NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:51:68 1201 EN TOURS FRA
2 M'RABET Taki 1989 0:53:34 1144 CN BERRE MIXTES FRA
3 PETIT Bastien 2000 0:53:43 1141 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 ROCHER Romain 2002 0:54:20 1115 CN BERRE MIXTES FRA
5 CAUMES Mathieu 2002 0:54:96 1090 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 0:55:91 1059 CN BERRE MIXTES FRA
7 LEBOEUF Simon 2001 0:56:38 1043 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
8 HAMELIN Nicolas 1998 0:56:76 1031 JOUÉ NATATION FRA
9 KARPIK Dawid 2003 0:57:04 1022 EVREUX AC FRA
10 PICHOT Arthur 2003 0:57:15 1019 EN TOURS FRA
11 LIEVENS Guillian 2004 0:57:19 1017 NATATION SUD ARDECHE FRA
12 NSEMBENE Nathan 2004 0:57:35 1012 OLIVET NATATION I'NOX FRA
13 ROGER Elwan 2003 0:57:49 1008 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
14 MAJOU Clément 2002 0:58:02 991 CN BERRE MIXTES FRA
15 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 0:58:19 986 EN TOURS FRA
16 CAUSSE Adam 2003 0:58:37 980 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
17 AUBRY Dylan 2004 0:58:76 968 ASN BONNEVAL FRA
18 LEBRETON Grégoire 2005 0:59:48 946 CN BERRE MIXTES FRA
19 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 1:00:09 927 ASN BONNEVAL FRA
20 SEDILLEAU Leo 2005 1:00:34 919 SALBRIS NATATION FRA
21 LEBRETON Justin 2005 1:01:42 887 CN BERRE MIXTES FRA
22 COSENZA Valerio 2005 1:01:68 879 CN BERRE MIXTES FRA
23 LABEQUE Pierrick 2005 1:03:65 822 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:52:20 1183 EN TOURS FRA
2 PETIT Bastien 2000 0:53:92 1124 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
3 ROCHER Romain 2002 0:54:17 1116 CN BERRE MIXTES FRA
4 CAUMES Mathieu 2002 0:54:50 1105 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 M'RABET Taki 1989 0:55:03 1087 CN BERRE MIXTES FRA
6 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 0:55:78 1063 CN BERRE MIXTES FRA
7 HAMELIN Nicolas 1998 0:56:74 1032 JOUÉ NATATION FRA
8 LEBOEUF Simon 2001 0:56:87 1028 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
9 THOMASSET Quentin 2003 0:56:87 1028 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
10 MAILLOT Antoine 2002 0:56:88 1027 EN TOURS FRA
11 MAJOU Clément 2002 0:57:06 1021 CN BERRE MIXTES FRA
12 MONTIGNY Morgan 2002 0:57:40 1011 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 NSEMBENE Nathan 2004 0:57:63 1003 OLIVET NATATION I'NOX FRA
14 ROGER Elwan 2003 0:57:75 1000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
15 PICHOT Arthur 2003 0:57:78 999 EN TOURS FRA
16 KARPIK Dawid 2003 0:57:82 997 EVREUX AC FRA
17 BONNIN Hugo 2002 0:57:99 992 USM SARAN FRA
18 AUBRY Dylan 2004 0:58:03 991 ASN BONNEVAL FRA
19 NICOLAS Nathan 1999 0:58:04 990 USM SARAN FRA
20 COLOMAS Pierre 1999 0:58:15 987 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
21 LIEVENS Guillian 2004 0:58:43 978 NATATION SUD ARDECHE FRA
22 HENRY Aurélien 2002 0:58:55 974 US LA CHATRE NATATION FRA
23 CAUSSE Adam 2003 0:58:61 973 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
24 BARRE Hugo 2004 0:58:67 971 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
25 LACROIX Evan 2001 0:58:79 967 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
26 DUBOIS Aurelien 2003 0:58:80 967 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 PLAUT Tristan 2001 0:58:91 963 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
28 CAMPREDON Sylvain 2000 0:58:92 963 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
29 LEFEBVRE Ethan 2002 0:58:94 962 ANDELLE NATATION FRA
30 FABA BELTRAN Marius 2002 0:59:01 960 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
31 DORMAND Kylian 2003 0:59:11 957 OLIVET NATATION I'NOX FRA
32 VILDEUIL Axel 2003 0:59:11 957 AS EMERAINVILLE FRA
33 CUNAT Maxime 2002 0:59:13 956 EN TOURS FRA
34 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 0:59:15 956 EN TOURS FRA
35 MEUSNIER Lucas 2001 0:59:32 951 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
36 POULIQUEN Mael 2003 0:59:36 949 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
37 MAILLY Aymeric 2002 0:59:60 942 ASA VAUZELLES FRA
38 CAMUS Tom 2004 0:59:65 940 SALBRIS NATATION FRA
39 GARCIA Tom 2003 1:00:02 929 CN NEVERS FRA
40 FOUCAUDEAU Noah 2003 1:00:08 927 EN TOURS FRA
41 THEREZE Quentin 2002 1:00:15 925 AN ROMORANTIN FRA
42 TOKARZ Josselin 2001 1:00:16 925 USM MONTARGIS FRA
43 CHARENTON Hugo 2003 1:00:20 924 CNP DE SAINT-LO FRA
44 LANCELOT Quentin 2002 1:00:31 920 USM SARAN FRA
45 SEDILLEAU Leo 2005 1:00:34 919 SALBRIS NATATION FRA
46 HAMAR Vianney 2003 1:00:35 919 JOUÉ NATATION FRA
47 PLANTAIN Leo 2003 1:00:36 919 EVREUX AC FRA
48 HOUZE Hugo 2002 1:00:40 918 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
49 OURDOUILLIE Thibault 2002 1:00:48 915 YERRES NATATION FRA
50 THIEBAUT Axel 2004 1:00:53 914 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
51 CORNET Léo-Paul 2004 1:00:58 912 EN TOURS FRA
52 DUVAL Benjamin 2002 1:00:60 911 EVREUX AC FRA
53 LEBOEUF Martin 2003 1:00:81 905 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
54 LEBRETON Grégoire 2005 1:00:86 904 CN BERRE MIXTES FRA
55 DUVOT Eloi 2004 1:00:93 902 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
56 BEDU Léo-Paul 2004 1:00:99 900 EN TOURS FRA
57 BOUVIER Théo 2000 1:01:01 899 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
58 ROLLAND Hugo 2004 1:01:09 897 ANDELLE NATATION FRA
59 HEE Valentin 2002 1:01:09 897 CN CHÂTEAUDUN FRA
60 MOULIN LE LOUARN Ronan 2004 1:01:17 894 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
61 ROCHELET Antoine 2003 1:01:41 887 AN ROMORANTIN FRA
62 SAINT-LEGER Baptiste 2002 1:01:47 885 YERRES NATATION FRA
63 LEBRETON Justin 2005 1:01:53 884 CN BERRE MIXTES FRA
64 BRUNET Kevin 2001 1:01:54 883 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
65 HOARAU Sylvain 2001 1:01:58 882 USM MONTARGIS FRA
66 CANAVY Valentin 2002 1:01:59 882 CNP DE SAINT-LO FRA
67 DURÉ Gaëtan 2002 1:01:63 881 OLIVET NATATION I'NOX FRA
68 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 1:01:63 881 ASN BONNEVAL FRA
69 COSENZA Valerio 2005 1:01:65 880 CN BERRE MIXTES FRA
70 FARGEAS Paul 2002 1:01:70 879 US VENDÔME FRA
71 PACE Timeo 2002 1:02:04 869 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
72 GUERRE Benjamin 2003 1:02:15 865
73 CHENICLET Raphaël 2004 1:02:35 859 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
74 CHAROTTE Clément 1998 1:02:41 858 USM MONTARGIS FRA
75 LAVILLONNIERE Hugo 2003 1:02:47 856 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
76 MAILLOU Antoine 2004 1:02:55 854 JOUÉ NATATION FRA
77 TROUSSEAU Louis 1999 1:02:56 853 OLIVET NATATION I'NOX FRA
78 BROUARD Axel 2003 1:02:59 852 CN CHINON FRA
79 MARTINET Adrien 2004 1:02:69 850 US LA CHATRE NATATION FRA
80 PASCAL Maxime 2005 1:02:74 848 NATATION SUD ARDECHE FRA
81 GALLOIS Lucas 2003 1:02:74 848 CN CHÂTEAUDUN FRA
82 MOUCHOUX Mathis 2001 1:02:77 847 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
83 BELLEGUIC Felix 2004 1:02:79 847 CNP DE SAINT-LO FRA
84 RABOT Lucas 2003 1:02:85 845 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
85 DUCLOS Pierre-Louis 2004 1:02:86 845 CN COUTANCES FRA
86 PORCHER Robin 2003 1:02:96 842 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
87 BOZON Julien 1998 1:03:03 840 OLIVET NATATION I'NOX FRA
88 SERAICHE Ilias 2004 1:03:07 838 CN CHÂTEAUDUN FRA
89 HUVET-PANSARD Paul 2005 1:03:07 838 EN TOURS FRA
90 OURLIAC Léonard 2003 1:03:10 838 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
91 LABEQUE Pierrick 2005 1:03:15 836 CN BERRE MIXTES FRA
92 PERROTTE Vadim 2004 1:03:18 835 CNP DE SAINT-LO FRA
93 HUBERT Arthur 2004 1:03:18 835 US VENDÔME FRA
94 KPADE Alexis 2005 1:03:76 819 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
95 RAJAONSON Mandresy 2004 1:03:97 813 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
96 DEBROU Thibault 2001 1:03:98 812 JOUÉ NATATION FRA
97 BLOUET Théo 2003 1:04:08 810 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
98 TAUREAU Julian 2005 1:04:46 799 CN BERRE MIXTES FRA
99 DUVERGER Alban 2002 1:04:48 798 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
100 PELTIER Malo 2005 1:04:54 796 AN ROMORANTIN FRA
101 DUMONT Erwan 2004 1:04:55 796 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS FRA
102 PIRES Mathieu 2000 1:04:55 796 US VENDÔME FRA
103 CHENUET Alexis 2002 1:04:55 796 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
104 CHEVE Gabriel 2004 1:04:59 795 CNP DE SAINT-LO FRA
105 LE MINTIER Aymerik 2005 1:04:67 793 CN BERRE MIXTES FRA
106 GOZARD Damien 2004 1:04:88 787 MONTLUÇON NATATION FRA
107 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 1:05:03 783 US VENDÔME FRA
108 DANIEL Noa 2003 1:05:21 778 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
109 DEBRAY Louis 2005 1:05:30 775 EN TOURS FRA
110 L'HOSTIS Elouan 2005 1:05:36 774 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
111 BOCQUET-FRANCOIS Etienne 2004 1:05:66 765 EVREUX AC FRA
112 MALLERET Amaury 2003 1:06:13 752 LOCHES A.C NATATION FRA
113 CREUSAT Erwan 2005 1:06:17 751 ANDELLE NATATION FRA
114 BENIER Etienne 2003 1:06:33 747 US VENDÔME FRA
115 DEHDOUH Youcef 2004 1:06:72 736 USM MONTARGIS FRA
116 CAMACHO Mathéo 2004 1:06:81 734 YERRES NATATION FRA
117 MEAR Jocelyn 2007 1:07:23 722 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
118 WAEBER Maxime 2005 1:07:33 720 JOUÉ NATATION FRA
119 QUELLIER Emilien 2005 1:07:33 720 CN BERRE MIXTES FRA
120 GAUTHIER Antoine 2005 1:07:48 716 USM MONTARGIS FRA
121 GAULLIER Théo 2006 1:07:92 704 SALBRIS NATATION FRA
122 MARLOT Arthur 2005 1:08:15 698 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
123 KUCHARSKI Alexis 2005 1:08:52 688 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
124 VIGOT Killian 2005 1:08:80 681 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
125 BOUILLY Clément 2005 1:08:94 677 CN CHÂTEAUDUN FRA
126 FOISNON Enzo 2006 1:09:62 660 CN CHÂTEAUDUN FRA
127 BRUNET Axel 2004 1:09:82 654 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
128 MARTIN Tom 2005 1:10:39 640 YERRES NATATION FRA
129 PIROT-LORY Léo 2005 1:11:06 623 US LA CHATRE NATATION FRA
130 PIER Lucas 2005 1:12:05 599 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
131 LEGRAND Mahé 2006 1:13:11 573 CN BERRE MIXTES FRA
132 HEBERLE Alexandre 2006 1:13:35 567 LOCHES A.C NATATION FRA
133 SUBTIL Pierre-Antoine 2005 1:13:56 562 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
134 LAROCHE Luka 2007 1:14:57 539 US LA CHATRE NATATION FRA
135 CHARTON Clément 2007 1:14:81 533 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire