NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TURPIN Fabrice 1995 0:25:05 1218 CN BERRE MIXTES FRA
2 GRANDJEAN Hugo 2000 0:25:60 1180 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:25:68 1174 EN TOURS FRA
4 PETIT Bastien 2000 0:26:82 1098 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 CAUMES Mathieu 2002 0:26:84 1097 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 PICHOT Arthur 2003 0:27:25 1070 EN TOURS FRA
7 ALLAL Nail 2003 0:27:32 1065 CN BERRE MIXTES FRA
8 HAMELIN Nicolas 1998 0:27:34 1064 JOUÉ NATATION FRA
9 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 0:27:53 1052 EN TOURS FRA
10 THOMASSET Quentin 2003 0:27:63 1045 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
11 CHEVE Baptiste 2002 0:27:76 1037 CNP DE SAINT-LO FRA
12 CHALENDAR Léo 2003 0:28:03 1020 CN BERRE MIXTES FRA
13 POULIQUEN Mael 2003 0:28:30 1003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
14 DUBOIS Aurelien 2003 0:28:32 1001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 BECQUET PERIGON Aubin 2003 0:28:38 998 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
16 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 0:28:50 990 EN TOURS FRA
17 LIEVENS Guillian 2004 0:28:58 985 NATATION SUD ARDECHE FRA
18 PASCAL Maxime 2005 0:29:53 927 NATATION SUD ARDECHE FRA
19 LEBRETON Justin 2005 0:29:64 920 CN BERRE MIXTES FRA
20 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:30:17 888 ASN BONNEVAL FRA
21 LABEQUE Pierrick 2005 0:30:55 866 CN BERRE MIXTES FRA
22 COSENZA Valerio 2005 0:30:81 851 CN BERRE MIXTES FRA
23 GARDIN Lucas 2006 0:31:90 789 AN ROMORANTIN FRA
24 LE MINTIER Aymerik 2005 0:32:00 783 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TURPIN Fabrice 1995 0:25:01 1221 CN BERRE MIXTES FRA
2 GRANDJEAN Hugo 2000 0:25:78 1168 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:25:88 1161 EN TOURS FRA
4 PETIT Bastien 2000 0:26:36 1129 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 CAUMES Mathieu 2002 0:26:62 1111 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 0:26:90 1093 EN TOURS FRA
7 HAMELIN Nicolas 1998 0:27:43 1058 JOUÉ NATATION FRA
8 ALLAL Nail 2003 0:27:48 1055 CN BERRE MIXTES FRA
9 PICHOT Arthur 2003 0:27:52 1052 EN TOURS FRA
10 CHEVE Baptiste 2002 0:27:62 1046 CNP DE SAINT-LO FRA
11 CUNAT Maxime 2002 0:27:75 1038 EN TOURS FRA
12 THOMASSET Quentin 2003 0:28:04 1019 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
13 MAILLY Noé 2002 0:28:07 1017 ANGERS NATATION FRA
14 PILLER Mathis 2003 0:28:18 1010 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
15 MAILLOT Antoine 2002 0:28:20 1009 EN TOURS FRA
16 CHALENDAR Léo 2003 0:28:22 1008 CN BERRE MIXTES FRA
17 POULIQUEN Mael 2003 0:28:30 1003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
18 HEE Valentin 2002 0:28:32 1001 CN CHÂTEAUDUN FRA
19 BECQUET PERIGON Aubin 2003 0:28:37 998 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
20 THEREZE Quentin 2002 0:28:38 998 AN ROMORANTIN FRA
21 LIEVENS Guillian 2004 0:28:38 998 NATATION SUD ARDECHE FRA
22 DUVAL Benjamin 2002 0:28:40 996 EVREUX AC FRA
23 HENRY Aurélien 2002 0:28:44 994 US LA CHATRE NATATION FRA
24 HOARAU Sylvain 2001 0:28:51 989 USM MONTARGIS FRA
25 DUBOIS Aurelien 2003 0:28:55 987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
26 MEUSNIER Lucas 2001 0:28:80 971 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
27 FESNEAU-LAMBERT Léo 2002 0:28:89 966 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
28 QUINET Martin 2003 0:28:90 965 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
29 BARRE Hugo 2004 0:28:96 961 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
30 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 0:28:96 961 EN TOURS FRA
31 ROUX Louis 2001 0:29:07 955 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
32 LAGRANGE Grégory 2000 0:29:09 953 CN NEVERS FRA
33 VILDEUIL Axel 2003 0:29:15 950 AS EMERAINVILLE FRA
34 FABA BELTRAN Marius 2002 0:29:19 947 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
35 DORMAND Kylian 2003 0:29:26 943 OLIVET NATATION I'NOX FRA
36 MAILLY Aymeric 2002 0:29:45 931 ASA VAUZELLES FRA
37 BAILLY Paulemile 2003 0:29:55 925 CNM DIEPPE FRA
38 MANDIGOUT Hugo 1999 0:29:58 924 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
39 ROCHELET Antoine 2003 0:29:66 919 AN ROMORANTIN FRA
40 LACROIX Evan 2001 0:29:77 912 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
41 RAJAONSON Mandresy 2004 0:29:81 910 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
42 CAMPREDON Sylvain 2000 0:29:85 907 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
43 CAMUS Tom 2004 0:29:97 900 SALBRIS NATATION FRA
44 DURÉ Gaëtan 2002 0:29:98 900 OLIVET NATATION I'NOX FRA
45 LEBRETON Justin 2005 0:30:13 891 CN BERRE MIXTES FRA
46 BONNIN Hugo 2002 0:30:13 891 USM SARAN FRA
47 CANAVY Valentin 2002 0:30:14 890 CNP DE SAINT-LO FRA
48 CAUSSE Adam 2003 0:30:17 888 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
49 BOZON Julien 1998 0:30:28 882 OLIVET NATATION I'NOX FRA
50 FOURRET Jonathan 2002 0:30:34 878 LOCHES A.C NATATION FRA
51 BRUNET Kevin 2001 0:30:36 877 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
52 ASSAF Sébastien 2003 0:30:39 875 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
53 DUCLOUX Malo 2004 0:30:39 875 CN COUTANCES FRA
54 PORCHER Robin 2003 0:30:46 871 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
55 PASCAL Maxime 2005 0:30:47 871 NATATION SUD ARDECHE FRA
56 DAGUIER Ethan 2003 0:30:54 866 CNP DE SAINT-LO FRA
57 MARTINET Adrien 2004 0:30:67 859 US LA CHATRE NATATION FRA
58 HOUZE Hugo 2002 0:30:69 858 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
59 PERROTTE Vadim 2004 0:30:76 854 CNP DE SAINT-LO FRA
60 GARCIA Tom 2003 0:30:77 853 CN NEVERS FRA
61 COSENZA Valerio 2005 0:30:80 851 CN BERRE MIXTES FRA
62 BROUARD Axel 2003 0:30:88 847 CN CHINON FRA
63 LABEQUE Pierrick 2005 0:30:88 847 CN BERRE MIXTES FRA
64 AUBRY Dylan 2004 0:30:90 845 ASN BONNEVAL FRA
65 CHENICLET Raphaël 2004 0:31:02 839 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
66 RABOT Lucas 2003 0:31:13 832 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
67 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:31:17 830 ASN BONNEVAL FRA
68 MORTREUX Théo 2004 0:31:18 829 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
69 BLOUET Théo 2003 0:31:19 829 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
70 GARDIN Lucas 2006 0:31:46 813 AN ROMORANTIN FRA
71 PLAUT Tristan 2001 0:31:48 812 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
72 VOLLET Julien 2003 0:31:50 811 CNM DIEPPE FRA
73 DUCLOS Pierre-Louis 2004 0:31:54 809 CN COUTANCES FRA
74 SERAICHE Ilias 2004 0:31:81 794 CN CHÂTEAUDUN FRA
75 GALLOIS Lucas 2003 0:31:90 789 CN CHÂTEAUDUN FRA
76 DEHDOUH Youcef 2004 0:31:98 784 USM MONTARGIS FRA
77 PLANTAIN Leo 2003 0:31:99 784 EVREUX AC FRA
78 LE MINTIER Aymerik 2005 0:32:04 781 CN BERRE MIXTES FRA
79 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 0:32:08 779 US VENDÔME FRA
80 L'HOSTIS Elouan 2005 0:32:12 776 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
81 SEDILLEAU Leo 2005 0:32:27 768 SALBRIS NATATION FRA
82 POLLET Clovis 2005 0:32:31 766 USM MONTARGIS FRA
83 MAILLOU Antoine 2004 0:32:44 759 JOUÉ NATATION FRA
84 SILLY Lucas 2007 0:32:56 752 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
85 POUILLOT Hugo 2004 0:33:06 725 OLIVET NATATION I'NOX FRA
86 BROS Nathan 2007 0:33:14 721 OLIVET NATATION I'NOX FRA
87 BOCQUET-FRANCOIS Etienne 2004 0:33:19 718 EVREUX AC FRA
88 HUBERT Arthur 2004 0:33:26 714 US VENDÔME FRA
89 TA Emmanuel 2006 0:33:76 688 AS EMERAINVILLE FRA
90 LE TERTRE Julian 2003 0:33:79 687 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
91 WAEBER Maxime 2005 0:34:05 673 JOUÉ NATATION FRA
92 GAUTHIER Antoine 2005 0:34:16 667 USM MONTARGIS FRA
93 PIER Lucas 2005 0:34:56 647 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
94 PETIT Dany 2005 0:35:62 594 AN ROMORANTIN FRA
95 MEAR Jocelyn 2007 0:35:92 580 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
96 WIJAS Florian 2005 0:35:94 579 OLIVET NATATION I'NOX FRA
97 FOISNON Enzo 2006 0:36:53 551 CN CHÂTEAUDUN FRA
98 SUBTIL Pierre-Antoine 2005 0:37:30 516 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire