NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 0:58:99 1220 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 SCHENKEL Jules 1995 0:59:95 1191 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 1:00:37 1178 GRENOBLE NATATION FRA
4 BELLOUT Elies 1990 1:00:40 1177 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 RANDOIN Julien 1996 1:00:76 1166 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
6 LECHEVALIER Thomas 2000 1:00:94 1161 GRENOBLE NATATION FRA
7 CHEIKH Aaron 1998 1:01:88 1133 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 SEON Jordan 1997 1:03:88 1075 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LACHETEAU Flavien 1998 1:01:93 1132 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 1:02:44 1117 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 GRIFFON Nicolas 1998 1:02:47 1116 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 FOURRE Anthony 1999 1:02:52 1114 NATATION SUD ARDECHE FRA
5 BOUSSY Maxime 1999 1:03:12 1097 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 LARGE Gautier 1999 1:03:25 1093 EMS BRON FRA
7 PALMARINI Lucas 2000 1:03:49 1086 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
8 GENIN Loic 1999 1:03:73 1079 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALLAMAND Anthony 2000 1:04:07 1070 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 SATRE Oscar 2000 1:05:16 1039 MONT BLANC NATATION FRA
3 BASTIEN Thibault 2001 1:05:65 1025 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BESSON Robin 2000 1:06:11 1012 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
5 DENAIVES Thomas 2000 1:06:26 1008 CO BRIOUDE NATATION FRA
6 NURY Antoine 2000 1:06:89 991 CN TRICASTIN FRA
7 PABION Remy 2000 1:08:42 949 RILLIEUX NATATION FRA
8 COLOMAS Baptiste 2000 1:13:17 826 STADE CLERMONT NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 0:59:31 1210 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 SCHENKEL Jules 1995 1:00:78 1166 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 BELLOUT Elies 1990 1:01:14 1155 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 LECHEVALIER Baptiste 1998 1:01:15 1155 GRENOBLE NATATION FRA
5 LECHEVALIER Thomas 2000 1:01:54 1143 GRENOBLE NATATION FRA
6 CHEIKH Aaron 1998 1:01:56 1143 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 SEON Jordan 1997 1:01:66 1140 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 RANDOIN Julien 1996 1:01:71 1138 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 LACHETEAU Flavien 1998 1:02:20 1124 DAUPHINS D'ANNECY FRA
10 GRIFFON Nicolas 1998 1:02:30 1121 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
11 BOUSSY Maxime 1999 1:02:69 1110 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 FOURRE Anthony 1999 1:02:88 1104 NATATION SUD ARDECHE FRA
13 NDOYE BROUARD Yohann 2000 1:03:02 1100 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 PALMARINI Lucas 2000 1:03:13 1097 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
15 GENIN Loic 1999 1:03:23 1094 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 LARGE Gautier 1999 1:03:46 1087 EMS BRON FRA
17 VERWEIRDE Lucas 1997 1:03:47 1087 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 MALLET Lucas 1999 1:03:54 1085 DAUPHINS D'ANNECY FRA
19 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 1:03:76 1079 PAYS DE GEX NATATION FRA
20 VERBRUGGHE Olivier 1997 1:03:89 1075 CMO VÉNISSIEUX FRA
21 GALLE Adrien 1996 1:03:91 1074 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
22 DELOGE Benoit 1997 1:04:06 1070 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
23 DEBITON Yann 1999 1:04:35 1062 MONTLUÇON NATATION FRA
24 ALLAMAND Anthony 2000 1:04:93 1045 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
25 PERRIN Lucas 1998 1:05:43 1031 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
26 SATRE Oscar 2000 1:05:53 1028 MONT BLANC NATATION FRA
27 KOMMER Quentin 1998 1:05:69 1024 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
28 GOUSSU Florian 1998 1:05:73 1023 MONT BLANC NATATION FRA
29 KHADER Ismael 1999 1:05:87 1019 CMO VÉNISSIEUX FRA
30 NURY Antoine 2000 1:05:90 1018 CN TRICASTIN FRA
31 BASTIEN Thibault 2001 1:06:04 1014 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
32 GINDRE Albéric 1998 1:06:10 1013 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 GERY Théophile 1998 1:06:41 1004 CN FOREZ FRA
34 BESSON Robin 2000 1:06:48 1002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
35 DENAIVES Thomas 2000 1:06:83 992 CO BRIOUDE NATATION FRA
36 PABION Remy 2000 1:06:95 989 RILLIEUX NATATION FRA
37 COLOMAS Baptiste 2000 1:06:95 989 STADE CLERMONT NATATION FRA
38 PERRAUD Werner 1999 1:07:10 985 LYON NATATION FRA
39 MAINIER Brice 2001 1:07:29 980 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
40 DAP Gavin 1997 1:07:29 980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
41 BURLET Luc 1998 1:07:70 969 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
42 REVALLO Evan 2001 1:08:09 958 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
43 CERONI Lucas 1997 1:08:24 954 RILLIEUX NATATION FRA
44 TAYAKOUT Reis 2000 1:08:44 949 ST-ETIENNE NATATION FRA
45 BERTAIL Jocelyn 2001 1:09:04 933 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
46 BOURDIER Julien 2001 1:09:25 927 ST-ETIENNE NATATION FRA
47 PUCCINI Bastien 1999 1:09:31 925 CN TARARE FRA
48 BENEZIT Corentin 2001 1:09:34 925 US ISSOIRE FRA
49 GRANDJEAN Kyoma 1999 1:09:41 923 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
50 CHAZETTE Valentin 2000 1:09:44 922 ASPTT AURILLAC FRA
51 AMIENS Maxime 2001 1:09:46 921 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
52 MARION Emilien 2001 1:09:47 921 AC DÉCINES FRA
53 DEBBACHE Kylian 2001 1:10:22 901 MONISTROL NATATION FRA
54 POULTAIT Conan 2000 1:10:34 898 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
55 CHAZOTIER Luc 2000 1:11:05 880 CN TARARE FRA
56 HENON-HILAIRE Tom 2001 1:11:45 869 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
57 SEMAIL Adam 2000 1:11:89 858 AC DÉCINES FRA
58 CISTAC Mathieu 2000 1:12:18 851 AS CALUIRE FRA
59 ARNAUD Marc 2000 1:13:14 826 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
60 STAGNI Alexis 2001 1:13:18 825 LYON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire