NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

XIIIe Meeting de Montélimar

Compétition Régionale

MONTELIMAR

Du Samedi 08 Juin 2013 au Dimanche 09 Juin 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MELLINAS Alexis 1995 4:04:00 1211 CN CÉVENNES ALÈS FRA
2 BARBES Pierrick 1996 4:12:35 1139 CN CÉVENNES ALÈS FRA
3 DUVAL Antoine 1995 4:13:92 1126 MONTPELLIER ANUC FRA
4 MAHOUDO Erwan 1996 4:14:58 1120 MONTPELLIER ANUC FRA
5 VIARD Jordan 1993 4:18:37 1089 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 ROBERTO Vincent 1992 4:25:46 1030 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 COURTIAL Bastien 1997 4:27:67 1013 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 SILINI Yassir 1999 4:40:13 915 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 4:31:59 981 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 HUBER Kenny 1998 4:31:63 981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LUDWIKOWSKI Maxime 1996 4:33:82 964 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BATTANI Jeremy 1998 4:36:45 943 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 PILARSKI Hugo 1997 4:39:46 920 CS MEGÈVE NATATION FRA
6 MOUNIER Quentin 1997 4:40:20 914 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BOURIAU Erwan 1998 4:41:09 908 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 ORTOLLAND Victor 1997 4:41:48 905 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
9 BURLET Luc 1998 4:43:43 890 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 PERIER Vincent 1997 4:44:40 883 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
11 PIQUEMAL Francois 1997 4:45:86 872 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 GERVASI Kevin 1997 4:49:94 842 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 DESPONTIN Lucas 1998 4:53:50 816 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 FOURRE Anthony 1999 4:55:21 804 NATATION SUD ARDECHE FRA
15 MERLE Matys 2000 4:57:24 789 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 BROSSE Victor 1998 5:00:13 769 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 ALAIZE Julian 1994 5:01:89 757 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 FALCOU Aubry 1996 5:03:48 746 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
19 DARLET Lucas 2000 5:04:49 739 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 AUGE Jérôme 1967 5:06:53 725 EMS BRON FRA
21 NARDI Julien 2000 5:07:26 720 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
22 BOUDIAF Darik 1999 5:07:37 719 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 HENON-HILAIRE Paul 1998 5:11:30 693 NATATION SUD ARDECHE FRA
24 LOISEAU Gaëtan 1999 5:13:30 679 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
25 LOSCHI Franck 1967 5:22:04 623 EMS BRON FRA
26 ROUDIER Hippolyte 2001 5:23:07 617 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
27 DURIEZ Tom 2002 5:31:07 568 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
28 CHATAIN Paul 2001 5:35:32 542 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
29 POULTAIT Conan 2000 5:36:75 534 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
30 LOUMI Elie 2002 5:41:72 505 NATATION SUD ARDECHE FRA
31 CHANTEPY Arthur 2001 5:46:71 478 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
32 GOUTTIERE Valerian 2000 5:48:81 466 US ISSOIRE FRA
33 CAUMES Mathieu 2002 5:49:10 464 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
34 HANI Ryad 2001 5:49:17 464 VILLEURBANNE NATATION FRA
35 LASNE Jeremy 2001 5:49:52 462 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
36 EMERY Loan 2001 5:51:37 452 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
37 JACOB Erwann 2000 5:52:02 449 VILLEURBANNE NATATION FRA
38 UGOLINI Gabriel 2002 5:52:41 447 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
39 VAZART Eric 2001 5:59:67 409 US ST-EGRÈVE FRA
40 BOURRY Louis 2000 6:00:77 403 AS BEAUCHASTEL FRA
41 MEYER Pascal 2001 6:02:29 396 US ST-EGRÈVE FRA
42 LENGLET Jérémy 2000 6:05:92 378 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
43 BELGASMI Raed 2000 6:08:19 367 VILLEURBANNE NATATION FRA
44 MATHON Gabriel 2001 6:09:76 359 EMS BRON FRA
45 EMERY Remy 2003 6:23:12 298 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
46 VAN OOST Dorian 2002 6:28:09 277 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire