NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 0:28:42 880 US VENDÔME FRA
2 SEDILLEAU Leo 2005 0:28:43 879 SALBRIS NATATION FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TURPIN Fabrice 1995 0:23:36 1219 CN BERRE MIXTES FRA
2 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:23:62 1200 EN TOURS FRA
3 PETIT Bastien 2000 0:24:17 1161 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 ROCHER Romain 2002 0:25:13 1094 CN BERRE MIXTES FRA
5 CAUMES Mathieu 2002 0:25:46 1071 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 KARPIK Dawid 2003 0:25:49 1069 EVREUX AC FRA
7 LUQUET Maxime 2004 0:25:63 1060 CN BERRE MIXTES FRA
8 ROGER Elwan 2003 0:25:73 1053 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 ALLAL Nail 2003 0:25:87 1044 CN BERRE MIXTES FRA
10 CHALENDAR Léo 2003 0:25:96 1038 CN BERRE MIXTES FRA
11 HAMELIN Nicolas 1998 0:25:98 1036 JOUÉ NATATION FRA
12 CHATELAIN Maxence 1998 0:25:99 1036 OLIVET NATATION I'NOX FRA
13 THOMASSET Quentin 2003 0:26:17 1024 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
14 NSEMBENE Nathan 2004 0:26:40 1008 OLIVET NATATION I'NOX FRA
15 MAJOU Clément 2002 0:26:40 1008 CN BERRE MIXTES FRA
16 PICHOT Arthur 2003 0:26:41 1008 EN TOURS FRA
17 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 0:26:51 1001 EN TOURS FRA
18 LEBRETON Grégoire 2005 0:27:67 927 CN BERRE MIXTES FRA
19 LEBRETON Justin 2005 0:27:87 914 CN BERRE MIXTES FRA
20 HUVET-PANSARD Paul 2005 0:27:91 911 EN TOURS FRA
21 COSENZA Valerio 2005 0:28:18 895 CN BERRE MIXTES FRA
22 LABEQUE Pierrick 2005 0:28:59 869 CN BERRE MIXTES FRA
23 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 0:29:15 835 US VENDÔME FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TURPIN Fabrice 1995 0:23:43 1214 CN BERRE MIXTES FRA
2 PETIT Bastien 2000 0:24:42 1143 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
3 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:24:88 1111 EN TOURS FRA
4 ROCHER Romain 2002 0:25:08 1097 CN BERRE MIXTES FRA
5 CAUMES Mathieu 2002 0:25:30 1082 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 KARPIK Dawid 2003 0:25:48 1070 EVREUX AC FRA
7 LUQUET Maxime 2004 0:25:81 1048 CN BERRE MIXTES FRA
8 ROIGNANT Aymeric 1999 0:25:82 1047 ANGERS NATATION FRA
9 CHATELAIN Maxence 1998 0:25:99 1036 OLIVET NATATION I'NOX FRA
10 MAJOU Clément 2002 0:26:01 1034 CN BERRE MIXTES FRA
11 ROGER Elwan 2003 0:26:06 1031 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
12 MAILLOT Antoine 2002 0:26:08 1030 EN TOURS FRA
13 THOMASSET Quentin 2003 0:26:13 1026 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
14 HAMELIN Nicolas 1998 0:26:16 1024 JOUÉ NATATION FRA
15 ALLAL Nail 2003 0:26:17 1024 CN BERRE MIXTES FRA
16 SCHMITT Teddy 2002 0:26:17 1024 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
17 NSEMBENE Nathan 2004 0:26:22 1020 OLIVET NATATION I'NOX FRA
18 LEBOEUF Simon 2001 0:26:40 1008 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
19 NICOLAS Nathan 1999 0:26:42 1007 USM SARAN FRA
20 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 0:26:43 1006 EN TOURS FRA
21 CHALENDAR Léo 2003 0:26:47 1004 CN BERRE MIXTES FRA
22 THEREZE Quentin 2002 0:26:48 1003 AN ROMORANTIN FRA
23 CUNAT Maxime 2002 0:26:52 1001 EN TOURS FRA
24 PICHOT Arthur 2003 0:26:58 997 EN TOURS FRA
25 GREMIAU Fabien 2000 0:26:59 996 US VENDÔME FRA
26 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 0:26:59 996 EN TOURS FRA
27 VILDEUIL Axel 2003 0:26:62 994 AS EMERAINVILLE FRA
28 MOUILLEY Alexandre 2001 0:26:72 987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
29 LIEVENS Guillian 2004 0:26:76 985 NATATION SUD ARDECHE FRA
30 BARRE Hugo 2004 0:26:80 982 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
31 PLANTAIN Leo 2003 0:26:80 982 EVREUX AC FRA
32 DORMAND Kylian 2003 0:26:82 981 OLIVET NATATION I'NOX FRA
33 CAMPREDON Sylvain 2000 0:26:83 980 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
34 HENRY Aurélien 2002 0:26:87 978 US LA CHATRE NATATION FRA
35 FABA BELTRAN Marius 2002 0:26:88 977 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
36 MEUSNIER Lucas 2001 0:26:89 976 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
37 BONNIN Hugo 2002 0:27:00 969 USM SARAN FRA
38 CHAROTTE Clément 1998 0:27:01 969 USM MONTARGIS FRA
39 CAUSSE Adam 2003 0:27:11 962 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
40 DUVAL Benjamin 2002 0:27:13 961 EVREUX AC FRA
41 AUBRY Dylan 2004 0:27:29 951 ASN BONNEVAL FRA
42 POULIQUEN Mael 2003 0:27:32 949 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
43 QUINET Martin 2003 0:27:33 948 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
44 DURÉ Gaëtan 2002 0:27:39 944 OLIVET NATATION I'NOX FRA
45 RABOT Lucas 2003 0:27:43 942 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
46 PACE Timeo 2002 0:27:47 939 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
47 HEE Valentin 2002 0:27:48 939 CN CHÂTEAUDUN FRA
48 CANAVY Valentin 2002 0:27:50 937 CNP DE SAINT-LO FRA
49 DIANCOURT Samuel 2003 0:27:65 928 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
50 FESNEAU-LAMBERT Léo 2002 0:27:67 927 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
51 HOARAU Sylvain 2001 0:27:69 925 USM MONTARGIS FRA
52 GARCIA Tom 2003 0:27:70 925 CN NEVERS FRA
53 BRUNET Kevin 2001 0:27:72 923 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
54 MOUCHOUX Mathis 2001 0:27:74 922 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
55 HOUZE Hugo 2002 0:27:74 922 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
56 MULLER Hugo 2004 0:27:85 915 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
57 MESLIER Sofiane 2003 0:27:85 915 CNP DE SAINT-LO FRA
58 POIS Ethan 2004 0:27:89 913 US LA CHATRE NATATION FRA
59 DUCLOS Pierre-Louis 2004 0:27:90 912 CN COUTANCES FRA
60 BENEDEYT Max 2003 0:27:95 909 JOUÉ NATATION FRA
61 ROCHELET Antoine 2003 0:27:99 906 AN ROMORANTIN FRA
62 BODET Julian 2002 0:28:00 906 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
63 HAMAR Vianney 2003 0:28:01 905 JOUÉ NATATION FRA
64 FARGEAS Paul 2002 0:28:03 904 US VENDÔME FRA
65 BOURGEOIS Thomas 2003 0:28:08 901 CNM DIEPPE FRA
66 COULON David 1998 0:28:09 900 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
67 BOZON Julien 1998 0:28:10 900 OLIVET NATATION I'NOX FRA
68 MAILLY Aymeric 2002 0:28:16 896 ASA VAUZELLES FRA
69 BROUARD Axel 2003 0:28:17 895 CN CHINON FRA
70 DUVOT Eloi 2004 0:28:22 892 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
71 MAILLOU Antoine 2004 0:28:23 891 JOUÉ NATATION FRA
72 HUVET-PANSARD Paul 2005 0:28:23 891 EN TOURS FRA
73 MOULIN LE LOUARN Ronan 2004 0:28:30 887 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
74 DUCLOUX Malo 2004 0:28:31 887 CN COUTANCES FRA
75 DUVERGER Alban 2002 0:28:32 886 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
76 LEBRETON Justin 2005 0:28:32 886 CN BERRE MIXTES FRA
77 CAMUS Tom 2004 0:28:33 885 SALBRIS NATATION FRA
78 MORTREUX Théo 2004 0:28:37 883 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
79 CHENICLET Raphaël 2004 0:28:38 882 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
80 HUGONI Alan 2005 0:28:48 876 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
81 DAGUIER Ethan 2003 0:28:53 873 CNP DE SAINT-LO FRA
82 GUERRE Benjamin 2003 0:28:54 872
83 PERROTTE Vadim 2004 0:28:55 872 CNP DE SAINT-LO FRA
84 COSENZA Valerio 2005 0:28:57 871 CN BERRE MIXTES FRA
85 LEBRETON Grégoire 2005 0:28:62 867 CN BERRE MIXTES FRA
86 BENIER Etienne 2003 0:28:65 866 US VENDÔME FRA
87 OURLIAC Léonard 2003 0:28:65 866 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
88 LAGRANGE Grégory 2000 0:28:65 866 CN NEVERS FRA
89 POUILLOT Hugo 2004 0:28:67 864 OLIVET NATATION I'NOX FRA
90 LABEQUE Pierrick 2005 0:28:67 864 CN BERRE MIXTES FRA
91 MARTINET Adrien 2004 0:28:70 863 US LA CHATRE NATATION FRA
92 SEDILLEAU Leo 2005 0:28:79 857 SALBRIS NATATION FRA
93 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 0:28:79 857 US VENDÔME FRA
94 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:28:81 856 ASN BONNEVAL FRA
95 DANIEL Noa 2003 0:28:82 855 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
96 DUMONT Erwan 2004 0:28:85 853 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS FRA
97 CHENUET Alexis 2002 0:28:95 847 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
98 PORCHER Robin 2003 0:28:99 845 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
99 DEHDOUH Youcef 2004 0:29:04 842 USM MONTARGIS FRA
100 PIRES Mathieu 2000 0:29:07 840 US VENDÔME FRA
101 BOCQUET-FRANCOIS Etienne 2004 0:29:12 837 EVREUX AC FRA
102 SERAICHE Ilias 2004 0:29:13 837 CN CHÂTEAUDUN FRA
103 PASCAL Maxime 2005 0:29:17 834 NATATION SUD ARDECHE FRA
104 HUBERT Arthur 2004 0:29:17 834 US VENDÔME FRA
105 GARDIN Lucas 2006 0:29:17 834 AN ROMORANTIN FRA
106 BLOUET Théo 2003 0:29:25 829 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
107 TAUREAU Julian 2005 0:29:31 826 CN BERRE MIXTES FRA
108 CHEVE Gabriel 2004 0:29:33 825 CNP DE SAINT-LO FRA
109 MALLERET Amaury 2003 0:29:34 824 LOCHES A.C NATATION FRA
110 BELLEGUIC Felix 2004 0:29:46 817 CNP DE SAINT-LO FRA
111 KPADE Alexis 2005 0:29:53 813 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
112 PELTIER Malo 2005 0:29:55 812 AN ROMORANTIN FRA
113 LE MINTIER Aymerik 2005 0:29:70 803 CN BERRE MIXTES FRA
114 QUELLIER Emilien 2005 0:29:84 795 CN BERRE MIXTES FRA
115 GAULLIER Théo 2006 0:29:92 790 SALBRIS NATATION FRA
116 SIONNEAU Antonin 2003 0:29:96 788 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
117 PIER Lucas 2005 0:30:00 785 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
118 L'HOSTIS Elouan 2005 0:30:05 782 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
119 WAEBER Maxime 2005 0:30:06 782 JOUÉ NATATION FRA
120 DAVID Julien 2004 0:30:18 775 JOUÉ NATATION FRA
121 MARLOT Arthur 2005 0:30:25 771 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
122 MEAR Jocelyn 2007 0:30:34 766 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
123 BAUDLOT Morgan 2004 0:30:40 762 CNP DE SAINT-LO FRA
124 TA Emmanuel 2006 0:30:57 752 AS EMERAINVILLE FRA
125 GAUTHIER Antoine 2005 0:30:73 743 USM MONTARGIS FRA
126 BOUILLY Clément 2005 0:31:33 710 CN CHÂTEAUDUN FRA
127 KUCHARSKI Alexis 2005 0:31:61 694 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
128 BRUNET Axel 2004 0:32:03 672 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
129 FOISNON Enzo 2006 0:32:08 669 CN CHÂTEAUDUN FRA
130 PETIT Dany 2005 0:32:52 646 AN ROMORANTIN FRA
131 LEGRAND Mahé 2006 0:32:60 641 CN BERRE MIXTES FRA
132 LAROCHE Luka 2007 0:32:96 623 US LA CHATRE NATATION FRA
133 SUBTIL Pierre-Antoine 2005 0:33:01 620 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
134 LEBREF Justin 2005 0:33:46 597 ASA VAUZELLES FRA
135 LETRANCHANT Clement 2005 0:33:49 595 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire