NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats Départementaux Interclubs Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Novembre 2022 à MONTELIMAR (FRA)

Kim BASTIDE (17 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:54 - 0:54:69 - 0:55:95 - 0:55:23

3:29.41

371 pts

Theo BELLEVILLE (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:23 - 0:46:04 - 0:46:35 - 0:44:03

2:58.65

525 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:53.24

Eloise BOUCHER (15 ans - Juniors)

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:52 - 1:03:30

1:50.82

47 pts

Nathaël BOUCHER (15 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:03 - 1:04:70

1:56.73

202 pts

Victor CHABAL (18 ans - Senior)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.55

483 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:31.01

Sebastien CORTI (18 ans - Senior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:47:67 - 0:52:31 - 0:46:01

3:02.77

484 pts

Rosie CURINIER (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.69

195 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:43.94

Lola DOUZELET (18 ans - Senior)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:46 - 0:57:89

1:40.35

362 pts

Felice FILIPPI (14 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:56:72 - 1:02:28 - 1:04:68 - 1:02:57 - 1:04:36 - 1:04:25 - 1:02:29 - 0:57:89

8:15.04

69 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:47.13

Leo HERDALOT (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:36:89 - 0:38:99 - 0:41:10

2:28.57

860 pts

Mila LANDAS (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:45 - 0:47:63 - 0:48:24 - 0:45:49

3:03.81

627 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:25.23

Aude MALCLES (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:10 - 0:44:61 - 0:53:21 - 0:39:10

2:51.02

777 pts

Jean-Pierre MATHIEU (18 ans - Senior)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:06 - 0:51:06

1:42.12

241 pts

Christian MIGHELI (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Clémence MURAT (18 ans - Senior)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:03 - 0:46:73

1:31.76

545 pts

Maxime PASCAL (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:02 - 0:41:70 - 0:42:38 - 0:40:99

2:41.09

909 pts

Tom RECEVEUR (14 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:47:10 - 0:48:64 - 0:48:61 - 0:48:73 - 0:48:85 - 0:48:70 - 0:46:38

6:17.86

310 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:36.37

Elisa ROUSSEL-QUESADA (16 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:85 - 0:49:14 - 0:52:59 - 0:51:54

3:16.12

747 pts

Gregory VALERIO (18 ans - Senior)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:38 - 0:48:78

1:30.16

238 pts

Rose VIMARD BIGOT (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:20 - 0:51:99

1:39.19

638 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


530 route de la piscine
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr