NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAYNERT Maud 1998 1:13:45 1169 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 NDOYE BROUARD Maty 2004 1:14:03 1156 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 BAUMSTARK Lilou 2003 1:14:27 1150 CHASSIEU NATATION FRA
4 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:15:94 1111 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 ARNOLD Samira 2002 1:16:42 1100 CN BERRE MIXTES FRA
6 KALI ALI Sawsen 2003 1:17:76 1069 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 MAJDI Sara 2006 1:18:17 1060 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 PHILIPPON Elizabeth 2003 1:18:45 1054 EMS BRON FRA
9 DUCHENE Agathe 2005 1:18:64 1049 DAUPHINS D'ANNECY FRA
10 LONG WAH Ludivine 2000 1:18:98 1042 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
11 SOURON Camille 2003 1:19:26 1036 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
12 MARINO Carla 2007 1:19:80 1024 SCA 2000 EVRY FRA
13 PRUNGNAUD Sara 2006 1:19:97 1020 GRENOBLE NATATION FRA
14 BROZYNA Caroline 2005 1:21:14 994 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
15 GNAZALE Judith 2006 1:21:24 992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
16 BOUVIER Jeanne 2006 1:23:19 950 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERNARD Mai-Lan 2006 1:20:49 1008 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
2 BOISTE Chloe 2002 1:21:01 997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
3 PERRET Margaux 2006 1:21:24 992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
4 THIEBAUT Lucie 2003 1:21:28 991 ASPTT NANCY FRA
5 GOSNET Manon 2003 1:21:43 988 USO BEZONS FRA
6 SOTTAS Lea 2006 1:21:57 985 CN BERRE MIXTES FRA
7 CARVALHO Oceane 2003 1:22:19 971 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
8 BARRIA-PINTO Andrea 2007 1:22:98 954 USO BEZONS FRA
9 GHILARDI Carla 2001 1:23:63 940 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 CHIRENINE Elisabeth 2006 1:24:00 932 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
11 GICQUEL Bertille 2006 1:24:36 925 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
12 JANIN Juliette 2000 1:24:82 915 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 BELL Jenny 2003 1:25:01 911 ASPTT NANCY FRA
14 MOREL Solange 2006 1:25:10 909 CN BERRE MIXTES FRA
15 NGUYEN Camille 2006 1:27:77 854 EMS BRON FRA
16 BROC Justine 2001 1:29:06 828 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BAUMSTARK Lilou 2003 1:14:68 1140 CHASSIEU NATATION FRA
2 NDOYE BROUARD Maty 2004 1:14:78 1138 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:16:22 1105 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 RAYNERT Maud 1998 1:16:53 1097 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 ARNOLD Samira 2002 1:17:52 1075 CN BERRE MIXTES FRA
6 KALI ALI Sawsen 2003 1:17:92 1066 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 PHILIPPON Elizabeth 2003 1:18:20 1059 EMS BRON FRA
8 DUCHENE Agathe 2005 1:18:69 1048 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 PRUNGNAUD Sara 2006 1:19:00 1041 GRENOBLE NATATION FRA
10 LONG WAH Ludivine 2000 1:19:30 1035 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
11 SOURON Camille 2003 1:19:44 1032 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
12 BOISTE Chloe 2002 1:20:22 1014 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
13 MAJDI Sara 2006 1:20:40 1010 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 BROZYNA Caroline 2005 1:20:57 1007 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
15 BOUVIER Jeanne 2006 1:20:90 999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 GNAZALE Judith 2006 1:20:93 999 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
17 THIEBAUT Lucie 2003 1:21:21 992 ASPTT NANCY FRA
18 GOSNET Manon 2003 1:21:37 989 USO BEZONS FRA
19 CARVALHO Oceane 2003 1:21:68 982 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
20 MARINO Carla 2007 1:21:70 982 SCA 2000 EVRY FRA
21 CLOTTEAU Emma 2005 1:22:12 973 LYON NATATION FRA
22 BERNARD Mai-Lan 2006 1:22:29 969 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
23 GHILARDI Carla 2001 1:22:32 968 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 JANIN Juliette 2000 1:23:01 954 VILLEURBANNE NATATION FRA
25 PERRET Margaux 2006 1:23:12 951 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
26 SOTTAS Lea 2006 1:23:36 946 CN BERRE MIXTES FRA
27 BROC Justine 2001 1:23:78 937 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
28 BELL Jenny 2003 1:24:25 927 ASPTT NANCY FRA
29 DELLAL Margaux 2003 1:24:30 926 EMS BRON FRA
30 CHIRENINE Elisabeth 2006 1:24:44 923 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
31 NGUYEN Camille 2006 1:24:52 921 EMS BRON FRA
32 POYAU Amandine 2003 1:24:88 914 EMS BRON FRA
33 BARRIA-PINTO Andrea 2007 1:24:96 912 USO BEZONS FRA
34 MOREL Solange 2006 1:25:07 910 CN BERRE MIXTES FRA
35 GICQUEL Bertille 2006 1:25:37 904 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
36 COTTE Clara 2005 1:25:74 896 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
37 LE CONTELLEC Lola 2007 1:25:76 895 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
38 MOREIRA Manon 2006 1:25:78 895 EMS BRON FRA
39 VARLOTEAUX Emma 2007 1:26:47 881 USM SARAN FRA
40 PENZ Celestine 2005 1:26:61 878 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
41 COLOM Mae 2006 1:27:95 851 CN BERRE MIXTES FRA
42 MEUNIER Helena 2004 1:28:09 848 US ST-EGRÈVE FRA
43 BROSSEAU Lola 2004 1:28:18 846 YERRES NATATION FRA
44 PACCALIN Gabrielle 2006 1:28:33 843 EMS BRON FRA
45 BELKACEM Darine 2007 1:28:67 836 VILLEURBANNE NATATION FRA
46 VILLADA RAMIREZ Lisa 2006 1:29:03 829 CN BERRE MIXTES FRA
47 MC GUIRE Chiara 2007 1:29:37 822 CN BERRE MIXTES FRA
48 BULLE Celeste 2005 1:29:41 821 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
49 OLLINET Emeline 2005 1:29:64 817 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
50 BAILLY Elea 2006 1:29:71 815 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
51 VIDAKOVIC Mia 2006 1:29:85 813 CN BERRE MIXTES FRA
52 POUILLART Laurine 2006 1:29:97 810 EMS BRON FRA
53 PALLIN Alice 2007 1:30:37 802 LYON NATATION FRA
54 JACQUEMOND Clémence 2005 1:30:62 797 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
55 TODESCHINI Aurane 2004 1:30:74 795 CN BERRE MIXTES FRA
56 MULLIQI Fiona 2006 1:30:86 793 CN BERRE MIXTES FRA
57 LARGE Emma 2005 1:31:05 789 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
58 ROLLAND Axelle 2005 1:32:00 771 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
59 MOCELLIN Mathilde 2005 1:32:40 763 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
60 DECHAUD Emmanuelle 2003 1:32:44 762 A.S MURE NATATION FRA
61 BALLEREAU Lois 2003 1:32:97 752 CMO VÉNISSIEUX FRA
62 RASET--SALMON Victoire 2005 1:33:96 733 CMO VÉNISSIEUX FRA
63 CHATELAN Justine 2006 1:34:07 731 CN BERRE MIXTES FRA
64 BINELLI Léna 2003 1:34:49 723 USM SARAN FRA
65 DAVIES Sara 2006 1:34:89 716 SEYNOD NATATION FRA
66 MOHAMED SALEM BARDET Siham 2007 1:35:06 713 LYON NATATION FRA
67 BERTORELLO Laura 2007 1:35:64 702 EMS BRON FRA
68 BOUANANI Dounia 2006 1:36:12 693 EMS BRON FRA
69 ANGEON Alyssa 2006 1:36:52 686 VILLEURBANNE NATATION FRA
70 BRISCHOUX Anaëlle 2005 1:37:30 672 EMS BRON FRA
71 KIRASTINNICOS Lea 2005 1:41:05 606 NATATION SUD ARDECHE FRA
72 MERCIER Lise-Marie 2006 1:41:48 599 EMS BRON FRA
73 CETTIER Illiona 2004 1:41:98 590 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
74 DEGOT Shannon 2007 1:42:18 587 NATATION SUD ARDECHE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire