NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LUQUET Maxime 2004 2:22:28 1143 CN BERRE MIXTES FRA
2 M'RABET Taki 1989 2:23:83 1123 CN BERRE MIXTES FRA
3 LE PAPE Thomas 2003 2:27:78 1072 CNM DIEPPE FRA
4 VILPOUX Valentin 2001 2:31:21 1028 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 MESLIER Sofiane 2003 2:34:06 993 CNP DE SAINT-LO FRA
6 PILLER Mathis 2003 2:34:52 988 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 DUFOSSE Grégoire 1996 2:38:41 941 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 THEAULT Thomas 2003 2:39:98 922 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
9 BAUDLOT Morgan 2004 2:40:07 921 CNP DE SAINT-LO FRA
10 GOUREAU Terry 2000 2:40:21 919 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
11 LE TERTRE Julian 2003 2:40:68 914 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
12 SEDILLEAU Leo 2005 2:42:29 895 SALBRIS NATATION FRA
13 GARDIN Lucas 2006 2:42:40 894 AN ROMORANTIN FRA
14 POIS Ethan 2004 2:44:68 867 US LA CHATRE NATATION FRA
15 GARCIA Tom 2003 2:44:74 867 CN NEVERS FRA
16 MANDIGOUT Hugo 1999 2:45:19 861 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
17 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 2:46:04 852 ASN BONNEVAL FRA
18 LABEQUE Pierrick 2005 2:47:93 830 CN BERRE MIXTES FRA
19 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 2:48:02 829 EN TOURS FRA
20 VOLLET Julien 2003 2:51:58 790 CNM DIEPPE FRA
21 AMAT Enguerrand 2005 2:51:97 786 US LA CHARITE NATATION FRA
22 MORTREUX Théo 2004 2:53:10 773 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
23 GAULLIER Théo 2006 2:54:41 759 SALBRIS NATATION FRA
24 AUGER Pablo 2006 2:56:47 737 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
25 DE MIRANDA Paul 2004 2:57:31 728 JOUÉ NATATION FRA
26 DUCLOUX Malo 2004 2:57:97 722 CN COUTANCES FRA
27 SIONNEAU Antonin 2003 2:58:03 721 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
28 DEBRAY Louis 2005 2:58:60 715 EN TOURS FRA
29 BROUARD Axel 2003 2:59:39 707 CN CHINON FRA
30 DUMONT Erwan 2004 3:05:42 646 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS FRA
31 STEFANINI Arthur 2003 3:05:96 640 MONTLUÇON NATATION FRA
32 WIJAS Florian 2005 3:07:47 626 OLIVET NATATION I'NOX FRA
33 GRUEL Kilian 2003 3:08:83 613 US VENDÔME FRA
34 DAVID Julien 2004 3:09:91 602 JOUÉ NATATION FRA
35 SORIN Grégoire 2004 3:10:58 596 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
36 FABLET BRARD Antoine 2003 3:10:90 593 ANDELLE NATATION FRA
37 DELABY MARTINEK Paul 2005 3:14:32 561 ANDELLE NATATION FRA
38 BOIS Mahe 2007 3:15:51 550 US LA CHARITE NATATION FRA
39 LEBREF Justin 2005 3:16:62 540 ASA VAUZELLES FRA
40 HUBERT Arthur 2004 3:18:37 524 US VENDÔME FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire