NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HANICQUE Mélissande 2000 1:14:01 1156 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 DESBORDES Mila 2003 1:14:87 1136 CN BERRE MIXTES FRA
3 DOMENECH Victoire 2004 1:17:86 1067 CN BERRE MIXTES FRA
4 RAFALDI Charlie 2004 1:19:26 1036 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 COUDERT Lucile 2004 1:19:57 1029 CN BERRE MIXTES FRA
6 LEFEVRE Paulina 2004 1:20:08 1017 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 NOVAK Emma 2003 1:22:20 971 CN BERRE MIXTES FRA
8 KROUBO Lili 2006 1:22:35 968 CN BERRE MIXTES FRA
9 MULIAKAAKA Amelia 2002 1:23:13 951 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 CHUQUET Jeanne 2004 1:23:24 949 CNP DE SAINT-LO FRA
11 ELIE Jeanne 1999 1:23:27 948 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
12 MESSé Jade 2005 1:23:29 948 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
13 OLIVIER Jeanne 2003 1:23:43 945 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
14 GOULLEY Maewenn 2005 1:24:75 917 C.N DEAUVILLE FRA
15 BELLANGER Océane 2006 1:26:52 880 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
16 BERENGUER Lou 2006 1:27:13 867 EN TOURS FRA
17 BIDON Louna 2006 1:27:19 866 CN BERRE MIXTES FRA
18 FALKNER Charlotte 2007 1:28:39 842 CN COUTANCES FRA
19 CAMUS Lola 2006 1:28:67 836 SALBRIS NATATION FRA
20 GOYON Elora 2007 1:29:92 811 CN BERRE MIXTES FRA
21 YTHIER Léa 2002 1:31:22 786 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
22 FREMOND Aya 2006 1:31:82 774 CN COUTANCES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HANICQUE Mélissande 2000 1:14:69 1140 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 DESBORDES Mila 2003 1:15:49 1121 CN BERRE MIXTES FRA
3 COUDERT Lucile 2004 1:20:56 1007 CN BERRE MIXTES FRA
4 DOMENECH Victoire 2004 1:20:79 1002 CN BERRE MIXTES FRA
5 LEFEVRE Paulina 2004 1:20:87 1000 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 RAFALDI Charlie 2004 1:20:89 999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
7 RESCHE Léa 2005 1:21:60 984 AS EMERAINVILLE FRA
8 NOVAK Emma 2003 1:23:23 949 CN BERRE MIXTES FRA
9 ELIE Jeanne 1999 1:24:21 928 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
10 CHUQUET Jeanne 2004 1:24:28 926 CNP DE SAINT-LO FRA
11 MESSé Jade 2005 1:24:43 923 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
12 PENZ Celestine 2005 1:24:87 914 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 GOULLEY Maewenn 2005 1:24:94 913 C.N DEAUVILLE FRA
14 KROUBO Lili 2006 1:25:17 908 CN BERRE MIXTES FRA
15 PIARD Sara 2005 1:25:21 907 ANDELLE NATATION FRA
16 BOULAY Floriane 2004 1:25:25 906 ASN BONNEVAL FRA
17 OLIVIER Jeanne 2003 1:25:44 902 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
18 MULIAKAAKA Amelia 2002 1:25:46 902 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 JOUAN Marine 2005 1:27:02 870 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
20 PINET Faustine 2005 1:27:03 869 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
21 COLLIER Louanne 2004 1:27:04 869 MONTLUÇON NATATION FRA
22 BERENGUER Lou 2006 1:27:68 856 EN TOURS FRA
23 BELLANGER Océane 2006 1:27:96 850 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
24 CAMUS Lola 2006 1:28:63 837 SALBRIS NATATION FRA
25 TALEB Yasmine 2004 1:28:71 835 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
26 LECOQ Léna 2005 1:28:97 830 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
27 GOYON Elora 2007 1:29:19 826 CN BERRE MIXTES FRA
28 FALKNER Charlotte 2007 1:29:33 823 CN COUTANCES FRA
29 MESQUITA Liliana 2005 1:29:54 819 AS EMERAINVILLE FRA
30 DELVALLEE Lea 2003 1:29:90 812 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
31 BIDON Louna 2006 1:30:25 805 CN BERRE MIXTES FRA
32 YTHIER Léa 2002 1:30:30 804 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
33 FREMOND Aya 2006 1:30:41 802 CN COUTANCES FRA
34 CHIRON Manon 2004 1:31:21 786 US LA CHATRE NATATION FRA
35 DAVANTURE Thaïs 2006 1:31:21 786 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
36 DANIEL Jeanne 2005 1:31:56 779 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
37 LAZARO Jade 2005 1:31:62 778 EN TOURS FRA
38 CONTE Chiara 2005 1:31:73 776 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
39 AOUATAH Sonia 2005 1:31:78 775 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
40 FAUCHET Léonie 2006 1:31:85 773 USM SARAN FRA
41 GALLIOT Lea 2006 1:32:22 766 US VENDÔME FRA
42 MAILLIEZ Lily 2008 1:32:30 765 USM MONTARGIS FRA
43 MANSOURI Hiba 2007 1:32:45 762 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
44 CHOLLET Maelle 2005 1:33:10 750 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
45 BINELLI Léna 2003 1:33:67 739 USM SARAN FRA
46 COLLEZ Marie 2005 1:33:77 737 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
47 BRANCON Justine 2005 1:33:85 735 US LA CHATRE NATATION FRA
48 JOURDAIN Julie 2004 1:33:89 735 JOUÉ NATATION FRA
49 COULON Lilou 2003 1:34:04 732 CN CHÂTEAUDUN FRA
50 ZANIN Mary 2008 1:34:20 729 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
51 GUIDI EPPE Clementine 2005 1:34:20 729 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
52 LE BOUFFANT Maryna 2005 1:35:18 711 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
53 PACE Tahina 2005 1:36:00 695 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
54 BOUSSOUIRA Annissa 2004 1:36:84 680 SALBRIS NATATION FRA
55 LANGLOIS Lola 2005 1:36:85 680 CN CHÂTEAUDUN FRA
56 DEBENNE Cali 2006 1:36:96 678 AN ROMORANTIN FRA
57 BRUNET Amandine 2006 1:37:44 669 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
58 SALCZER Lilou 2008 1:37:81 663 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
59 MARTINET Chloe 2006 1:37:96 660 US LA CHATRE NATATION FRA
60 BORNAT Lea 2007 1:38:52 650 USM MONTARGIS FRA
61 BRUNET Oriane 2006 1:40:08 623 CN BERRE MIXTES FRA
62 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 1:43:18 570 NATATION SUD ARDECHE FRA
63 FILAINE Gabrielle 2007 2:03:00 289 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire