NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LUQUET Maxime 2004 1:06:99 1134 CN BERRE MIXTES FRA
2 GOUREAU Terry 2000 1:08:94 1083 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
3 MESLIER Sofiane 2003 1:09:59 1066 CNP DE SAINT-LO FRA
4 CHALENDAR Léo 2003 1:10:50 1043 CN BERRE MIXTES FRA
5 BAILLY Paulemile 2003 1:10:68 1039 CNM DIEPPE FRA
6 THEAULT Thomas 2003 1:10:92 1033 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
7 DUFOSSE Grégoire 1996 1:11:12 1028 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 MONTIGNY Morgan 2002 1:12:17 1002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 MANDIGOUT Hugo 1999 1:12:31 998 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
10 LE TERTRE Julian 2003 1:13:60 966 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
11 KARPIK Dawid 2003 1:15:55 920 EVREUX AC FRA
12 CHANTÔME Thomas 2003 1:15:97 910 LOCHES A.C NATATION FRA
13 LABEQUE Pierrick 2005 1:16:42 899 CN BERRE MIXTES FRA
14 PLAUT Tristan 2001 1:16:45 898 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
15 GARDIN Lucas 2006 1:18:13 859 AN ROMORANTIN FRA
16 POLLET Clovis 2005 1:18:29 856 USM MONTARGIS FRA
17 FABA BELTRAN Marius 2002 1:18:32 855 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 1:18:41 853 ASN BONNEVAL FRA
19 TROUSSEAU Louis 1999 1:18:78 844 OLIVET NATATION I'NOX FRA
20 FOURRET Jonathan 2002 1:18:89 842 LOCHES A.C NATATION FRA
21 GAULLIER Théo 2006 1:19:95 818 SALBRIS NATATION FRA
22 DEBRAY Louis 2005 1:20:63 803 EN TOURS FRA
23 AUGER Pablo 2006 1:20:90 797 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
24 L'HOSTIS Elouan 2005 1:24:13 727 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LUQUET Maxime 2004 1:06:63 1143 CN BERRE MIXTES FRA
2 M'RABET Taki 1989 1:08:05 1106 CN BERRE MIXTES FRA
3 GOUREAU Terry 2000 1:08:24 1101 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 LE PAPE Thomas 2003 1:09:01 1081 CNM DIEPPE FRA
5 MESLIER Sofiane 2003 1:10:41 1046 CNP DE SAINT-LO FRA
6 CHALENDAR Léo 2003 1:11:07 1029 CN BERRE MIXTES FRA
7 BAILLY Paulemile 2003 1:11:42 1020 CNM DIEPPE FRA
8 THEAULT Thomas 2003 1:11:76 1012 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
9 MANDIGOUT Hugo 1999 1:12:21 1001 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
10 DUFOSSE Grégoire 1996 1:12:36 997 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 MONTIGNY Morgan 2002 1:12:83 985 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 KARPIK Dawid 2003 1:14:59 942 EVREUX AC FRA
13 LE TERTRE Julian 2003 1:14:69 940 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
14 BAUDLOT Morgan 2004 1:14:99 933 CNP DE SAINT-LO FRA
15 CHANTÔME Thomas 2003 1:16:47 898 LOCHES A.C NATATION FRA
16 BROUARD Axel 2003 1:16:65 894 CN CHINON FRA
17 PLAUT Tristan 2001 1:16:69 893 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
18 VOLLET Julien 2003 1:16:97 886 CNM DIEPPE FRA
19 POIS Ethan 2004 1:17:03 885 US LA CHATRE NATATION FRA
20 GARDIN Lucas 2006 1:17:20 881 AN ROMORANTIN FRA
21 LABEQUE Pierrick 2005 1:17:81 867 CN BERRE MIXTES FRA
22 FOURRET Jonathan 2002 1:18:09 860 LOCHES A.C NATATION FRA
23 NSEMBENE Nathan 2004 1:18:52 850 OLIVET NATATION I'NOX FRA
24 FABA BELTRAN Marius 2002 1:18:75 845 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
25 DIANCOURT Samuel 2003 1:19:04 839 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
26 BELLEGUIC Felix 2004 1:19:23 834 CNP DE SAINT-LO FRA
27 TROUSSEAU Louis 1999 1:19:39 831 OLIVET NATATION I'NOX FRA
28 POLLET Clovis 2005 1:19:43 830 USM MONTARGIS FRA
29 DE MIRANDA Paul 2004 1:19:73 823 JOUÉ NATATION FRA
30 COULON David 1998 1:19:90 819 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
31 BRUNET Kevin 2001 1:20:26 811 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
32 PACE Timeo 2002 1:20:36 809 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
33 DEBRAY Louis 2005 1:20:68 802 EN TOURS FRA
34 NOEL Alexandre 1993 1:20:80 799 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
35 DUCLOUX Malo 2004 1:20:91 797 CN COUTANCES FRA
36 MOUCHOUX Mathis 2001 1:20:99 795 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
37 PORCHER Robin 2003 1:21:76 778 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
38 SIONNEAU Antonin 2003 1:21:92 774 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
39 GAULLIER Théo 2006 1:22:21 768 SALBRIS NATATION FRA
40 PEYPOUDAT Noah 2004 1:22:34 765 ASN BONNEVAL FRA
41 AUGER Pablo 2006 1:22:55 761 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
42 DAVID Julien 2004 1:22:66 758 JOUÉ NATATION FRA
43 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 1:23:41 742 ASN BONNEVAL FRA
44 BRUNET Axel 2004 1:24:14 727 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
45 HOARAU Sylvain 2001 1:24:34 723 USM MONTARGIS FRA
46 ROLLAND Hugo 2004 1:24:75 714 ANDELLE NATATION FRA
47 L'HOSTIS Elouan 2005 1:25:09 707 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
48 PASCAL Maxime 2005 1:25:28 703 NATATION SUD ARDECHE FRA
49 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 1:26:04 687 US VENDÔME FRA
50 FOISNON Enzo 2006 1:26:46 679 CN CHÂTEAUDUN FRA
51 FABLET BRARD Antoine 2003 1:26:48 678 ANDELLE NATATION FRA
52 WIJAS Florian 2005 1:26:69 674 OLIVET NATATION I'NOX FRA
53 TA Emmanuel 2006 1:27:14 665 AS EMERAINVILLE FRA
54 LE MINTIER Aymerik 2005 1:27:38 660 CN BERRE MIXTES FRA
55 GE Nolan 2006 1:36:32 492 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire