NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

XIIIe Meeting de Montélimar

Compétition Régionale

MONTELIMAR

Du Samedi 08 Juin 2013 au Dimanche 09 Juin 2013

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAS Hugo 1992 0:26:71 1172 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 BELLOUT Elies 1990 0:26:81 1166 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 VIARD Jordan 1993 0:27:47 1126 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 VERY GINDRE Mickaël 1995 0:27:47 1126 AS FONTAINE NATATION FRA
5 POULET Alexandre 1991 0:27:53 1122 AS FONTAINE NATATION FRA
6 GASQUET Valérian 1995 0:28:02 1093 AS FONTAINE NATATION FRA
7 PASTRELLO Romain 1993 0:28:42 1070 AS FONTAINE NATATION FRA
8 PAPPAS Jordan 1995 0:28:47 1067 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
9 GINDRE Albéric 1998 0:28:53 1063 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 SILINI Yassir 1999 0:28:55 1062 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 NARDI Julien 2000 0:28:79 1048 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 DIEUAIDE Aymerick 1999 0:29:21 1024 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
13 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 0:29:42 1012 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 BRUN Clement 1998 0:29:71 996 US ST-EGRÈVE FRA
15 HUBER Kenny 1998 0:29:74 994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 BOUDIAF Darik 1999 0:30:77 937 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 UGOLINI Quentin 1998 0:31:36 905 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
18 MERLE Matys 2000 0:31:68 888 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
19 GIRET Axel 2000 0:32:68 835 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
20 DARLET Lucas 2000 0:33:32 802 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
21 PRAT Eliott 2000 0:34:52 743 NATATION SUD ARDECHE FRA
22 CANDELA Thomas 2000 0:34:79 730 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
23 VIAL Simon 2000 0:34:89 725 EMS BRON FRA
24 UGOLINI Gabriel 2002 0:35:57 693 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
25 CHABAUD Adrien 2001 0:35:69 687 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
26 BENMALEK Elies 2002 0:35:70 686 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
27 SUBERO Pablo 2002 0:36:02 672 EMS BRON FRA
28 LOUMI Elie 2002 0:38:36 567 NATATION SUD ARDECHE FRA
29 MACAIRE Fantin 2002 0:38:72 552 US ST-EGRÈVE FRA
30 HEMAR Enzo 2003 0:39:52 519 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
31 EMERY Remy 2003 0:40:29 488 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
32 BURTIN Edgar 2002 0:45:16 315 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAS Hugo 1992 0:26:61 1178 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 VIARD Jordan 1993 0:27:41 1130 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 BELLOUT Elies 1990 0:27:52 1123 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 VERY GINDRE Mickaël 1995 0:27:60 1118 AS FONTAINE NATATION FRA
5 DESNOEL Paul 1993 0:27:80 1106 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 PAPPAS Jordan 1995 0:28:49 1066 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
7 GASQUET Valérian 1995 0:28:51 1065 AS FONTAINE NATATION FRA
8 PASTRELLO Romain 1993 0:28:53 1063 AS FONTAINE NATATION FRA
9 POULET Alexandre 1991 0:28:77 1049 AS FONTAINE NATATION FRA
10 LUDWIKOWSKI Maxime 1996 0:28:90 1042 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
11 WELLECAM Maxime 1994 0:29:00 1036 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
12 REY Mickael 1997 0:29:10 1030 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 SILINI Yassir 1999 0:29:19 1025 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 GRIFFON Rémi 1997 0:29:23 1023 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
15 DIEUAIDE Aymerick 1999 0:29:39 1014 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
16 BLANC Mathieu 1993 0:29:40 1013 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
17 BENJAMIN Anthony 1992 0:29:43 1012 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
18 TOCCO Antoine 1994 0:29:59 1002 EMS BRON FRA
19 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 0:29:74 994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 PILARSKI Hugo 1997 0:29:76 993 CS MEGÈVE NATATION FRA
21 NARDI Julien 2000 0:29:83 989 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
22 PAURIOL Nathan 1997 0:29:86 987 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
23 HUBER Kenny 1998 0:30:05 977 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 PLASSAS Alexis 1996 0:30:13 972 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
25 GERVASI Kevin 1997 0:30:16 970 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
26 BRUN Clement 1998 0:30:18 969 US ST-EGRÈVE FRA
27 PERIER Vincent 1997 0:30:28 964 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
28 GINDRE Albéric 1998 0:30:48 953 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
29 REBOUD Geoffray 1997 0:30:61 946 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
30 VICTORINO Eddy 1997 0:30:70 941 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
31 COLLIN Maximilien 1996 0:30:72 940 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
32 CHAPOT Corentin 1996 0:30:84 933 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
33 ORTOLLAND Victor 1997 0:30:87 931 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
34 UGOLINI Quentin 1998 0:30:99 925 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
35 JANNAUD Julien 1995 0:31:10 919 EMS BRON FRA
36 ALAIZE Julian 1994 0:31:13 917 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
37 BOUDIAF Darik 1999 0:31:45 900 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
38 THIVOLLE Mathieu 1979 0:31:46 899 EMS BRON FRA
39 KANAPA Lubin 1996 0:31:67 888 NATATION SUD ARDECHE FRA
40 MERLE Matys 2000 0:31:82 880 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
41 CHATAIN Augustin 1998 0:32:20 860 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
42 GODDAT Cyril 1997 0:32:48 846 CN LES ABRETS FRA
43 VIENAT Nicolas 1995 0:32:52 843 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
44 JULLIE-LAURENT Pierre 1999 0:32:57 841 CN CÉVENNES ALÈS FRA
45 BROSSE Victor 1998 0:32:70 834 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
46 ANDRIOLLO Joffroy 1997 0:32:75 832 CN TRICASTIN FRA
47 BURTIN Arthur 1996 0:33:14 812 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
48 LARUE Julian 1997 0:33:18 810 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
49 FOUILLOUD Florian 1995 0:33:39 799 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
50 MELIH Selim 1983 0:33:54 791 EMS BRON FRA
51 GIRET Axel 2000 0:33:57 790 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
52 SAUZEE Mathis 1995 0:33:58 789 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
53 CIOT Thomas 1998 0:33:75 781 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
54 CRETTON Cameron 1998 0:33:84 776 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
55 DARLET Lucas 2000 0:34:23 757 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
56 VALENZA Tristan 1998 0:34:27 755 NATATION SUD ARDECHE FRA
57 BORLET Keagan 1998 0:34:32 753 LES DAUPHINS UGINE FRA
58 GALLICE Luc 1995 0:34:63 737 CN LES ABRETS FRA
59 PRAT Eliott 2000 0:34:96 722 NATATION SUD ARDECHE FRA
60 CHANEAC Mathieu 1996 0:35:00 720 NATATION SUD ARDECHE FRA
61 CALLOUD Ugo 1998 0:35:30 705 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
62 SINAN Dorian 1996 0:35:32 704 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
63 AOUNI Mohamed 1999 0:35:36 702 EMS BRON FRA
64 CANDELA Thomas 2000 0:35:54 694 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
65 VIAL Simon 2000 0:35:73 685 EMS BRON FRA
66 SARGALSKI Yann 1997 0:35:92 676 CN LES ABRETS FRA
67 CHABAUD Adrien 2001 0:36:15 666 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
68 BENEZIT Corentin 2001 0:36:28 660 US ISSOIRE FRA
69 BENHAFED Rémi 1993 0:36:36 656 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
70 ROUDIER Hippolyte 2001 0:36:47 651 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
71 UGOLINI Gabriel 2002 0:36:54 648 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
72 ANDRE Liam 2000 0:36:59 645 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
73 HANI Ryad 2001 0:37:29 614 VILLEURBANNE NATATION FRA
74 HENON-HILAIRE Tom 2001 0:37:29 614 NATATION SUD ARDECHE FRA
75 CRAPANZANO Gabriel 1999 0:37:40 609 LES DAUPHINS UGINE FRA
76 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 0:37:40 609 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
77 CHATAIN Paul 2001 0:37:60 600 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
78 CHANTEPY Arthur 2001 0:37:67 597 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
79 POINT RIVOIRE Hugo 2000 0:37:68 597 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
80 SUBERO Pablo 2002 0:37:87 589 EMS BRON FRA
81 COLLOMB Maxime 1999 0:38:00 583 CN LES ABRETS FRA
82 MAR Adrien 2000 0:38:04 581 EMS BRON FRA
83 BENMALEK Elies 2002 0:38:05 581 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
84 PAVESE Raphaël 1993 0:38:15 576 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
85 DELAIRE Nathan 1999 0:38:29 570 EMS BRON FRA
86 BOUGUETAÏA Amine 1998 0:38:43 565 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
87 LAPIERRE Fabien 1975 0:39:03 539 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
88 MACAIRE Fantin 2002 0:39:31 528 US ST-EGRÈVE FRA
89 JACOB Erwann 2000 0:40:08 497 VILLEURBANNE NATATION FRA
90 LASNE Jeremy 2001 0:40:21 491 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
91 SZYMCZAC Lucas 1998 0:40:29 488 NATATION SUD ARDECHE FRA
92 HEMAR Enzo 2003 0:40:37 485 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
93 LAFFONT Alexis 1995 0:40:44 482 AS BEAUCHASTEL FRA
94 LENOIR Julien 2001 0:40:45 482 CN TRICASTIN FRA
95 CHADAIDA Elie 2001 0:40:80 468 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
96 EMERY Remy 2003 0:40:93 463 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
97 GOUTTIERE Valerian 2000 0:41:20 453 US ISSOIRE FRA
98 BURTIN Edgar 2002 0:41:43 444 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
99 LOUMI Elie 2002 0:41:53 441 NATATION SUD ARDECHE FRA
100 BRAZZOLOTTO Remi 2001 0:41:70 434 US ST-EGRÈVE FRA
101 TRANCHANT Pierre 2001 0:41:74 433 US ST-EGRÈVE FRA
102 CHALET Louis 2001 0:42:34 411 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
103 VAN OOST Dorian 2002 0:43:20 380 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
104 ROSSI Antoine 2001 0:43:85 358 CN TRICASTIN FRA
105 BELGASMI Raed 2000 0:44:23 345 VILLEURBANNE NATATION FRA
106 FROUX Samuel 2003 0:44:95 322 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
107 MILLET Antoine 2002 0:44:99 320 US ST-EGRÈVE FRA
108 DUTEIL Valentin 2003 0:45:12 316 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
109 BOTA Maxence 2002 0:45:57 302 CN TRICASTIN FRA
110 ROCHE Marius 2000 0:47:08 257 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
111 CURTAUD Lilian 2002 0:48:24 225 US ST-EGRÈVE FRA
112 SERVIGNE Dorian 2000 0:49:84 184 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
113 MAZZER PIRODON Audric 2002 0:50:36 171 CN LES ABRETS FRA
114 MOLÉ Hugo 2002 0:50:37 171 US ST-EGRÈVE FRA
115 FRANCOIS-BRAZIER Bastien 2004 0:50:50 168 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
116 DINGEON Emile 2002 0:51:55 145 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
117 MACAIRE Joanin 2004 0:55:72 69 US ST-EGRÈVE FRA
118 SUSINI Hugo 2002 0:55:75 69 CN TRICASTIN FRA
119 CHAMLI-OGHLI Hamza 2003 0:57:73 42 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
120 DOCLOT Nathan 2003 0:58:89 30 US ST-EGRÈVE FRA
121 PATARD Théo 2004 0:59:54 24 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
122 BEN AYED Adam 2003 1:11:65 1 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
123 ANDRE Kevin 2003 1:12:15 1 CN TRICASTIN FRA
124 LIEVENS Guillian 2004 1:14:99 1 NATATION SUD ARDECHE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire