA
35 VERGRACHT Clara 2001 1:20:98 765 USM SARAN FRA
36 COLLIER Louanne 2004 1:21:18 760 MONTLUÇON NATATION FRA
37 GUILLAUME Laëtitia 2006 1:21:26 759 AN ROMORANTIN FRA
38 LE COCGUEN Marilou 2003 1:21:36 756 CN CHÂTEAUDUN FRA
39 POLVE Lilou 2005 1:21:40 756 ASN BONNEVAL FRA
40 LEFEBVRE Romane 2007 1:21:44 755 ANDELLE NATATION FRA
41 HALADJIAN Léane 2005 1:21:68 749 AS EMERAINVILLE FRA
42 HALBRAND Excellere 2005 1:21:76 748 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
43 PORADA Clarisse 2005 1:21:96 743 CN NEVERS FRA
44 GUIDI EPPE Clementine 2005 1:22:10 740 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
45 CARRY Ewenne 2007 1:22:30 736 ANDELLE NATATION FRA
46 BAILLY Marie-Lea 2006 1:22:37 734 CN BERRE MIXTES FRA
47 THOMAS Emma 2005 1:22:38 734 JOUÉ NATATION FRA
48 CHECLER Solène 2004 1:23:72 705 YERRES NATATION FRA
49 LECLEVE Léa 2005 1:23:90 702 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
50 PAYEN Margot 2006 1:24:21 695 CN BERRE MIXTES FRA
51 BONAMY Louisa 2007 1:24:26 694 EVREUX AC FRA
52 DELRUE Stéphanie 2004 1:24:38 691 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
53 DELABARRE Suzie 2007 1:24:56 688 EVREUX AC FRA
54 MALCLES Aude 2005 1:24:89 681 NATATION SUD ARDECHE FRA
55 REFAHI Nada 2005 1:24:90 680 CNP DE SAINT-LO FRA
56 RENAULT Léane 2004 1:24:97 679 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
57 HASSIB Zoe 2005 1:24:98 679 CN CHINON FRA
58 COUSIN Ines 2003 1:25:75 663 OLIVET NATATION I'NOX FRA
59 VARLOTEAUX Emma 2007 1:26:65 644 USM SARAN FRA
60 BRANCON Justine 2005 1:26:70 643 US LA CHATRE NATATION FRA
61 LE COCGUEN Lola 2005 1:27:07 636 CN CHÂTEAUDUN FRA
62 BOURSIER Luz 2004 1:27:77 622 MONTLUÇON NATATION FRA
63 GERFAUD-VALENTIN Abigaëlle 2007 1:28:99 598 EVREUX AC FRA
64 HART Garance 2006 1:29:07 596 US LA CHARITE NATATION FRA
65 GENESTE Lucie 2005 1:29:84 581 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
66 DABROUSKA Nikola 2006 1:30:01 578 US LA CHARITE NATATION FRA
67 COLAS Maelle 2006 1:30:59 567 ANDELLE NATATION FRA
68 PROUTEAU Lina 2007 1:31:56 548 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
69 ZANIN Mary 2008 1:31:59 548 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
70 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 1:32:35 534 NATATION SUD ARDECHE FRA
71 GITTON Océane 2006 1:33:28 517 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
72 KRAMDA Amel 2006 1:40:42 395 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire