NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTIN Julie 1998 0:28:36 1188 EN TOURS FRA
2 AVRARD Laly 2003 0:29:11 1139 EN TOURS FRA
3 MONNET Anais 1999 0:29:64 1106 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 FERRON Berangere 2002 0:29:66 1105 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 COUDERT Lucile 2004 0:29:83 1094 CN BERRE MIXTES FRA
6 PORET Lilas-Lou 2004 0:30:26 1067 C.N DEAUVILLE FRA
7 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:30:32 1063 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
8 DESBORDES Mila 2003 0:30:41 1058 CN BERRE MIXTES FRA
9 TRIBOULET Pauline 2002 0:30:73 1038 CN NEVERS FRA
10 AUFRERE Elina 2002 0:30:84 1031 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
11 CASTEJON Garance 2005 0:31:03 1020 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
12 LAPORTE Noémie 2004 0:31:30 1004 AS EMERAINVILLE FRA
13 COLLET Cléo 2005 0:31:32 1002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
14 SAUTEREAU Jeanne 2006 0:31:37 999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
15 RESCHE Léa 2005 0:31:80 974 AS EMERAINVILLE FRA
16 FERRON Floriane 2006 0:31:88 969 ASN BONNEVAL FRA
17 MOREAU Sarah 2001 0:31:94 966 EN TOURS FRA
18 DAVANTURE Thaïs 2006 0:32:15 953 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
19 FREMOND Kenza 2004 0:32:27 946 CN COUTANCES FRA
20 KROUBO Lili 2006 0:34:18 838 CN BERRE MIXTES FRA
21 BIGOT Edène 2006 0:34:29 832 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
22 BAILLY Marie-Lea 2006 0:34:85 802 CN BERRE MIXTES FRA
23 GOYON Elora 2007 0:34:95 797 CN BERRE MIXTES FRA
24 DURAND Marie 2007 0:35:15 786 OLIVET NATATION I'NOX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTIN Julie 1998 0:28:92 1152 EN TOURS FRA
2 AVRARD Laly 2003 0:29:02 1145 EN TOURS FRA
3 LUTIGNIER Sarah 1998 0:29:27 1129 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 COUDERT Lucile 2004 0:29:55 1111 CN BERRE MIXTES FRA
5 MONNET Anais 1999 0:29:98 1084 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 FERRON Berangere 2002 0:29:98 1084 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 MOREAU Sarah 2001 0:30:12 1076 EN TOURS FRA
8 DESBORDES Mila 2003 0:30:18 1072 CN BERRE MIXTES FRA
9 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:30:28 1066 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
10 TRIBOULET Pauline 2002 0:30:53 1050 CN NEVERS FRA
11 PORET Lilas-Lou 2004 0:30:81 1033 C.N DEAUVILLE FRA
12 AUFRERE Elina 2002 0:30:97 1024 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
13 COLLET Cléo 2005 0:31:09 1016 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
14 CASTEJON Garance 2005 0:31:25 1007 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
15 LAPORTE Noémie 2004 0:31:26 1006 AS EMERAINVILLE FRA
16 FREMOND Kenza 2004 0:31:34 1001 CN COUTANCES FRA
17 QUIGNON Carla 2003 0:31:42 997 ANGERS NATATION FRA
18 RESCHE Léa 2005 0:31:55 989 AS EMERAINVILLE FRA
19 GUELLIL Amel 2002 0:31:57 988 USM SARAN FRA
20 BIDON-PARARD Ninon 2004 0:31:59 986 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
21 MULIAKAAKA Amelia 2002 0:31:67 982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
22 SAUTEREAU Jeanne 2006 0:31:73 978 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
23 DIAZ Lea 2003 0:31:82 973 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
24 DUSSART Priscillia 2005 0:31:83 972 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
25 FRADIER Camille 2001 0:31:86 970 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
26 GAUCHER Pauline 1997 0:32:01 962 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
27 CARBONNIER Sarah 2003 0:32:18 952 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
28 PAVY Léna 2005 0:32:21 950 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
29 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 0:32:26 947 CN BERRE MIXTES FRA
30 PINET Faustine 2005 0:32:29 945 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
31 DAVANTURE Thaïs 2006 0:32:59 928 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
32 NOVAK Emma 2003 0:32:66 924 CN BERRE MIXTES FRA
33 VIELLE Enora 2005 0:32:68 923 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
34 FERRON Floriane 2006 0:32:76 918 ASN BONNEVAL FRA
35 DOMENECH Victoire 2004 0:32:83 914 CN BERRE MIXTES FRA
36 SAIDJ Feryel 2002 0:32:92 909 CN BERRE MIXTES FRA
37 GUILLEMOZ Marie 2004 0:32:98 905 AN ROMORANTIN FRA
38 BLOUET Lilou 2005 0:33:17 895 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
39 BIGOT Edène 2006 0:33:44 879 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
40 THOMAS Flavie 2002 0:33:56 873 JOUÉ NATATION FRA
41 KROUBO Lili 2006 0:33:66 867 CN BERRE MIXTES FRA
42 LAKKIS Sara 2004 0:33:78 860 CNP DE SAINT-LO FRA
43 MAUGER Hénéla 2004 0:33:79 860 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
44 GRAIL Agate 2003 0:33:87 855 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
45 TALEB Yasmine 2004 0:33:93 852 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
46 MAROT Alice 2001 0:33:99 849 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
47 CHABERT Heloise 2004 0:34:00 848 CN CHINON FRA
48 LECLERC Chloe 2002 0:34:06 845 AN ROMORANTIN FRA
49 DELVALLEE Lea 2003 0:34:14 841 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
50 GOYON Elora 2007 0:34:49 821 CN BERRE MIXTES FRA
51 AOUATAH Sonia 2005 0:34:53 819 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
52 BOLYOS Manon 2004 0:34:63 814 CN CHINON FRA
53 BAILLY Marie-Lea 2006 0:34:89 800 CN BERRE MIXTES FRA
54 DURAND Marie 2007 0:34:91 799 OLIVET NATATION I'NOX FRA
55 GUIDI EPPE Clementine 2005 0:34:93 798 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
56 DORMAND Mégane 2005 0:35:05 791 OLIVET NATATION I'NOX FRA
57 JOUAN Marine 2005 0:35:08 790 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
58 THIEBAULT Cassandre 2004 0:35:11 788 JOUÉ NATATION FRA
59 PACTON Lea 2004 0:35:24 781 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA
60 GOULLEY Maewenn 2005 0:35:42 772 C.N DEAUVILLE FRA
61 COLLEZ Marie 2005 0:35:58 763 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
62 MARTINET Maude 2007 0:36:23 730 US LA CHATRE NATATION FRA
63 RICHARD Alice 2008 0:36:47 717 OLIVET NATATION I'NOX FRA
64 BRANCON Justine 2005 0:36:59 711 US LA CHATRE NATATION FRA
65 MEMDOUH Marwa 2005 0:36:74 704 JOUÉ NATATION FRA
66 MESQUITA Liliana 2005 0:36:99 691 AS EMERAINVILLE FRA
67 GERFAUD-VALENTIN Abigaëlle 2007 0:37:08 687 EVREUX AC FRA
68 COLLIGNON Clotilde 2006 0:37:31 675 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
69 FREMOND Aya 2006 0:37:76 654 CN COUTANCES FRA
70 MARTINET Chloe 2006 0:37:86 649 US LA CHATRE NATATION FRA
71 PIRES Clara 2004 0:38:26 630 US VENDÔME FRA
72 BORNAT Lea 2007 0:38:79 605 USM MONTARGIS FRA
73 CHEVALLIER Maely 2004 0:39:37 578 CN CHINON FRA
74 MAILLIEZ Lily 2008 0:39:58 568 USM MONTARGIS FRA
75 POULLAIN Coraline 2007 0:39:70 563 CN COUTANCES FRA
76 DALLOT Mathilde 2005 0:40:06 547 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
77 KRAMDA Amel 2006 0:41:87 470 CN BERRE MIXTES FRA
78 PIERLOT Sarah 2006 0:44:01 386 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire