NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROCHER Romain 2002 1:57:28 1133 CN BERRE MIXTES FRA
2 PETIT Bastien 2000 1:59:53 1095 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
3 CAUMES Mathieu 2002 2:04:07 1021 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 CHATELAIN Maxence 1998 2:05:20 1003 OLIVET NATATION I'NOX FRA
5 BENEDEYT Max 2003 2:07:95 960 JOUÉ NATATION FRA
6 BONNIN Hugo 2002 2:08:50 952 USM SARAN FRA
7 SEDILLEAU Leo 2005 2:08:52 951 SALBRIS NATATION FRA
8 LACROIX Evan 2001 2:08:85 946 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
9 GONCALVES Enzo 2002 2:08:95 945 ANDELLE NATATION FRA
10 DUBOIS Aurelien 2003 2:09:20 941 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 THIEBAUT Axel 2004 2:09:31 939 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 THOMASSET Quentin 2003 2:09:42 938 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
13 FOUCAUDEAU Noah 2003 2:09:62 935 EN TOURS FRA
14 TOKARZ Josselin 2001 2:09:93 930 USM MONTARGIS FRA
15 ROGER Elwan 2003 2:10:32 924 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
16 DORMAND Kylian 2003 2:10:38 923 OLIVET NATATION I'NOX FRA
17 CAUSSE Adam 2003 2:10:93 915 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
18 HENRY Aurélien 2002 2:11:04 913 US LA CHATRE NATATION FRA
19 LEFEBVRE Ethan 2002 2:11:06 913 ANDELLE NATATION FRA
20 CHARENTON Hugo 2003 2:11:55 905 CNP DE SAINT-LO FRA
21 BEDU Léo-Paul 2004 2:11:77 902 EN TOURS FRA
22 BOURGEOIS Thomas 2003 2:11:82 901 CNM DIEPPE FRA
23 VILDEUIL Axel 2003 2:11:96 899 AS EMERAINVILLE FRA
24 HAMELIN Nicolas 1998 2:12:29 894 JOUÉ NATATION FRA
25 LANCELOT Quentin 2002 2:12:40 893 USM SARAN FRA
26 MOULIN LE LOUARN Ronan 2004 2:12:65 889 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
27 HOARAU Sylvain 2001 2:13:04 883 USM MONTARGIS FRA
28 CAMPREDON Sylvain 2000 2:13:23 880 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
29 NOEL Alexandre 1993 2:13:26 880 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
30 PLAISANT Achille 2005 2:13:94 870 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
31 ROCHELET Antoine 2003 2:13:95 870 AN ROMORANTIN FRA
32 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 2:14:39 863 CN BERRE MIXTES FRA
33 PLANTAIN Leo 2003 2:14:76 858 EVREUX AC FRA
34 GUERRE Benjamin 2003 2:14:92 855
35 HEE Valentin 2002 2:14:97 855 CN CHÂTEAUDUN FRA
36 BELLEGUIC Felix 2004 2:15:22 851 CNP DE SAINT-LO FRA
37 MORTREUX Théo 2004 2:15:24 851 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
38 LAVILLONNIERE Hugo 2003 2:15:89 841 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
39 DUVOT Eloi 2004 2:16:07 839 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
40 CORNET Léo-Paul 2004 2:16:32 835 EN TOURS FRA
41 DUCLOUX Malo 2004 2:16:78 828 CN COUTANCES FRA
42 MARTINET Adrien 2004 2:16:82 828 US LA CHATRE NATATION FRA
43 CLAIRGIRONNET Gatien 2004 2:17:09 824 CN BERRE MIXTES FRA
44 BRUNET Kevin 2001 2:17:15 823 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
45 MOUCHOUX Mathis 2001 2:17:50 818 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
46 TROUSSEAU Louis 1999 2:17:53 818 OLIVET NATATION I'NOX FRA
47 COSENZA Valerio 2005 2:17:57 817 CN BERRE MIXTES FRA
48 DUCLOS Pierre-Louis 2004 2:17:86 813 CN COUTANCES FRA
49 OURLIAC Léonard 2003 2:18:19 808 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
50 DE MIRANDA Paul 2004 2:18:53 803 JOUÉ NATATION FRA
51 GAILLARD Rudy 2004 2:18:91 798 EN TOURS FRA
52 HUBERT Arthur 2004 2:19:01 797 US VENDÔME FRA
53 CHENUET Alexis 2002 2:19:61 788 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
54 DELACOURT Quentin 2003 2:20:33 778 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
55 DEBRAY Louis 2005 2:20:35 778 EN TOURS FRA
56 MANDIGOUT Hugo 1999 2:20:46 776 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
57 SERAICHE Ilias 2004 2:20:77 772 CN CHÂTEAUDUN FRA
58 GAUTHIER Antoine 2005 2:22:02 755 USM MONTARGIS FRA
59 BOCQUET-FRANCOIS Etienne 2004 2:22:03 755 EVREUX AC FRA
60 PEYPOUDAT Noah 2004 2:22:39 750 ASN BONNEVAL FRA
61 HUGONI Alan 2005 2:22:49 748 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
62 COULON Paul 2001 2:23:47 735 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
63 CHEVE Gabriel 2004 2:23:64 733 CNP DE SAINT-LO FRA
64 BLOUET Théo 2003 2:23:69 732 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
65 DANIEL Noa 2003 2:23:88 730 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
66 QUELLIER Emilien 2005 2:24:01 728 CN BERRE MIXTES FRA
67 CHAROTTE Clément 1998 2:24:62 720 USM MONTARGIS FRA
68 GAULLIER Théo 2006 2:25:71 705 SALBRIS NATATION FRA
69 LE MINTIER Aymerik 2005 2:26:24 698 CN BERRE MIXTES FRA
70 LEGRAND Mahé 2006 2:27:83 677 CN BERRE MIXTES FRA
71 BOUILLY Clément 2005 2:29:37 657 CN CHÂTEAUDUN FRA
72 DELABY MARTINEK Paul 2005 2:29:61 654 ANDELLE NATATION FRA
73 GALLOIS Lucas 2003 2:29:84 651 CN CHÂTEAUDUN FRA
74 BRUNET Axel 2004 2:30:86 638 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
75 L'HOSTIS Elouan 2005 2:31:26 633 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
76 COURTAT Morgan 2006 2:31:37 632 AN ROMORANTIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire