NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:28:43 1084 EN TOURS FRA
2 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 0:29:30 1035 CN BERRE MIXTES FRA
3 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:29:51 1023 ASN BONNEVAL FRA
4 LEBOEUF Simon 2001 0:29:70 1012 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
5 CHATELAIN Maxence 1998 0:30:25 982 OLIVET NATATION I'NOX FRA
6 MONTIGNY Morgan 2002 0:30:27 981 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 SCHMITT Teddy 2002 0:30:34 977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
8 NICOLAS Nathan 1999 0:30:50 968 USM SARAN FRA
9 MULLER Hugo 2004 0:30:60 963 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 ROGER Elwan 2003 0:31:02 940 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
11 NSEMBENE Nathan 2004 0:31:06 938 OLIVET NATATION I'NOX FRA
12 HUGONI Alan 2005 0:31:56 911 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
13 HAMAR Vianney 2003 0:31:87 895 JOUÉ NATATION FRA
14 BOUVIER Théo 2000 0:31:89 894 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
15 CHANTÔME Thomas 2003 0:31:91 893 LOCHES A.C NATATION FRA
16 PASCAL Maxime 2005 0:31:93 892 NATATION SUD ARDECHE FRA
17 TAUREAU Julian 2005 0:32:22 877 CN BERRE MIXTES FRA
18 POIS Ethan 2004 0:32:29 873 US LA CHATRE NATATION FRA
19 HENRY Aurélien 2002 0:32:53 861 US LA CHATRE NATATION FRA
20 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:33:41 816 ASN BONNEVAL FRA
21 KPADE Alexis 2005 0:33:73 800 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
22 QUELLIER Emilien 2005 0:35:20 729 CN BERRE MIXTES FRA
23 LEBRETON Grégoire 2005 0:35:47 716 CN BERRE MIXTES FRA
24 COURTAT Morgan 2006 0:36:43 672 AN ROMORANTIN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROIGNANT Aymeric 1999 0:27:63 1131 ANGERS NATATION FRA
2 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 0:29:23 1038 CN BERRE MIXTES FRA
3 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:29:54 1021 EN TOURS FRA
4 GREMIAU Fabien 2000 0:29:66 1014 US VENDÔME FRA
5 MONTIGNY Morgan 2002 0:29:87 1003 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 LEBOEUF Simon 2001 0:29:89 1002 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
7 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:30:00 995 ASN BONNEVAL FRA
8 MULLER Hugo 2004 0:30:31 978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 NICOLAS Nathan 1999 0:30:35 976 USM SARAN FRA
10 CHATELAIN Maxence 1998 0:30:39 974 OLIVET NATATION I'NOX FRA
11 CHEVE Baptiste 2002 0:30:97 943 CNP DE SAINT-LO FRA
12 SCHMITT Teddy 2002 0:31:00 941 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
13 POIS Ethan 2004 0:31:21 930 US LA CHATRE NATATION FRA
14 NSEMBENE Nathan 2004 0:31:32 924 OLIVET NATATION I'NOX FRA
15 CHANTÔME Thomas 2003 0:31:43 918 LOCHES A.C NATATION FRA
16 ROGER Elwan 2003 0:31:45 917 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
17 BOUVIER Théo 2000 0:31:62 908 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
18 HAMAR Vianney 2003 0:31:80 898 JOUÉ NATATION FRA
19 DIANCOURT Samuel 2003 0:31:91 893 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
20 CAMUS Tom 2004 0:32:09 883 SALBRIS NATATION FRA
21 HENRY Aurélien 2002 0:32:24 875 US LA CHATRE NATATION FRA
22 GRUEL Kilian 2003 0:32:30 872 US VENDÔME FRA
23 BODET Julian 2002 0:32:53 861 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
24 CLAIRGIRONNET Gatien 2004 0:32:58 858 CN BERRE MIXTES FRA
25 HUGONI Alan 2005 0:32:71 851 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
26 BOURGEOIS Thomas 2003 0:32:73 850 CNM DIEPPE FRA
27 TAUREAU Julian 2005 0:32:74 850 CN BERRE MIXTES FRA
28 LE GARREC Victor 2003 0:33:21 826 CNP DE SAINT-LO FRA
29 LIEVENS Guillian 2004 0:33:21 826 NATATION SUD ARDECHE FRA
30 DUVOT Eloi 2004 0:33:24 824 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
31 OURLIAC Léonard 2003 0:33:42 815 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
32 MALLERET Amaury 2003 0:33:88 793 LOCHES A.C NATATION FRA
33 DUCLOS Pierre-Louis 2004 0:33:95 789 CN COUTANCES FRA
34 SERAICHE Ilias 2004 0:34:21 776 CN CHÂTEAUDUN FRA
35 CHARROIN Jeremy 2002 0:34:27 773 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
36 DANIEL Noa 2003 0:34:41 767 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
37 KPADE Alexis 2005 0:34:42 766 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
38 LEBRETON Grégoire 2005 0:34:77 749 CN BERRE MIXTES FRA
39 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:35:11 733 ASN BONNEVAL FRA
40 PASCAL Maxime 2005 0:35:18 730 NATATION SUD ARDECHE FRA
41 MARTINET Adrien 2004 0:35:28 725 US LA CHATRE NATATION FRA
42 QUELLIER Emilien 2005 0:35:47 716 CN BERRE MIXTES FRA
43 MARLOT Arthur 2005 0:35:71 705 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
44 GALLOIS Lucas 2003 0:35:85 698 CN CHÂTEAUDUN FRA
45 BENIER Etienne 2003 0:36:01 691 US VENDÔME FRA
46 HANNACHI Leo 2004 0:36:03 690 JOUÉ NATATION FRA
47 COURTAT Morgan 2006 0:36:07 688 AN ROMORANTIN FRA
48 SILLY Lucas 2007 0:36:17 684 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
49 VIGOT Killian 2005 0:36:65 662 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
50 LAROCHE Luka 2007 0:36:89 651 US LA CHATRE NATATION FRA
51 FOISNON Enzo 2006 0:37:36 630 CN CHÂTEAUDUN FRA
52 MALLERET Barthelemy 2005 0:37:36 630 LOCHES A.C NATATION FRA
53 HEBERLE Alexandre 2006 0:37:48 625 LOCHES A.C NATATION FRA
54 BOUILLY Clément 2005 0:37:73 614 CN CHÂTEAUDUN FRA
55 PIER Lucas 2005 0:40:83 487 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire