NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTIN Julie 1998 0:58:60 1158 EN TOURS FRA
2 FERRON Berangere 2002 0:59:27 1134 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 SAUDRAIS Svetlana 2004 1:00:71 1085 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
4 MONNET Anais 1999 1:00:97 1076 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 DESBORDES Mila 2003 1:01:24 1066 CN BERRE MIXTES FRA
6 COLLET Cléo 2005 1:01:54 1056 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 THOMAS Manon 2004 1:01:60 1054 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
8 LESOILLE Julie 2005 1:01:79 1048 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
9 COUDERT Lucile 2004 1:02:11 1037 CN BERRE MIXTES FRA
10 SAIDJ Feryel 2002 1:02:38 1028 CN BERRE MIXTES FRA
11 GEORGES Sarah 2001 1:03:18 1001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 AUFRERE Elina 2002 1:03:29 998 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
13 LAPORTE Noémie 2004 1:03:63 987 AS EMERAINVILLE FRA
14 GREMBOKOLE Alicia 2006 1:04:98 943 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
15 PENZ Celestine 2005 1:05:02 942 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 FERRON Floriane 2006 1:05:13 938 ASN BONNEVAL FRA
17 GUAY Océane 2006 1:05:22 935 EN TOURS FRA
18 DELACROIX Ines 2003 1:05:33 932 CNP DE SAINT-LO FRA
19 GUILLAUME Laëtitia 2006 1:06:05 909 AN ROMORANTIN FRA
20 FREMOND Kenza 2004 1:06:11 907 CN COUTANCES FRA
21 BERENGUER Lou 2006 1:07:88 853 EN TOURS FRA
22 VANDROMME Lucie 2006 1:09:01 819 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
23 BIGOT Edène 2006 1:09:22 812 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
24 GOYON Elora 2007 1:11:57 744 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FERRON Berangere 2002 1:00:15 1104 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 BOUTIN Julie 1998 1:00:29 1099 EN TOURS FRA
3 SAUDRAIS Svetlana 2004 1:00:56 1090 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
4 LECANU Maëlle 1999 1:01:19 1068 CN BERRE MIXTES FRA
5 MONNET Anais 1999 1:01:56 1056 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 DESBORDES Mila 2003 1:01:78 1048 CN BERRE MIXTES FRA
7 GEORGES Sarah 2001 1:02:61 1020 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 AUFRERE Elina 2002 1:02:64 1019 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
9 SAIDJ Feryel 2002 1:02:64 1019 CN BERRE MIXTES FRA
10 LESOILLE Julie 2005 1:02:80 1014 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 DELACROIX Ines 2003 1:02:80 1014 CNP DE SAINT-LO FRA
12 BACHET Lola 1998 1:02:94 1009 EN TOURS FRA
13 CEPECK Léa 2002 1:03:00 1007 EN TOURS FRA
14 COUDERT Lucile 2004 1:03:23 1000 CN BERRE MIXTES FRA
15 COLLET Cléo 2005 1:03:52 990 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
16 LAPORTE Noémie 2004 1:03:78 982 AS EMERAINVILLE FRA
17 FREMOND Kenza 2004 1:03:78 982 CN COUTANCES FRA
18 FAURE Lou-Ann 2003 1:03:85 980 CN BERRE MIXTES FRA
19 DEBARD Pauline 2000 1:03:91 978 CN NEVERS FRA
20 THOMAS Manon 2004 1:04:01 974 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
21 GUELLIL Amel 2002 1:04:07 972 USM SARAN FRA
22 PENZ Celestine 2005 1:04:21 968 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
23 LEPRIEUR Pauline 2004 1:04:45 960 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
24 PIERRE Emeline 1999 1:04:68 953 DAUPHINS PALOIS FRA
25 PORET Lilas-Lou 2004 1:04:80 949 C.N DEAUVILLE FRA
26 FRADIER Camille 2001 1:04:87 947 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 GAUCHER Pauline 1997 1:05:15 938 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
28 TEBAL Meriem 2005 1:05:24 935 AN ROMORANTIN FRA
29 PORADA Clarisse 2005 1:05:34 932 CN NEVERS FRA
30 LECLERC Chloe 2002 1:05:56 925 AN ROMORANTIN FRA
31 MOUGE Clara 2005 1:05:62 923 EVREUX AC FRA
32 DETRE Salome 2004 1:05:79 917 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
33 RESCHE Léa 2005 1:05:94 913 AS EMERAINVILLE FRA
34 COLLIER Louanne 2004 1:05:94 913 MONTLUÇON NATATION FRA
35 BESNARD Célia 1995 1:05:98 911 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
36 BARREAU Maryna 2003 1:05:99 911 EVREUX AC FRA
37 GUILLEMOZ Marie 2004 1:06:02 910 AN ROMORANTIN FRA
38 VOIRY Lola 2003 1:06:09 908 EN TOURS FRA
39 BRUNEAU Camille 2003 1:06:10 908 EN TOURS FRA
40 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 1:06:12 907 CN BERRE MIXTES FRA
41 GUAY Océane 2006 1:06:17 905 EN TOURS FRA
42 PAYEN Noemie 2003 1:06:29 902 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
43 GUILLAUME Laëtitia 2006 1:06:32 901 AN ROMORANTIN FRA
44 LEDRUILLENEC Karell 2005 1:06:39 898 CN COUTANCES FRA
45 LABRUGERE Camille 2003 1:06:47 896 EN TOURS FRA
46 SOLIER Anaëlle 2005 1:06:56 893 CNP DE SAINT-LO FRA
47 GREMBOKOLE Alicia 2006 1:06:74 888 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
48 AOUATAH Sonia 2005 1:06:80 886 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
49 TRU Ashley 2003 1:06:81 885 OLIVET NATATION I'NOX FRA
50 WISSOCQ Aubery 1991 1:06:83 885 OLIVET NATATION I'NOX FRA
51 BLOUET Lilou 2005 1:06:87 884 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
52 PLOUCHART Heloise 2001 1:07:19 874 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
53 LAKKIS Sara 2004 1:07:34 869 CNP DE SAINT-LO FRA
54 MAUGER Hénéla 2004 1:07:34 869 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
55 FERRON Floriane 2006 1:07:45 866 ASN BONNEVAL FRA
56 DUSSART Priscillia 2005 1:07:61 861 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
57 BROSSEAU Lola 2004 1:07:69 858 YERRES NATATION FRA
58 PAVY Léna 2005 1:07:75 857 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
59 QUESTON Eloise 2002 1:07:76 856 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
60 LEFEVRE Paulina 2004 1:07:78 856 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
61 MOUGE Lisa 2003 1:07:82 854 EVREUX AC FRA
62 MONTIER Maëlann 2005 1:07:86 853 ANDELLE NATATION FRA
63 BOULARD Elsa 2002 1:07:93 851 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
64 CHABERT Heloise 2004 1:08:07 847 CN CHINON FRA
65 PUSSET Léna 2003 1:08:09 846 YERRES NATATION FRA
66 VALLAT Océane 2005 1:08:28 840 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
67 LAZARO Jade 2005 1:08:42 836 EN TOURS FRA
68 THOMAS Flavie 2002 1:08:46 835 JOUÉ NATATION FRA
69 LE COCGUEN Marilou 2003 1:08:55 832 CN CHÂTEAUDUN FRA
70 BERENGUER Lou 2006 1:08:56 832 EN TOURS FRA
71 DOMENECH Victoire 2004 1:08:56 832 CN BERRE MIXTES FRA
72 PERRIN Lisea 2005 1:08:65 829 MONTLUÇON NATATION FRA
73 GRAIL Agate 2003 1:08:80 825 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
74 PACE Tahina 2005 1:08:83 824 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
75 RAFFAULT Morgane 2003 1:08:88 822 EN TOURS FRA
76 BINELLI Léna 2003 1:08:93 821 USM SARAN FRA
77 VIELLE Enora 2005 1:09:02 818 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
78 LE BOULAIRE Maëlys 2003 1:09:15 814 JOUÉ NATATION FRA
79 BIGOT Edène 2006 1:09:25 811 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
80 RICHOUX Sophie 2001 1:09:25 811 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
81 OLIVIER Jeanne 2003 1:09:31 810 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
82 VANDROMME Lucie 2006 1:09:35 808 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
83 DELRUE Stéphanie 2004 1:09:55 803 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
84 GOYON Elora 2007 1:09:59 801 CN BERRE MIXTES FRA
85 GENDRE Zoé 2006 1:09:62 800 USM SARAN FRA
86 MARTINEAU Cassandre 2005 1:09:63 800 EN TOURS FRA
87 HOUX Flora 2004 1:09:67 799 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
88 SAUTEREAU Maud 2005 1:09:67 799 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
89 BIDON-PARARD Ninon 2004 1:09:76 796 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
90 SAVIGNY Laura 2002 1:09:77 796 USM SARAN FRA
91 FLOHIC Lisa 2006 1:09:78 796 ASN BONNEVAL FRA
92 LEFEBVRE Romane 2007 1:09:82 795 ANDELLE NATATION FRA
93 LAGARDE Justine 2005 1:09:87 793 CNP DE SAINT-LO FRA
94 MOREAU Naomie 2004 1:09:88 793 CNP DE SAINT-LO FRA
95 BARAT Louna 2006 1:09:92 792 US LA CHATRE NATATION FRA
96 DAVANTURE Thaïs 2006 1:10:00 789 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
97 CHECLER Solène 2004 1:10:10 786 YERRES NATATION FRA
98 PAYEN Margot 2006 1:10:11 786 CN BERRE MIXTES FRA
99 DELOHEN Camille 2006 1:10:17 784 USM MONTARGIS FRA
100 POLVE Lilou 2005 1:10:21 783 ASN BONNEVAL FRA
101 CHIRON Manon 2004 1:10:36 779 US LA CHATRE NATATION FRA
102 MUNOZ Maêva 2001 1:10:44 776 USM SARAN FRA
103 BENOIT Alizée 2003 1:10:59 772 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
104 GABLE Perrine 2004 1:10:78 767 CN CHINON FRA
105 GOT Lucille 2005 1:10:85 765 CN CHÂTEAUDUN FRA
106 HASSIB Zoe 2005 1:10:85 765 CN CHINON FRA
107 VAN NOORT Lynn 2008 1:10:89 763 USM MONTARGIS FRA
108 PIRES Clara 2004 1:10:94 762 US VENDÔME FRA
109 BRANCON Justine 2005 1:10:97 761 US LA CHATRE NATATION FRA
110 CHERVET Marine 2005 1:11:09 758 ASA VAUZELLES FRA
111 VERGRACHT Clara 2001 1:11:15 756 USM SARAN FRA
112 DELABARRE Suzie 2007 1:11:21 754 EVREUX AC FRA
113 MEMDOUH Marwa 2005 1:11:65 742 JOUÉ NATATION FRA
114 LE COCGUEN Lola 2005 1:11:71 740 CN CHÂTEAUDUN FRA
115 MAUDUIT Valentine 2003 1:11:77 738 CN CHINON FRA
116 CLEMENT Anne-Lise 2006 1:11:85 736 ANDELLE NATATION FRA
117 BERTRANT Philippine 2003 1:11:92 734 OLIVET NATATION I'NOX FRA
118 LECLEVE Léa 2005 1:12:22 726 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
119 CARRY Janelle 2005 1:12:23 725 ANDELLE NATATION FRA
120 LE BOUFFANT Maryna 2005 1:12:29 724 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
121 CHEVALLIER Maely 2004 1:12:30 723 CN CHINON FRA
122 BERTRAND Manon 2004 1:12:40 721 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
123 HALADJIAN Léane 2005 1:12:67 713 AS EMERAINVILLE FRA
124 GENESTE Lucie 2005 1:12:67 713 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
125 HART Garance 2006 1:12:69 713 US LA CHARITE NATATION FRA
126 GUIDI EPPE Clementine 2005 1:12:82 709 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
127 CORTET Salomé 2004 1:12:87 708 US LA CHARITE NATATION FRA
128 CORDERY Tiphaine 2006 1:12:91 706 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
129 BAILLY Marie-Lea 2006 1:13:03 703 CN BERRE MIXTES FRA
130 GEURTS Emma 2005 1:13:10 701 ASA VAUZELLES FRA
131 MARTINET Maude 2007 1:13:13 700 US LA CHATRE NATATION FRA
132 FILOMENA Maelle 2005 1:13:16 700 MONTLUÇON NATATION FRA
133 HALBRAND Excellere 2005 1:13:60 688 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
134 LANGLOIS Lola 2005 1:13:79 682 CN CHÂTEAUDUN FRA
135 DORMAND Mégane 2005 1:13:94 678 OLIVET NATATION I'NOX FRA
136 DURAND Marie 2007 1:14:10 674 OLIVET NATATION I'NOX FRA
137 THOMAS Emma 2005 1:14:13 673 JOUÉ NATATION FRA
138 DALLOT Mathilde 2005 1:14:47 664 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
139 BRINON Mathilde 2003 1:14:47 664 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
140 FALKNER Charlotte 2007 1:14:59 661 CN COUTANCES FRA
141 BOURSIER Luz 2004 1:14:65 659 MONTLUÇON NATATION FRA
142 MAILLIEZ Lily 2008 1:14:72 657 USM MONTARGIS FRA
143 FAUCHET Léonie 2006 1:14:84 654 USM SARAN FRA
144 COLAS Maelle 2006 1:15:95 625 ANDELLE NATATION FRA
145 POPESCU Mara-Maria 2008 1:15:98 624 ASA VAUZELLES FRA
146 LE MEN Servane 2006 1:16:56 609 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
147 BRUNET Oriane 2006 1:16:72 605 CN BERRE MIXTES FRA
148 GITTON Océane 2006 1:16:74 604 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
149 MALCLES Aude 2005 1:17:42 587 NATATION SUD ARDECHE FRA
150 POULLAIN Coraline 2007 1:19:55 535 CN COUTANCES FRA
151 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 1:19:91 526 NATATION SUD ARDECHE FRA
152 KRAMDA Amel 2006 1:22:60 464 CN BERRE MIXTES FRA
153 FILAINE Gabrielle 2007 1:29:77 317 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire