NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOREAU Sarah 2001 4:30:65 1146 EN TOURS FRA
2 CORABOEUF Coline 2002 4:34:16 1119 ANGERS NATATION FRA
3 BACHET Lola 1998 4:36:61 1101 EN TOURS FRA
4 PENZ Celestine 2005 4:36:86 1099 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 LESOILLE Julie 2005 4:39:40 1080 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 DELACROIX Ines 2003 4:41:17 1067 CNP DE SAINT-LO FRA
7 JARRAUD Anais 1999 4:43:87 1047 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 LISTRAT Charlotte 2004 4:44:02 1046 EN TOURS FRA
9 GOMES LOPES Sara 2003 4:45:16 1037 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 CULTY Louise 2003 4:46:27 1029 ANGERS NATATION FRA
11 GEORGES Sarah 2001 4:46:99 1024 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 SAUDRAIS Svetlana 2004 4:47:53 1020 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
13 THOMAS Manon 2004 4:49:93 1002 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
14 AVRARD Laly 2003 4:49:95 1002 EN TOURS FRA
15 DIAZ Lea 2003 4:51:27 993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 QUIGNON Carla 2003 4:53:45 977 ANGERS NATATION FRA
17 LERAY Lilou 2005 4:53:49 977 CN BERRE MIXTES FRA
18 SOLIER Anaëlle 2005 4:55:80 961 CNP DE SAINT-LO FRA
19 SEIGNEUR Stella 2004 4:55:90 960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
20 LABRUGERE Camille 2003 4:55:97 959 EN TOURS FRA
21 DRUART Morgane 2003 4:56:02 959 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
22 CHUQUET Jeanne 2004 4:57:18 951 CNP DE SAINT-LO FRA
23 BRUNEAU Camille 2003 4:57:55 948 EN TOURS FRA
24 MICHOT Marine 1996 4:58:91 939 JOUÉ NATATION FRA
25 PAYEN Noemie 2003 5:02:87 911 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
26 GREMBOKOLE Alicia 2006 5:02:96 911 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
27 SABARD Léa 2004 5:03:42 908 EN TOURS FRA
28 GUILLEMOZ Marie 2004 5:06:15 889 AN ROMORANTIN FRA
29 VANDROMME Lucie 2006 5:06:36 888 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
30 VALLAT Océane 2005 5:06:66 886 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
31 LEBRUN Erika 2001 5:06:67 885 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
32 BARREAU Maryna 2003 5:07:42 880 EVREUX AC FRA
33 CARBONNIER Sarah 2003 5:07:47 880 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
34 LECLERC Chloe 2002 5:08:42 874 AN ROMORANTIN FRA
35 MARTINEAU Cassandre 2005 5:10:62 859 EN TOURS FRA
36 GENDRE Zoé 2006 5:11:63 852 USM SARAN FRA
37 LECOQ Léna 2005 5:13:84 838 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
38 AOUATAH Sonia 2005 5:15:45 827 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
39 BIDON Louna 2006 5:15:54 826 CN BERRE MIXTES FRA
40 CHIRON Manon 2004 5:15:73 825 US LA CHATRE NATATION FRA
41 GUERARD Camille 2002 5:16:82 818 OLIVET NATATION I'NOX FRA
42 CORDERY Tiphaine 2006 5:17:57 813 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
43 MOREAU Naomie 2004 5:19:54 800 CNP DE SAINT-LO FRA
44 BLOUET Lilou 2005 5:19:81 799 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
45 OURDOUILLIE Marine 2003 5:20:56 794 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
46 KROUBO Lili 2006 5:20:68 793 CN BERRE MIXTES FRA
47 BENOIT Alizée 2003 5:21:18 790 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
48 FLOHIC Lisa 2006 5:21:74 786 ASN BONNEVAL FRA
49 LE MEN Servane 2006 5:21:82 786 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
50 MEMDOUH Marwa 2005 5:21:86 785 JOUÉ NATATION FRA
51 HASSIB Zoe 2005 5:24:21 771 CN CHINON FRA
52 PINAUDIER Agathe 2002 5:24:94 766 LOCHES A.C NATATION FRA
53 MESQUITA Liliana 2005 5:25:08 765 AS EMERAINVILLE FRA
54 DELOHEN Camille 2006 5:25:43 763 USM MONTARGIS FRA
55 LAVALLEY Pauline 2005 5:26:83 754 CNP DE SAINT-LO FRA
56 CHAILLOT Maelle 2002 5:27:51 750 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA
57 OLIVIER Jeanne 2003 5:29:27 739 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
58 LECLEVE Léa 2005 5:29:44 738 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
59 MARTINET Maude 2007 5:30:66 730 US LA CHATRE NATATION FRA
60 FILOMENA Maelle 2005 5:31:57 725 MONTLUÇON NATATION FRA
61 MARTINET Chloe 2006 5:32:21 721 US LA CHATRE NATATION FRA
62 LAGARDE Justine 2005 5:32:47 719 CNP DE SAINT-LO FRA
63 GEURTS Emma 2005 5:38:27 684 ASA VAUZELLES FRA
64 MAILLIEZ Lily 2008 5:39:35 678 USM MONTARGIS FRA
65 CARRY Janelle 2005 5:42:33 660 ANDELLE NATATION FRA
66 FREMOND Aya 2006 5:48:62 624 CN COUTANCES FRA
67 BERTRAND Manon 2004 5:49:87 617 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
68 BRUNET Oriane 2006 5:50:90 611 CN BERRE MIXTES FRA
69 BOUSSOUIRA Annissa 2004 5:54:95 589 SALBRIS NATATION FRA
70 PROUTEAU Lina 2007 6:01:08 555 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
71 POULLAIN Coraline 2007 6:01:14 555 CN COUTANCES FRA
72 SALCZER Lilou 2008 6:08:04 518 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
73 FILAINE Gabrielle 2007 6:59:08 288 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire