NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CORTE Illona 2002 2:25:70 1077 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 2:27:65 1050 LYON NATATION FRA
3 LECLERCQ Valentine 2005 2:29:75 1021 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 DESCHAMPS Philomène 2004 2:31:60 996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 RICHARD Juile 2006 2:34:43 958 CN BERRE MIXTES FRA
6 MAILHARROU Carla 2005 2:35:29 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 FERRÉ Léann 2006 2:36:56 931 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 GARAIX Maïlys 2003 2:36:61 930 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 PUSSET Léna 2003 2:36:66 929 YERRES NATATION FRA
10 TESSIER Elea 2003 2:38:21 909 DAUPHINS D'ANNECY FRA
11 LEMAN Charlotte 2003 2:39:75 890 EMS BRON FRA
12 ROBERT Marie 2005 2:40:24 883 EMS BRON FRA
13 GUIMET Lilou-Rose 2005 2:43:98 837 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
14 ARMES Annouk 2007 2:45:42 819 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 JOURY Anne-Celine 2005 2:48:60 781 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 VOSSIER Chloe 2002 2:49:52 770 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAMUS Maxence 2005 2:49:78 767 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BAILLY Elea 2006 2:52:57 734 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 VIDAKOVIC Mia 2006 2:53:06 729 CN BERRE MIXTES FRA
4 RIFFARD Angie 2006 2:55:30 703 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 GARCIA Olivia 2006 2:58:82 664 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 AMBERT Ilona 2006 3:09:92 548 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CORTE Illona 2002 2:27:27 1055 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 DESCHAMPS Philomène 2004 2:31:71 995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 2:31:80 993 LYON NATATION FRA
4 LECLERCQ Valentine 2005 2:33:03 977 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 RICHARD Juile 2006 2:33:26 974 CN BERRE MIXTES FRA
6 MAILHARROU Carla 2005 2:33:95 965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 ROBERT Marie 2005 2:36:30 934 EMS BRON FRA
8 PUSSET Léna 2003 2:37:13 923 YERRES NATATION FRA
9 TESSIER Elea 2003 2:37:48 919 DAUPHINS D'ANNECY FRA
10 LEMAN Charlotte 2003 2:38:54 905 EMS BRON FRA
11 FERRÉ Léann 2006 2:38:56 905 DAUPHINS D'ANNECY FRA
12 BLANLOEIL Magdalena 2003 2:39:96 887 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 GARAIX Maïlys 2003 2:40:71 877 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 GUIMET Lilou-Rose 2005 2:43:45 843 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
15 JOURY Anne-Celine 2005 2:48:19 786 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 ARMES Annouk 2007 2:48:88 778 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
17 ABDUL BAKI Silhouette 2006 2:49:22 774 CN BERRE MIXTES FRA
18 VOSSIER Chloe 2002 2:49:27 773 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
19 VELLETRI Tina 2007 2:49:82 766 CN BERRE MIXTES FRA
20 RAMUS Maxence 2005 2:51:02 752 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 BAILLY Elea 2006 2:51:82 743 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
22 VIDAKOVIC Mia 2006 2:53:57 723 CN BERRE MIXTES FRA
23 GARCIA Olivia 2006 2:54:41 713 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
24 AMBERT Ilona 2006 3:03:81 611 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
25 WILD Priscilla 2007 3:09:63 551 CN BERRE MIXTES FRA
26 RIFFARD Angie 2006 3:09:91 548 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
27 GRANJON Isalyne 2003 3:24:72 411 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire