NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HANICQUE Mélissande 2000 0:33:46 1180 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 DESBORDES Mila 2003 0:33:93 1155 CN BERRE MIXTES FRA
3 FRADIER Camille 2001 0:34:16 1143 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 DOMENECH Victoire 2004 0:35:36 1079 CN BERRE MIXTES FRA
5 RAFALDI Charlie 2004 0:36:45 1023 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 KROUBO Lili 2006 0:36:76 1007 CN BERRE MIXTES FRA
7 PINET Faustine 2005 0:36:94 998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 OLIVIER Jeanne 2003 0:37:34 978 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
9 CHUQUET Jeanne 2004 0:37:36 977 CNP DE SAINT-LO FRA
10 MULIAKAAKA Amelia 2002 0:37:51 970 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 RESCHE Léa 2005 0:37:54 969 AS EMERAINVILLE FRA
12 BOULAY Floriane 2004 0:37:79 956 ASN BONNEVAL FRA
13 MESSé Jade 2005 0:37:87 952 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
14 GOULLEY Maewenn 2005 0:38:04 944 C.N DEAUVILLE FRA
15 NOVAK Emma 2003 0:38:50 922 CN BERRE MIXTES FRA
16 ELIE Jeanne 1999 0:38:64 915 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
17 BELLANGER Océane 2006 0:38:69 913 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
18 BIDON Louna 2006 0:39:39 879 CN BERRE MIXTES FRA
19 GOYON Elora 2007 0:39:81 860 CN BERRE MIXTES FRA
20 DELVALLEE Lea 2003 0:39:87 857 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
21 DAVANTURE Thaïs 2006 0:40:92 809 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
22 CAMUS Lola 2006 0:41:95 763 SALBRIS NATATION FRA
23 BIGOT Edène 2006 0:42:13 755 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
24 FALKNER Charlotte 2007 0:42:32 747 CN COUTANCES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HANICQUE Mélissande 2000 0:33:07 1202 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 DESBORDES Mila 2003 0:34:07 1147 CN BERRE MIXTES FRA
3 FRADIER Camille 2001 0:34:35 1132 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 DOMENECH Victoire 2004 0:35:27 1084 CN BERRE MIXTES FRA
5 RAFALDI Charlie 2004 0:35:82 1055 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 CHUQUET Jeanne 2004 0:36:70 1010 CNP DE SAINT-LO FRA
7 BOULAY Floriane 2004 0:37:18 986 ASN BONNEVAL FRA
8 OLIVIER Jeanne 2003 0:37:20 985 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
9 RESCHE Léa 2005 0:37:25 983 AS EMERAINVILLE FRA
10 KROUBO Lili 2006 0:37:44 973 CN BERRE MIXTES FRA
11 PINET Faustine 2005 0:37:55 968 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
12 NOVAK Emma 2003 0:37:61 965 CN BERRE MIXTES FRA
13 MULIAKAAKA Amelia 2002 0:37:79 956 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 ELIE Jeanne 1999 0:38:05 944 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
15 MESSé Jade 2005 0:38:10 941 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
16 GOULLEY Maewenn 2005 0:38:15 939 C.N DEAUVILLE FRA
17 DELVALLEE Lea 2003 0:39:39 879 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
18 TALEB Yasmine 2004 0:39:39 879 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
19 BIDON Louna 2006 0:39:48 875 CN BERRE MIXTES FRA
20 CHERVET Marine 2005 0:39:50 874 ASA VAUZELLES FRA
21 BELLANGER Océane 2006 0:39:65 867 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
22 LECOQ Léna 2005 0:39:71 864 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
23 JOUAN Marine 2005 0:40:06 848 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
24 BRUN Maylis 2001 0:40:17 843 OLIVET NATATION I'NOX FRA
25 GOYON Elora 2007 0:40:24 840 CN BERRE MIXTES FRA
26 MESQUITA Liliana 2005 0:40:29 838 AS EMERAINVILLE FRA
27 DAVANTURE Thaïs 2006 0:40:35 835 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
28 CAMUS Lola 2006 0:40:46 830 SALBRIS NATATION FRA
29 MUNOZ Maêva 2001 0:40:54 826 USM SARAN FRA
30 FALKNER Charlotte 2007 0:40:84 813 CN COUTANCES FRA
31 YTHIER Léa 2002 0:40:93 808 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
32 BIGOT Edène 2006 0:41:40 787 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
33 FREMOND Aya 2006 0:41:46 785 CN COUTANCES FRA
34 LAVALLEY Pauline 2005 0:41:72 773 CNP DE SAINT-LO FRA
35 DANIEL Jeanne 2005 0:41:77 771 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
36 GALLIOT Lea 2006 0:41:93 764 US VENDÔME FRA
37 AOUATAH Sonia 2005 0:41:96 763 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
38 DUSSART Priscillia 2005 0:41:97 762 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
39 BENOIT Alizée 2003 0:42:07 758 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
40 MANSOURI Hiba 2007 0:42:16 754 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
41 BOLYOS Manon 2004 0:42:26 750 CN CHINON FRA
42 JOURDAIN Julie 2004 0:42:30 748 JOUÉ NATATION FRA
43 CORDERY Tiphaine 2006 0:42:46 741 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
44 ZANIN Mary 2008 0:42:47 741 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
45 RICHARD Alice 2008 0:42:89 723 OLIVET NATATION I'NOX FRA
46 COULON Lilou 2003 0:42:93 721 CN CHÂTEAUDUN FRA
47 MAILLIEZ Lily 2008 0:43:03 717 USM MONTARGIS FRA
48 MAUDUIT Valentine 2003 0:43:05 716 CN CHINON FRA
49 BOUSSOUIRA Annissa 2004 0:43:34 703 SALBRIS NATATION FRA
50 DEBENNE Cali 2006 0:43:44 699 AN ROMORANTIN FRA
51 LE BOUFFANT Maryna 2005 0:43:54 695 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
52 COLLEZ Marie 2005 0:43:58 693 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
53 LANGLOIS Lola 2005 0:43:71 688 CN CHÂTEAUDUN FRA
54 BORNAT Lea 2007 0:44:07 673 USM MONTARGIS FRA
55 MARTINET Chloe 2006 0:44:91 639 US LA CHATRE NATATION FRA
56 SALCZER Lilou 2008 0:45:08 632 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
57 BRUNET Oriane 2006 0:45:13 630 CN BERRE MIXTES FRA
58 BARAT Louna 2006 0:46:27 586 US LA CHATRE NATATION FRA
59 GOT Lucille 2005 0:46:83 564 CN CHÂTEAUDUN FRA
60 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 0:47:39 543 NATATION SUD ARDECHE FRA
61 PIERLOT Sarah 2006 0:51:25 410 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire