NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOREAU Sarah 2001 1:04:05 1167 EN TOURS FRA
2 AVRARD Laly 2003 1:04:94 1142 EN TOURS FRA
3 DESBORDES Mila 2003 1:06:15 1108 CN BERRE MIXTES FRA
4 CEPECK Léa 2002 1:06:86 1088 EN TOURS FRA
5 COUDERT Lucile 2004 1:06:91 1087 CN BERRE MIXTES FRA
6 PORET Lilas-Lou 2004 1:07:67 1066 C.N DEAUVILLE FRA
7 LISTRAT Charlotte 2004 1:08:55 1042 EN TOURS FRA
8 FERRON Berangere 2002 1:08:80 1036 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 TEBAL Meriem 2005 1:09:98 1004 AN ROMORANTIN FRA
10 GUELLIL Amel 2002 1:10:00 1004 USM SARAN FRA
11 COLLIER Louanne 2004 1:10:20 998 MONTLUÇON NATATION FRA
12 DIAZ Lea 2003 1:10:59 988 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 SEIGNEUR Stella 2004 1:11:21 972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
14 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 1:11:32 969 CN BERRE MIXTES FRA
15 VOIRY Lola 2003 1:11:33 969 EN TOURS FRA
16 GARIN Héloïse 2005 1:11:43 966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 BERENGUER Lou 2006 1:11:62 961 EN TOURS FRA
18 FERRON Floriane 2006 1:13:65 910 ASN BONNEVAL FRA
19 SAUTEREAU Jeanne 2006 1:13:85 905 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
20 DAVANTURE Thaïs 2006 1:14:53 888 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
21 MARTINET Maude 2007 1:19:35 772 US LA CHATRE NATATION FRA
22 BAILLY Marie-Lea 2006 1:20:21 752 CN BERRE MIXTES FRA
23 BRILLAUD Amance 2006 1:20:25 751 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
24 GUILLAUME Laëtitia 2006 1:20:58 744 AN ROMORANTIN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVRARD Laly 2003 1:05:73 1120 EN TOURS FRA
2 DESBORDES Mila 2003 1:06:61 1095 CN BERRE MIXTES FRA
3 MOREAU Sarah 2001 1:06:84 1089 EN TOURS FRA
4 FERRON Berangere 2002 1:07:59 1068 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 COUDERT Lucile 2004 1:07:73 1065 CN BERRE MIXTES FRA
6 CEPECK Léa 2002 1:07:77 1063 EN TOURS FRA
7 PORET Lilas-Lou 2004 1:07:87 1061 C.N DEAUVILLE FRA
8 DIAZ Lea 2003 1:09:55 1016 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 LISTRAT Charlotte 2004 1:09:75 1010 EN TOURS FRA
10 GUELLIL Amel 2002 1:10:04 1003 USM SARAN FRA
11 LAPORTE Noémie 2004 1:11:49 965 AS EMERAINVILLE FRA
12 VOIRY Lola 2003 1:11:65 961 EN TOURS FRA
13 RESCHE Léa 2005 1:11:81 956 AS EMERAINVILLE FRA
14 PENZ Celestine 2005 1:11:87 955 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 PUSSET Léna 2003 1:11:93 953 YERRES NATATION FRA
16 GARIN Héloïse 2005 1:12:19 947 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 1:12:45 940 CN BERRE MIXTES FRA
18 TEBAL Meriem 2005 1:12:96 927 AN ROMORANTIN FRA
19 COLLET Cléo 2005 1:13:27 919 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
20 BERENGUER Lou 2006 1:13:37 917 EN TOURS FRA
21 SEIGNEUR Stella 2004 1:13:46 914 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
22 CARBONNIER Sarah 2003 1:13:51 913 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
23 COLLIER Louanne 2004 1:13:57 912 MONTLUÇON NATATION FRA
24 GOMES LOPES Sara 2003 1:13:68 909 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
25 PAVY Léna 2005 1:13:87 904 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
26 SAUTEREAU Jeanne 2006 1:14:51 888 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
27 BIDON-PARARD Ninon 2004 1:14:71 883 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
28 RAFFAULT Morgane 2003 1:14:87 879 EN TOURS FRA
29 DUSSART Priscillia 2005 1:15:02 876 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
30 LAKKIS Sara 2004 1:15:08 874 CNP DE SAINT-LO FRA
31 LERAY Lilou 2005 1:15:13 873 CN BERRE MIXTES FRA
32 DAVANTURE Thaïs 2006 1:15:32 868 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
33 LE COCGUEN Marilou 2003 1:15:38 867 CN CHÂTEAUDUN FRA
34 CHUQUET Jeanne 2004 1:15:45 865 CNP DE SAINT-LO FRA
35 TALEB Yasmine 2004 1:16:57 838 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
36 GRAIL Agate 2003 1:16:69 835 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
37 MAUGER Hénéla 2004 1:16:80 832 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
38 FERRON Floriane 2006 1:17:15 824 ASN BONNEVAL FRA
39 BRILLAUD Amance 2006 1:17:92 805 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
40 LABRUGERE Camille 2003 1:18:32 796 EN TOURS FRA
41 VALLAT Océane 2005 1:19:67 765 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
42 OURDOUILLIE Marine 2003 1:19:84 761 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
43 BLOUET Lilou 2005 1:20:37 749 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
44 JOUAN Marine 2005 1:20:42 747 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
45 BAILLY Marie-Lea 2006 1:21:41 725 CN BERRE MIXTES FRA
46 BOLYOS Manon 2004 1:22:01 712 CN CHINON FRA
47 MARTINET Maude 2007 1:22:02 711 US LA CHATRE NATATION FRA
48 GUILLAUME Laëtitia 2006 1:22:69 697 AN ROMORANTIN FRA
49 RICHOUX Sophie 2001 1:22:77 695 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
50 MEMDOUH Marwa 2005 1:23:18 686 JOUÉ NATATION FRA
51 COLLEZ Marie 2005 1:23:85 671 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
52 LEFEBVRE Romane 2007 1:24:11 666 ANDELLE NATATION FRA
53 GUIDI EPPE Clementine 2005 1:24:21 664 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
54 DURAND Marie 2007 1:24:99 647 OLIVET NATATION I'NOX FRA
55 CARRY Ewenne 2007 1:25:98 626 ANDELLE NATATION FRA
56 KROUBO Lili 2006 1:26:31 619 CN BERRE MIXTES FRA
57 CLEMENT Anne-Lise 2006 1:26:83 608 ANDELLE NATATION FRA
58 BARAT Louna 2006 1:26:98 605 US LA CHATRE NATATION FRA
59 PACTON Lea 2004 1:27:45 596 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA
60 GERFAUD-VALENTIN Abigaëlle 2007 1:30:01 545 EVREUX AC FRA
61 FREMOND Aya 2006 1:30:72 531 CN COUTANCES FRA
62 POULLAIN Coraline 2007 1:34:78 456 CN COUTANCES FRA
63 KRAMDA Amel 2006 1:44:52 299 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire