NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

XVIIème Meeting de Montélimar

Compétition Régionale

MONTELIMAR

Du Samedi 17 Juin 2017 au Dimanche 18 Juin 2017

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 0:53:76 1130 LYON NATATION FRA
2 PUSIOL Corentin 2001 0:55:26 1080 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LASNE Jeremy 2001 0:55:42 1075 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 FALCOU Aubry 1996 0:56:24 1048 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 NINA Mehdi 2000 0:56:50 1039 CN AVIGNON FRA
6 GINDRE Albéric 1998 0:56:54 1038 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
7 PALMARINI Lucas 2000 0:57:13 1019 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
8 CHANTEPY Arthur 2001 0:59:38 949 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 UGOLINI Gabriel 2002 0:57:18 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 MAINIER Brice 2001 0:57:20 1017 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 MONTEREMAL Leo 1999 0:57:45 1009 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 CAUMES Mathieu 2002 0:57:49 1008 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 EMERY Loan 2001 0:57:63 1003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 DENAIVES Thomas 2000 0:58:08 989 US ISSOIRE FRA
7 VOLLE Lucas 2001 0:58:93 963 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 DE PAOLI Maxime 2002 1:01:68 879 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 0:54:79 1095 LYON NATATION FRA
2 FALCOU Aubry 1996 0:54:85 1093 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 LASNE Jeremy 2001 0:55:64 1067 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 PUSIOL Corentin 2001 0:56:51 1039 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 NINA Mehdi 2000 0:56:94 1025 CN AVIGNON FRA
6 CHANTEPY Arthur 2001 0:57:22 1016 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 PALMARINI Lucas 2000 0:57:23 1016 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
8 GINDRE Albéric 1998 0:57:27 1015 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 MONTEREMAL Leo 1999 0:57:44 1009 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
10 CAUMES Mathieu 2002 0:57:57 1005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 UGOLINI Gabriel 2002 0:57:59 1005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 EMERY Loan 2001 0:57:65 1003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
13 DENAIVES Thomas 2000 0:57:68 1002 US ISSOIRE FRA
14 MAINIER Brice 2001 0:57:78 999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
15 DE PAOLI Maxime 2002 0:57:82 997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 VOLLE Lucas 2001 0:57:86 996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
17 ROUDIER Hippolyte 2001 0:58:54 975 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
18 PEZERON Adrien 2001 0:58:58 973 LES DAUPHINS UGINE FRA
19 CHALEON Alexis 1996 0:58:73 969 CN MOIRANS FRA
20 SPITERI Charles 2001 0:58:86 965 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
21 MARTINEZ Maxime 1993 0:58:88 964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 BENJAMIN Anthony 1992 0:58:97 961 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
23 GHAFFAR Yoan 2000 0:59:07 958 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
24 SAINGERY Enzo 2002 0:59:41 948 CN TRICASTIN FRA
25 CHABAUD Adrien 2001 0:59:77 937 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
26 CAMILO Hugo 2000 0:59:80 936 USO BEZONS FRA
27 PAURIOL Nathan 1997 1:00:05 928 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
28 COMBE Thibaud 2000 1:00:10 927 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 NURY Antoine 2000 1:00:28 921 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
30 VAZART Eric 2001 1:00:46 916 US ST-EGRÈVE FRA
31 CHALET Louis 2001 1:00:60 911 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
32 SHERMAN Jonah-Noam 2000 1:00:77 906 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 MEYER Pascal 2001 1:00:81 905 US ST-EGRÈVE FRA
34 BERNARDIN Ronan 2001 1:01:06 898 US ISSOIRE FRA
35 BURTIN Edgar 2002 1:01:17 894 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
36 MACAIRE Florent 2001 1:01:27 891 US ST-EGRÈVE FRA
37 CHADAIDA Elie 2001 1:01:72 878 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
38 CALLOUD Robin 2003 1:01:75 877 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
39 BERNARD Mathias 2003 1:01:92 872 CN AVIGNON FRA
40 BOURRY Louis 2000 1:02:07 868 AS BEAUCHASTEL FRA
41 LIVRAN Hugo 2002 1:02:08 867 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
42 NAVALE Hugo 2000 1:02:36 859 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 JOSSAUD Fabien 1999 1:02:70 849 CN MOIRANS FRA
44 GARGALLO Niels 2002 1:03:03 840 CN AIX EN SAVOIE FRA
45 ROUFFET Valentin 2003 1:03:08 838 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
46 VERRIER-MAZOUE Teva 2002 1:03:18 835 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
47 CRETTON Cameron 1998 1:03:23 834 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
48 MARAS Antoine 2002 1:03:31 832 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
49 CHAPUIS Robin 2002 1:03:33 831 CN LES ABRETS FRA
50 LENGLET Jérémy 2000 1:03:36 830 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
51 AUBERY Robin 2004 1:03:65 822 CN AVIGNON FRA
52 GOUD Alexandre 2002 1:03:72 820 CN MOIRANS FRA
53 MACAIRE Tristan 2001 1:04:31 803 US ST-EGRÈVE FRA
54 VESIN Hugo 2002 1:04:44 799 CN THONON-LES-BAINS FRA
55 ALLEMAND Eric 1981 1:04:58 795 CN MOIRANS FRA
56 ANDREJEVIC Alexandre 1999 1:04:70 792 US ST-EGRÈVE FRA
57 CHAPOT Corentin 1996 1:04:83 788 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
58 GUERIN Nicolas 2001 1:05:10 781 CN VOREPPE FRA
59 GAWIN-BRIAN Joshua 2002 1:05:51 769 CN THONON-LES-BAINS FRA
60 EL MADANI Come 2003 1:05:90 759 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
61 TRANCHANT Pierre 2001 1:06:21 750 US ST-EGRÈVE FRA
62 WILLM Ludovic 1996 1:06:21 750 CN LES ABRETS FRA
63 DE NEEFF Raphaël 2000 1:06:51 742 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
64 HEMAR Enzo 2003 1:07:61 712 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
65 LEENHARDT Rami 2004 1:09:41 665 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
66 MOTTET Quentin 1999 1:09:46 664 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
67 RIEUBON Sebastien 1973 1:09:59 660 CN MOIRANS FRA
68 BLACHIER Pierre 2003 1:09:68 658 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
69 FERRATON Landry 2003 1:10:01 650 AS BEAUCHASTEL FRA
70 MAZZER PIRODON Audric 2002 1:10:16 646 CN LES ABRETS FRA
71 GOULET Clement 2003 1:10:50 637 CN MOIRANS FRA
72 SURACI Matteo 2004 1:10:70 632 US ST-EGRÈVE FRA
73 MISRAOUI Wassim 2005 1:11:08 623 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
74 LE POULAIN Hadrien 2003 1:11:22 619 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
75 NOUBEL Clement 2004 1:11:56 611 US ST-EGRÈVE FRA
76 VIRIEUX-PETIT Léni 2001 1:11:71 607 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
77 HANON Antonin 2002 1:11:81 605 CN LES ABRETS FRA
78 DUMAREY Lévy 2005 1:11:84 604 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
79 VADEBOIN Mathys 2003 1:12:30 593 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
80 CHAMLI-OGHLI Hamza 2003 1:13:01 575 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
81 MARTORELL Valentin 2003 1:13:09 574 AS BEAUCHASTEL FRA
82 LAFOSSE Antoine 2003 1:13:17 572 AS BEAUCHASTEL FRA
83 ESTRAN Clement 2005 1:13:98 552 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
84 LE QUILLEC Yanis 2005 1:14:09 550 CN AVIGNON FRA
85 FEREZ Antoine 2004 1:14:54 539 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
86 FOLTRAN Lorenzo 2006 1:15:20 524 US ST-EGRÈVE FRA
87 BOUSSEAU Xavier 2004 1:15:82 510 CN LES ABRETS FRA
88 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 1:16:04 505 US ST-EGRÈVE FRA
89 MARCHAL Nathan 2005 1:16:51 495 US ISSOIRE FRA
90 CAULIER Florian 2005 1:17:29 477 US ST-EGRÈVE FRA
91 BOUGUETAÏA Yamine 2007 1:17:36 476 GRENOBLE NATATION FRA
92 BAUDOUIN Jeremy 2003 1:17:63 470 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
93 PEZERON Colin 2004 1:17:74 468 LES DAUPHINS UGINE FRA
94 ARVE Richard 1962 1:17:79 467 CN TRICASTIN FRA
95 VISSAC Alexis 2005 1:17:98 462 US ISSOIRE FRA
96 GRANJON Tristan 2006 1:18:19 458 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
97 CICEK Emirhan 2005 1:18:69 447 USO BEZONS FRA
98 CHANTRE Mathis 2003 1:19:17 437 AS BEAUCHASTEL FRA
99 PASQUELIN Enzo 2005 1:19:91 422 GRENOBLE NATATION FRA
100 CHEVALEYRE Aurelien 2005 1:21:08 398 US ST-EGRÈVE FRA
101 MAURICE Guilhem 2006 1:21:18 396 GRENOBLE NATATION FRA
102 LAVENENT Mylan 2005 1:23:51 351 AS BEAUCHASTEL FRA
103 AMRIOUI Yanis 2005 1:23:82 345 USO BEZONS FRA
104 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 1:23:94 343 CN TRICASTIN FRA
105 VOGEL Mathis 2006 1:24:06 341 GRENOBLE NATATION FRA
106 BORNE Théo 2007 1:25:60 313 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
107 CHANTRE Titouan 2005 1:27:16 286 AS BEAUCHASTEL FRA
108 DEPUYDT Ethan 2005 1:27:29 284 AS BEAUCHASTEL FRA
109 CHAMLI-OGHLI Amjad 2005 1:27:96 273 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
110 UGOLINI Julien 2007 1:28:03 272 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
111 RAINERI Nicolas 2005 1:28:21 269 CN LES ABRETS FRA
112 BOUDIN Rodolphe 2004 1:30:21 237 CN LES ABRETS FRA
113 DA SILVA Thibault 2007 1:30:56 232 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
114 REKIK Bilel 2006 1:31:44 218 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
115 MARAS Benjamin 2008 1:32:47 203 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
116 ARNAL Paul 2007 1:32:87 198 CN TRICASTIN FRA
117 BAZZOLI Clément 2006 1:33:27 192 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
118 COPE Rémi 2004 1:36:58 149 CN LES ABRETS FRA
119 GARLISI Noa 2007 1:37:62 137 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
120 MONGELLAZ Lenaic 2004 1:41:57 94 CN MOIRANS FRA
121 PERIER MUZET Thomas 2006 1:42:51 85 CN MOIRANS FRA
122 ISSARD-HERZOG Robin 2007 1:46:21 55 GRENOBLE NATATION FRA
123 GOURGOUT Ilhan 2008 1:46:99 49 NATATION SUD ARDECHE FRA
124 ROQUIGNY Alexandre 2006 1:56:98 4 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire