NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 2:42:20 1107 LYON NATATION FRA
2 KALI ALI Sawsen 2003 2:43:56 1091 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 ARNOLD Samira 2002 2:45:14 1073 CN BERRE MIXTES FRA
4 DUCHENE Agathe 2005 2:46:01 1063 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 BAUMSTARK Lilou 2003 2:47:88 1042 CHASSIEU NATATION FRA
6 MAJDI Sara 2006 2:48:51 1035 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 PRUNGNAUD Sara 2006 2:48:58 1034 GRENOBLE NATATION FRA
8 BROZYNA Caroline 2005 2:53:04 984 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
9 THIEBAUT Lucie 2003 2:54:81 965 ASPTT NANCY FRA
10 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:55:37 959 EMS BRON FRA
11 BARRIA-PINTO Andrea 2007 2:56:49 947 USO BEZONS FRA
12 MARINO Carla 2007 2:57:14 940 SCA 2000 EVRY FRA
13 BOUVIER Jeanne 2006 2:58:55 925 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 MAILHARROU Carla 2005 2:58:67 923 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 GOSNET Manon 2003 2:59:47 915 USO BEZONS FRA
16 DELLAL Margaux 2003 3:00:01 909 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BELL Jenny 2003 2:58:83 922 ASPTT NANCY FRA
2 VARLOTEAUX Emma 2007 2:59:33 916 USM SARAN FRA
3 POYAU Amandine 2003 2:59:70 912 EMS BRON FRA
4 BOURDEAU Clémence 2003 3:00:24 907 AMBÉRIEU NATATION FRA
5 GICQUEL Bertille 2006 3:01:57 893 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
6 LARGE Maelle 2006 3:03:65 871 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 BROSSEAU Lola 2004 3:03:96 868 YERRES NATATION FRA
8 MOREL Solange 2006 3:05:35 854 CN BERRE MIXTES FRA
9 DOIZON Margaux 2006 3:05:35 854 AMBÉRIEU NATATION FRA
10 VIDAKOVIC Mia 2006 3:06:54 841 CN BERRE MIXTES FRA
11 JACQUEMOND Clémence 2005 3:09:67 810 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
12 MULLIQI Fiona 2006 3:10:27 804 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KALI ALI Sawsen 2003 2:42:91 1099 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 DUCHENE Agathe 2005 2:45:46 1070 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 ARNOLD Samira 2002 2:46:39 1059 CN BERRE MIXTES FRA
4 BAUMSTARK Lilou 2003 2:46:70 1055 CHASSIEU NATATION FRA
5 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 2:48:00 1041 LYON NATATION FRA
6 PRUNGNAUD Sara 2006 2:50:19 1016 GRENOBLE NATATION FRA
7 MAJDI Sara 2006 2:50:54 1012 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:50:88 1008 EMS BRON FRA
9 BROZYNA Caroline 2005 2:52:64 989 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
10 MARINO Carla 2007 2:57:21 939 SCA 2000 EVRY FRA
11 BOUVIER Jeanne 2006 2:57:81 933 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:57:97 931 EMS BRON FRA
13 THIEBAUT Lucie 2003 2:58:00 931 ASPTT NANCY FRA
14 GOSNET Manon 2003 2:59:05 919 USO BEZONS FRA
15 DELLAL Margaux 2003 2:59:14 918 EMS BRON FRA
16 MAILHARROU Carla 2005 2:59:69 913 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 BARRIA-PINTO Andrea 2007 3:00:33 906 USO BEZONS FRA
18 VARLOTEAUX Emma 2007 3:01:33 895 USM SARAN FRA
19 BELL Jenny 2003 3:01:87 890 ASPTT NANCY FRA
20 GICQUEL Bertille 2006 3:02:56 882 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
21 CARVALHO Oceane 2003 3:03:13 877 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
22 POYAU Amandine 2003 3:03:98 868 EMS BRON FRA
23 BOURDEAU Clémence 2003 3:04:14 866 AMBÉRIEU NATATION FRA
24 LARGE Maelle 2006 3:04:26 865 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
25 DOIZON Margaux 2006 3:05:04 857 AMBÉRIEU NATATION FRA
26 MOREL Solange 2006 3:05:08 856 CN BERRE MIXTES FRA
27 VIDAKOVIC Mia 2006 3:07:60 831 CN BERRE MIXTES FRA
28 BROSSEAU Lola 2004 3:08:42 822 YERRES NATATION FRA
29 JACQUEMOND Clémence 2005 3:08:66 820 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
30 MULLIQI Fiona 2006 3:11:21 795 CN BERRE MIXTES FRA
31 MC GUIRE Chiara 2007 3:11:56 791 CN BERRE MIXTES FRA
32 LARGE Emma 2005 3:14:21 765 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
33 TODESCHINI Aurane 2004 3:14:83 759 CN BERRE MIXTES FRA
34 CHATELAN Justine 2006 3:15:13 756 CN BERRE MIXTES FRA
35 QUAQUIN Ambre 2006 3:18:52 724 CMO VÉNISSIEUX FRA
36 MOHAMED SALEM BARDET Siham 2007 3:22:29 689 LYON NATATION FRA
37 BRAY-VIDAL Lola 2006 3:22:50 687 AS ROANNE NATATION FRA
38 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 3:24:26 671 NATATION SUD ARDECHE FRA
39 BRISCHOUX Anaëlle 2005 3:28:70 631 EMS BRON FRA
40 BERTORELLO Laura 2007 3:29:49 624 EMS BRON FRA
41 DEGOT Shannon 2007 3:41:57 523 NATATION SUD ARDECHE FRA
42 CETTIER Illiona 2004 3:44:81 497 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire