NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 M'RABET Taki 1989 2:11:47 1113 CN BERRE MIXTES FRA
2 LE PAPE Thomas 2003 2:13:07 1089 CNM DIEPPE FRA
3 VILPOUX Valentin 2001 2:14:71 1066 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 MAJOU Clément 2002 2:15:26 1058 CN BERRE MIXTES FRA
5 LUQUET Maxime 2004 2:15:52 1054 CN BERRE MIXTES FRA
6 PILLER Mathis 2003 2:16:27 1043 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 GUILLEMOZ Gabriel 2002 2:18:72 1008 AN ROMORANTIN FRA
8 BOSCHER Johan 2001 2:22:20 960 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 GOUREAU Terry 2000 2:24:05 935 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
10 CAMUS Tom 2004 2:24:39 930 SALBRIS NATATION FRA
11 THOMASSET Quentin 2003 2:25:57 914 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
12 POIS Ethan 2004 2:25:59 914 US LA CHATRE NATATION FRA
13 THEAULT Thomas 2003 2:25:60 914 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
14 MESLIER Sofiane 2003 2:25:65 913 CNP DE SAINT-LO FRA
15 DIANCOURT Samuel 2003 2:25:99 909 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
16 KARPIK Dawid 2003 2:26:07 908 EVREUX AC FRA
17 BAILLY Paulemile 2003 2:26:59 901 CNM DIEPPE FRA
18 MULLER Hugo 2004 2:26:70 899 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 LACROIX Evan 2001 2:27:01 895 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
20 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 2:28:84 871 ASN BONNEVAL FRA
21 CAMPREDON Sylvain 2000 2:29:77 859 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
22 CAUSSE Adam 2003 2:30:30 852 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
23 LE GARREC Victor 2003 2:30:63 848 CNP DE SAINT-LO FRA
24 CORNET Léo-Paul 2004 2:30:86 845 EN TOURS FRA
25 DUCLOUX Malo 2004 2:31:12 841 CN COUTANCES FRA
26 MEUSNIER Lucas 2001 2:31:22 840 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
27 GARDIN Lucas 2006 2:31:39 838 AN ROMORANTIN FRA
28 LEBOEUF Martin 2003 2:31:82 832 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
29 PORCHER Robin 2003 2:32:80 820 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
30 BODET Julian 2002 2:33:63 809 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
31 OURLIAC Léonard 2003 2:33:78 807 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
32 CHENICLET Raphaël 2004 2:33:87 806 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
33 FOURRET Jonathan 2002 2:33:92 806 LOCHES A.C NATATION FRA
34 SEDILLEAU Leo 2005 2:34:12 803 SALBRIS NATATION FRA
35 AMAT Enguerrand 2005 2:34:24 802 US LA CHARITE NATATION FRA
36 LEBRETON Justin 2005 2:34:83 794 CN BERRE MIXTES FRA
37 BELLEGUIC Felix 2004 2:34:93 793 CNP DE SAINT-LO FRA
38 PERROTTE Vadim 2004 2:35:40 787 CNP DE SAINT-LO FRA
39 HUGONI Alan 2005 2:35:55 785 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
40 POLLET Clovis 2005 2:35:58 785 USM MONTARGIS FRA
41 CHANTÔME Thomas 2003 2:35:61 785 LOCHES A.C NATATION FRA
42 COULON David 1998 2:35:94 781 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
43 SIONNEAU Antonin 2003 2:36:05 779 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
44 MOUCHOUX Mathis 2001 2:37:02 767 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
45 MARTINET Adrien 2004 2:37:11 766 US LA CHATRE NATATION FRA
46 TROUSSEAU Louis 1999 2:37:40 763 OLIVET NATATION I'NOX FRA
47 BAUDLOT Morgan 2004 2:37:51 761 CNP DE SAINT-LO FRA
48 DE MIRANDA Paul 2004 2:38:29 752 JOUÉ NATATION FRA
49 CHENUET Alexis 2002 2:38:69 747 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
50 GAILLARD Rudy 2004 2:38:78 746 EN TOURS FRA
51 ROLLAND Hugo 2004 2:38:80 746 ANDELLE NATATION FRA
52 BLOUET Théo 2003 2:39:30 739 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
53 COSENZA Valerio 2005 2:39:40 738 CN BERRE MIXTES FRA
54 GUERRE Benjamin 2003 2:39:44 738
55 DUCLOS Pierre-Louis 2004 2:40:14 729 CN COUTANCES FRA
56 RABOT Lucas 2003 2:40:41 726 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
57 MARLOT Arthur 2005 2:41:22 717 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
58 TA Emmanuel 2006 2:42:33 703 AS EMERAINVILLE FRA
59 CREUSAT Erwan 2005 2:42:80 698 ANDELLE NATATION FRA
60 MEAR Jocelyn 2007 2:43:39 691 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
61 L'HOSTIS Elouan 2005 2:44:06 683 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
62 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 2:44:76 675 US VENDÔME FRA
63 BOZON Julien 1998 2:44:99 672 OLIVET NATATION I'NOX FRA
64 AUGER Pablo 2006 2:45:13 671 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
65 PELTIER Malo 2005 2:46:60 654 AN ROMORANTIN FRA
66 TAUREAU Julian 2005 2:48:06 638 CN BERRE MIXTES FRA
67 GE Nolan 2006 2:52:66 587 CN BERRE MIXTES FRA
68 DELABY MARTINEK Paul 2005 2:52:73 586 ANDELLE NATATION FRA
69 QUELLIER Emilien 2005 2:52:86 585 CN BERRE MIXTES FRA
70 BRUNET Axel 2004 2:53:46 579 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
71 KUCHARSKI Alexis 2005 2:54:03 573 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
72 SILLY Lucas 2007 2:56:43 547 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
73 GAULLIER Théo 2006 2:56:73 544 SALBRIS NATATION FRA
74 CHARTON Clément 2007 3:07:02 443 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
75 LEGRAND Mahé 2006 3:07:26 441 CN BERRE MIXTES FRA
76 DELSARD Dryss 2007 3:15:10 371 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire