NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAINAUD Lucie 2003 2:22:38 1116 CN BERRE MIXTES FRA
2 CORMIER Alexane 1999 2:23:85 1096 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 SAIDJ Feryel 2002 2:29:84 1017 CN BERRE MIXTES FRA
4 DELACROIX Ines 2003 2:32:50 984 CNP DE SAINT-LO FRA
5 CORN Alicia 2002 2:32:60 982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 LEPRIEUR Pauline 2004 2:33:18 975 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
7 LEDRUILLENEC Karell 2005 2:33:91 966 CN COUTANCES FRA
8 DRUART Morgane 2003 2:34:94 953 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 FREMOND Kenza 2004 2:35:33 948 CN COUTANCES FRA
10 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:37:43 922 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
11 AVRARD Laly 2003 2:37:43 922 EN TOURS FRA
12 COLLET Cléo 2005 2:38:02 915 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
13 BESNARD Célia 1995 2:38:95 904 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
14 LESOILLE Julie 2005 2:39:97 891 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
15 CASTEJON Garance 2005 2:41:25 876 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
16 CONTE Chiara 2005 2:42:19 865 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
17 MESSé Jade 2005 2:42:51 861 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
18 PERRIN Lisea 2005 2:43:34 851 MONTLUÇON NATATION FRA
19 DETRE Salome 2004 2:44:24 841 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
20 GUAY Océane 2006 2:44:55 837 EN TOURS FRA
21 PLOUCHART Heloise 2001 2:44:71 835 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
22 CAMUS Lola 2006 2:45:47 826 SALBRIS NATATION FRA
23 SOLIER Anaëlle 2005 2:45:50 826 CNP DE SAINT-LO FRA
24 QUESTON Eloise 2002 2:45:84 822 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
25 BROSSEAU Lola 2004 2:46:15 818 YERRES NATATION FRA
26 BENET Claire 2004 2:47:25 806 CN CHINON FRA
27 HOUX Flora 2004 2:47:84 799 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
28 BRILLAUD Amance 2006 2:48:01 797 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
29 PAYEN Noemie 2003 2:49:84 776 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
30 MONTIER Maëlann 2005 2:50:22 772 ANDELLE NATATION FRA
31 HALBRAND Excellere 2005 2:51:00 763 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
32 PAYEN Margot 2006 2:51:29 760 CN BERRE MIXTES FRA
33 BIGOT Edène 2006 2:51:36 759 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
34 LAVALLEY Pauline 2005 2:52:54 746 CNP DE SAINT-LO FRA
35 VAN NOORT Lynn 2008 2:52:77 744 USM MONTARGIS FRA
36 MARTINEAU Cassandre 2005 2:52:83 743 EN TOURS FRA
37 OURDOUILLIE Marine 2003 2:53:24 739 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
38 LECLEVE Léa 2005 2:54:09 729 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
39 PACTON Lea 2004 2:54:49 725 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA
40 FLOHIC Lisa 2006 2:55:22 717 ASN BONNEVAL FRA
41 VANDROMME Lucie 2006 2:55:37 716 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
42 MOREAU Naomie 2004 2:55:66 712 CNP DE SAINT-LO FRA
43 TRU Ashley 2003 2:56:37 705 OLIVET NATATION I'NOX FRA
44 CHECLER Solène 2004 2:57:01 698 YERRES NATATION FRA
45 SAVIGNY Laura 2002 2:57:89 689 USM SARAN FRA
46 GOMEZ Aëris 2003 2:58:10 686 CN CHÂTEAUDUN FRA
47 CHABERT Heloise 2004 2:59:40 673 CN CHINON FRA
48 BONAMY Louisa 2007 2:59:48 672 EVREUX AC FRA
49 REFAHI Nada 2005 3:01:09 655 CNP DE SAINT-LO FRA
50 THOMAS Emma 2005 3:01:41 652 JOUÉ NATATION FRA
51 LAGARDE Justine 2005 3:01:51 651 CNP DE SAINT-LO FRA
52 HASSIB Zoe 2005 3:01:63 650 CN CHINON FRA
53 BOURSIER Luz 2004 3:05:20 613 MONTLUÇON NATATION FRA
54 VARLOTEAUX Emma 2007 3:06:59 600 USM SARAN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire