NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CORMIER Alexane 1999 2:26:86 1085 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 GEORGES Sarah 2001 2:30:58 1035 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 DEBARD Pauline 2000 2:31:66 1020 CN NEVERS FRA
4 COUDERT Lucile 2004 2:33:41 997 CN BERRE MIXTES FRA
5 LAPORTE Noémie 2004 2:34:35 984 AS EMERAINVILLE FRA
6 LESOILLE Julie 2005 2:35:01 976 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 FREMOND Kenza 2004 2:35:94 964 CN COUTANCES FRA
8 TRIBOULET Pauline 2002 2:35:96 963 CN NEVERS FRA
9 RESCHE Léa 2005 2:36:00 963 AS EMERAINVILLE FRA
10 PENZ Celestine 2005 2:37:11 948 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 SEIGNEUR Stella 2004 2:38:16 935 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
12 BRUNEAU Camille 2003 2:39:11 923 EN TOURS FRA
13 GREMBOKOLE Alicia 2006 2:39:99 912 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
14 PORET Lilas-Lou 2004 2:40:00 911 C.N DEAUVILLE FRA
15 NOVAK Emma 2003 2:40:00 911 CN BERRE MIXTES FRA
16 FRADIER Camille 2001 2:40:34 907 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
17 CHUQUET Jeanne 2004 2:40:35 907 CNP DE SAINT-LO FRA
18 LERAY Lilou 2005 2:40:83 901 CN BERRE MIXTES FRA
19 COLLIER Louanne 2004 2:40:84 901 MONTLUÇON NATATION FRA
20 LEDRUILLENEC Karell 2005 2:41:04 898 CN COUTANCES FRA
21 RAFALDI Charlie 2004 2:42:46 881 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
22 VOIRY Lola 2003 2:42:57 879 EN TOURS FRA
23 FERRON Floriane 2006 2:42:78 877 ASN BONNEVAL FRA
24 BERENGUER Lou 2006 2:44:02 861 EN TOURS FRA
25 GUILLEMOZ Marie 2004 2:44:38 857 AN ROMORANTIN FRA
26 CAMUS Lola 2006 2:44:88 851 SALBRIS NATATION FRA
27 MOUGE Lisa 2003 2:45:65 841 EVREUX AC FRA
28 BRILLAUD Amance 2006 2:46:30 833 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
29 PIARD Sara 2005 2:46:60 830 ANDELLE NATATION FRA
30 RAFFAULT Morgane 2003 2:46:90 826 EN TOURS FRA
31 DANIEL Jeanne 2005 2:47:48 819 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
32 GUERARD Camille 2002 2:48:05 812 OLIVET NATATION I'NOX FRA
33 JOUAN Marine 2005 2:48:07 812 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
34 GUILLAUME Laëtitia 2006 2:48:55 806 AN ROMORANTIN FRA
35 BIDON-PARARD Ninon 2004 2:48:65 805 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
36 DELVALLEE Lea 2003 2:48:90 802 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
37 GENDRE Zoé 2006 2:49:60 794 USM SARAN FRA
38 BOULAY Floriane 2004 2:49:98 789 ASN BONNEVAL FRA
39 PINET Faustine 2005 2:50:11 788 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
40 GOYON Elora 2007 2:50:15 787 CN BERRE MIXTES FRA
41 LE COCGUEN Marilou 2003 2:52:08 765 CN CHÂTEAUDUN FRA
42 FALKNER Charlotte 2007 2:52:22 763 CN COUTANCES FRA
43 CHAILLOT Maelle 2002 2:52:27 763 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA
44 MUNOZ Maêva 2001 2:52:39 761 USM SARAN FRA
45 CHABERT Heloise 2004 2:52:48 760 CN CHINON FRA
46 COLLEZ Marie 2005 2:52:49 760 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
47 LAZARO Jade 2005 2:52:50 760 EN TOURS FRA
48 LAVALLEY Pauline 2005 2:52:91 755 CNP DE SAINT-LO FRA
49 CHIRON Manon 2004 2:52:93 755 US LA CHATRE NATATION FRA
50 MESQUITA Liliana 2005 2:53:71 746 AS EMERAINVILLE FRA
51 MOREAU Naomie 2004 2:53:88 744 CNP DE SAINT-LO FRA
52 GUIDI EPPE Clementine 2005 2:53:88 744 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
53 BIGOT Edène 2006 2:53:95 743 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
54 BENET Claire 2004 2:54:20 741 CN CHINON FRA
55 DELOHEN Camille 2006 2:54:96 732 USM MONTARGIS FRA
56 VIELLE Enora 2005 2:56:33 716 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
57 BARAT Louna 2006 2:56:49 715 US LA CHATRE NATATION FRA
58 GABLE Perrine 2004 2:57:06 708 CN CHINON FRA
59 MARTINET Chloe 2006 2:57:45 704 US LA CHATRE NATATION FRA
60 AOUATAH Sonia 2005 2:57:56 703 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
61 MARTINET Maude 2007 2:57:88 699 US LA CHATRE NATATION FRA
62 BENOIT Alizée 2003 2:58:41 693 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
63 BRUN Maylis 2001 2:58:60 691 OLIVET NATATION I'NOX FRA
64 CHERVET Marine 2005 2:59:03 686 ASA VAUZELLES FRA
65 BAILLY Marie-Lea 2006 2:59:08 686 CN BERRE MIXTES FRA
66 LAGARDE Justine 2005 2:59:38 683 CNP DE SAINT-LO FRA
67 CORTET Salomé 2004 2:59:71 679 US LA CHARITE NATATION FRA
68 GOULLEY Maewenn 2005 2:59:77 678 C.N DEAUVILLE FRA
69 LECLEVE Léa 2005 3:00:20 674 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
70 FREMOND Aya 2006 3:02:23 652 CN COUTANCES FRA
71 LE BOUFFANT Maryna 2005 3:03:26 641 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
72 CARRY Ewenne 2007 3:03:38 639 ANDELLE NATATION FRA
73 BOLYOS Manon 2004 3:04:00 633 CN CHINON FRA
74 HALBRAND Excellere 2005 3:04:12 632 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
75 DABROUSKA Nikola 2006 3:04:18 631 US LA CHARITE NATATION FRA
76 BOURSIER Luz 2004 3:04:53 627 MONTLUÇON NATATION FRA
77 GALLIOT Lea 2006 3:04:67 626 US VENDÔME FRA
78 BERTRAND Manon 2004 3:05:54 617 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
79 ZANIN Mary 2008 3:06:38 608 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
80 REFAHI Nada 2005 3:07:33 598 CNP DE SAINT-LO FRA
81 BRUNET Amandine 2006 3:08:18 590 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
82 DORMAND Mégane 2005 3:08:59 585 OLIVET NATATION I'NOX FRA
83 LE COCGUEN Lola 2005 3:08:76 584 CN CHÂTEAUDUN FRA
84 DEBENNE Cali 2006 3:09:41 577 AN ROMORANTIN FRA
85 CARRY Janelle 2005 3:09:42 577 ANDELLE NATATION FRA
86 BRUNET Oriane 2006 3:09:46 577 CN BERRE MIXTES FRA
87 COLAS Maelle 2006 3:10:21 569 ANDELLE NATATION FRA
88 SALCZER Lilou 2008 3:11:27 559 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
89 HART Garance 2006 3:13:29 539 US LA CHARITE NATATION FRA
90 KRAMDA Amel 2006 3:21:94 458 CN BERRE MIXTES FRA
91 DANET Elisa 2007 3:22:00 457 US LA CHARITE NATATION FRA
92 FILAINE Gabrielle 2007 3:42:37 293 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire