NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

BELLERIVE SUR ALLIER

Du Vendredi 28 Juin 2013 au Dimanche 30 Juin 2013

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CROZIER Valentin 1992 1:06:05 1197 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 GILEZAN Victorien 1995 1:08:78 1123 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
3 CAILLET Charly 1994 1:08:82 1122 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 ZUCHIATTI Sylvain 1989 1:08:90 1120 CN ST-CHAMOND FRA
5 DE FRANCESCO Hugo 1997 1:09:14 1113 CN RIOM FRA
6 SERVANT Dylan 1997 1:09:35 1108 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 PALUSZAK Quentin 1998 1:09:55 1102 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 BARRY Alexandre 1996 1:10:14 1087 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUCLOS Valérian 1992 1:09:76 1097 EMS BRON FRA
2 DAUTRAIX Maxime 1996 1:09:95 1092 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 DAUPHINOT Andy 1989 1:10:71 1072 CN RIOM FRA
4 ROGGERO Théo 1996 1:10:81 1069 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 CHATAIGNER Joris 1996 1:11:11 1062 CN ST-CHAMOND FRA
6 KANAPA Lubin 1996 1:11:23 1058 NATATION SUD ARDECHE FRA
7 VAZART Yann 1997 1:11:94 1040 US ST-EGRÈVE FRA
8 BRIVES Alex 1997 1:12:79 1018 LYON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUDURIER Vincent 1999 1:13:32 1005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 HARENG Charles 1999 1:16:61 924 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 KERGONOU Julien 1999 1:17:18 910 DAUPHINS LE COTEAU FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZUCHIATTI Sylvain 1989 1:08:51 1130 CN ST-CHAMOND FRA
2 GILEZAN Victorien 1995 1:08:76 1123 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
3 SERVANT Dylan 1997 1:08:98 1117 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 CROZIER Valentin 1992 1:09:00 1117 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DE FRANCESCO Hugo 1997 1:09:08 1115 CN RIOM FRA
6 PALUSZAK Quentin 1998 1:09:19 1112 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 CAILLET Charly 1994 1:09:52 1103 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 BARRY Alexandre 1996 1:09:94 1092 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
9 DAUPHINOT Andy 1989 1:10:30 1083 CN RIOM FRA
10 DAUTRAIX Maxime 1996 1:10:52 1077 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
11 CHATAIGNER Joris 1996 1:10:78 1070 CN ST-CHAMOND FRA
12 DUCLOS Valérian 1992 1:10:85 1068 EMS BRON FRA
13 ROGGERO Théo 1996 1:10:94 1066 PAYS DE GEX NATATION FRA
14 VAZART Yann 1997 1:11:29 1057 US ST-EGRÈVE FRA
15 LOTH Matthias 1994 1:11:84 1043 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
16 KANAPA Lubin 1996 1:12:31 1031 NATATION SUD ARDECHE FRA
17 BRIVES Alex 1997 1:12:67 1021 LYON NATATION FRA
18 LAGER Joseph 1997 1:12:70 1021 MONISTROL NATATION FRA
19 MOUNIER Quentin 1997 1:12:74 1020 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 WITTMANN Lucas 1997 1:13:01 1013 CHASSIEU NATATION FRA
21 BENOIT Valentin 1997 1:13:87 991 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
22 VIARD Jordan 1993 1:13:97 989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
23 BOCHATON Florian 1997 1:14:19 983 ST-ETIENNE NATATION FRA
24 REY Mickael 1997 1:14:29 981 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
25 MOUREZ Eloi 1997 1:14:58 973 VILLEURBANNE NATATION FRA
26 JOURDET Antoine 1996 1:15:62 948 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
27 BRUN Corentin 1997 1:15:70 946 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
28 HARENG Charles 1999 1:16:14 935 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 KATGELY Teo 1997 1:16:17 934 CS MEGÈVE NATATION FRA
30 KERGONOU Julien 1999 1:16:99 915 DAUPHINS LE COTEAU FRA
31 SCHOULZ Aurélien 1997 1:19:88 846 CHASSIEU NATATION FRA
32 COUDURIER Vincent 1999 1:20:51 832 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
33 BARTHOLOMOT Tom 1997 1:21:99 798 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire