NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019

Compétition Régionale

CLERMONT-FERRAND

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHENKEL Jules 1995 0:52:67 1167 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 0:53:56 1136 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BRAS Hugo 1992 0:53:62 1134 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 COURT Maxime 1998 0:53:63 1134 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DURIEU Clement 1996 0:53:89 1125 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 BENEZIT Corentin 2001 0:54:08 1119 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 SUBERO Pablo 2002 0:54:19 1115 EMS BRON FRA
8 SAUCIER Dorian 2001 0:54:21 1115 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 BARRY Alexandre 1996 0:54:43 1107 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 ATTAVAY Louis 2000 0:54:78 1096 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 VERWEIRDE Lucas 1997 0:54:84 1094 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 VOLLE Lucas 2001 0:55:11 1085 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
13 CAUMES Mathieu 2002 0:55:20 1082 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 CHAJID Adam 2001 0:55:32 1078 STADE CLERMONT NATATION FRA
15 BERTAIL Jocelyn 2001 0:55:59 1069 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:55:64 1067 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 BLONDIN Gauthier 2001 0:55:79 1062 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 LARGE Gautier 1999 0:55:94 1058 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 BARRY Lucas 2003 0:55:96 1057 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
20 COMBE Thibaud 2000 0:56:04 1054 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
21 FAVROT Romain 2002 0:56:12 1052 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
22 JOUIN Lucas 2001 0:56:37 1044 VALENCE TRIATHLON FRA
23 DIDIER Alexis 1998 0:56:41 1042 CN TRICASTIN FRA
24 LOUMI Elie 2002 0:56:44 1041 NATATION SUD ARDECHE FRA
25 GOYER Pierre 1994 0:56:56 1037 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
26 CHAZETTE Valentin 2000 0:56:57 1037 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
27 BUMSEL Maxence 2002 0:56:60 1036 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
28 CLERC Benjamin 2000 0:56:61 1036 VILLEURBANNE NATATION FRA
29 MONTEREMAL Leo 1999 0:56:62 1036 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
30 MEY Maxence 2001 0:56:88 1027 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
31 TAYAKOUT Reis 2000 0:56:89 1027 ST-ETIENNE NATATION FRA
32 BADINAND Jordan 1999 0:56:99 1024 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
33 CALDIN Thibaut 2002 0:57:03 1022 MONTLUÇON NATATION FRA
34 CABACO GURPEGUI Carlos 2003 0:57:26 1015 STADE CLERMONT NATATION FRA
35 ANNETTA Théo 1998 0:57:42 1010 CN TRICASTIN FRA
36 HAROUTEL Théo 1996 0:57:42 1010 VILLEURBANNE NATATION FRA
37 THOMASSET Quentin 2003 0:57:48 1008 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
38 ROSSI Antoine 2001 0:57:63 1003 CN TRICASTIN FRA
39 CHEIKH Noé 2003 0:57:70 1001 ST-ETIENNE NATATION FRA
40 SONIER Yann 1998 0:57:85 996 ST-ETIENNE NATATION FRA
41 MATHIAS Julien 1995 0:57:98 992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
42 BAEZ Matteo 2002 0:58:19 986 VILLEURBANNE NATATION FRA
43 BOUSQUET Nils 2002 0:58:25 984 AS ROANNE NATATION FRA
44 LIEVENS Guillian 2004 0:58:29 983 NATATION SUD ARDECHE FRA
45 RIOUAL Korentin 2003 0:58:32 982 CN RIOM FRA
46 CONDE DA SILVA Syprien 1998 0:58:36 980 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
47 TERRASSON Theo 2001 0:58:38 980 CN ST-CHAMOND FRA
48 DOUARRE Jules 2003 0:58:38 980 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
49 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 0:58:47 977 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
50 MATHIEU Thomas 2001 0:58:48 977 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
51 CALANDRY Quentin 2004 0:58:62 972 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
52 MIGRAINE Victor 1996 0:58:70 970 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
53 VIAUD Sony 1999 0:58:83 966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
54 GERUM Tommy 2001 0:58:84 965 NATATION SUD ARDECHE FRA
55 PAILHES Maxens 2002 0:58:89 964 DAUPHINS FIRMINY FRA
56 GLAS Anthony 2001 0:58:89 964 MONISTROL NATATION FRA
57 FEREYRE Tristan 2004 0:58:93 963 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
58 HOSPITAL Theo 2002 0:59:13 956 MONTLUÇON NATATION FRA
59 LE BRAS Martin 2004 0:59:13 956 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
60 CHALET Louis 2001 0:59:16 955 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
61 PERARD Antoine 2003 0:59:24 953 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
62 SOUCHON Kilian 2004 0:59:31 951 CN RIOM FRA
63 CLOUET Mathis 2004 0:59:38 949 STADE CLERMONT NATATION FRA
64 BELMOUNES Lyès 2003 0:59:41 948 ST-ETIENNE NATATION FRA
65 CARON Jean-Baptiste 2004 0:59:45 947 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
66 LAGIER Thomas 2003 0:59:66 940 MONTLUÇON NATATION FRA
67 CHARENTUS Arnaud 2001 0:59:90 933 DAUPHINS FIRMINY FRA
68 HENRARD Arthuro 2004 1:00:04 928 ASPTT AURILLAC FRA
69 TUPHE Clement 1999 1:00:13 926 ASPTT AURILLAC FRA
70 SERRANO Arthur 2000 1:00:14 925 VILLEURBANNE NATATION FRA
71 ROUSSEL Kylian 2004 1:00:19 924 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
72 FAURE Nathan 2003 1:00:26 922 MONISTROL NATATION FRA
73 VALETTE Loan 2004 1:00:49 915 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
74 BENDAKAK Nadir 2004 1:00:72 908 STADE CLERMONT NATATION FRA
75 GENTHON Samuel 2004 1:00:78 906 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
76 FLORET Arthur 2003 1:00:78 906 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
77 VERRIER-MAZOUE Teva 2002 1:00:81 905 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
78 GUILLOT Jules 2002 1:00:83 905 MONISTROL NATATION FRA
79 DUPUY Robin 2000 1:00:86 904 MONTBRISON NATATION FRA
80 HEMAR Enzo 2003 1:00:95 901 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
81 KHADRAOUI Mathis 2004 1:01:32 890 AS ROANNE NATATION FRA
82 ROLAND Marceau 2003 1:01:45 886 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
83 ROUBY Etienne 2003 1:01:49 885 DAUPHINS FIRMINY FRA
84 BAHLOUL Adan 2003 1:01:53 884 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
85 THOLLOT Killian 2004 1:01:58 882 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
86 LEENHARDT Noam 2004 1:01:59 882 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
87 KELLER Gwendal 2003 1:01:63 881 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
88 COMBANIERE Gabin 2004 1:03:23 834 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
89 MONTEREMAL Romain 2003 1:04:44 799 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
90 ROCHE Matheo 2004 1:04:84 788 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
91 FRICOUT Quentin 2004 1:06:21 750 MONTLUÇON NATATION FRA
92 KHAMALLAH Kaïs 2004 1:06:42 744 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
93 LEENHARDT Rami 2004 1:06:52 742 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
94 BERTINELLI Enzo 2004 1:07:40 718 DAUPHINS FIRMINY FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire