NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLERCQ Valentine 2005 4:26:74 1177 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 BERTHELOT Lili-Rose 2004 4:33:00 1128 AS ROANNE NATATION FRA
3 PIERRON Marie 2001 4:35:58 1109 ASPTT NANCY FRA
4 LESURTEL Romane 2002 4:39:30 1081 LYON NATATION FRA
5 MAILHARROU Carla 2005 4:44:06 1045 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 GUITTET Emma 2003 4:45:68 1033 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
7 GOMES LOPES Sara 2003 4:47:22 1022 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 ABDUL BAKI Silhouette 2006 4:56:83 953 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOURY Anne-Celine 2005 4:49:99 1002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 LARGE Maelle 2006 4:53:56 976 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 RICHARD Juile 2006 4:54:36 971 CN BERRE MIXTES FRA
4 BERNARD Mai-Lan 2006 4:54:53 970 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
5 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 4:55:93 960 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
6 PRUNGNAUD Sara 2006 4:59:48 935 GRENOBLE NATATION FRA
7 JANIN Juliette 2000 5:05:14 896 VILLEURBANNE NATATION FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLERCQ Valentine 2005 4:25:33 1188 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 BERTHELOT Lili-Rose 2004 4:34:97 1113 AS ROANNE NATATION FRA
3 PIERRON Marie 2001 4:36:10 1105 ASPTT NANCY FRA
4 LESURTEL Romane 2002 4:41:59 1064 LYON NATATION FRA
5 GUITTET Emma 2003 4:44:62 1041 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
6 MAILHARROU Carla 2005 4:45:00 1038 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 GOMES LOPES Sara 2003 4:47:10 1023 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 ABDUL BAKI Silhouette 2006 4:47:76 1018 CN BERRE MIXTES FRA
9 JOURY Anne-Celine 2005 4:49:72 1004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 FERRATON Agathe 2005 4:51:80 989 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 LARGE Maelle 2006 4:51:94 988 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
12 BERNARD Mai-Lan 2006 4:52:57 984 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
13 WONG Camille 2006 4:53:50 977 CN BERRE MIXTES FRA
14 ABDUL BAKI Sarah 2004 4:55:24 965 CN BERRE MIXTES FRA
15 JANIN Juliette 2000 4:55:47 963 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 PRUNGNAUD Sara 2006 4:55:72 961 GRENOBLE NATATION FRA
17 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 4:56:40 956 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
18 RAMUS Maxence 2005 4:56:95 953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 PINQUE Thais 2003 4:57:90 946 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 HILBRINK Maite 2003 4:58:27 943 CN BERRE MIXTES FRA
21 PILLER Oceane 2002 4:59:12 937 CN BERRE MIXTES FRA
22 BOROGOVAC Sarah 2005 5:00:20 930 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 MANGIONE Margaux 2007 5:00:38 929 GRENOBLE NATATION FRA
24 FEVRIER Marie-Fleur 2003 5:01:30 922 EMS BRON FRA
25 GILBERT Noemie 2006 5:02:15 916 CN BERRE MIXTES FRA
26 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 5:04:22 902 SEYNOD NATATION FRA
27 GUELLIL Amel 2002 5:08:56 873 USM SARAN FRA
28 WITSCH Shauna 2005 5:15:95 824 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
29 RICART Jade 2006 5:18:05 810 SEYNOD NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICHARD Juile 2006 4:54:99 966 CN BERRE MIXTES FRA
2 MC GUIRE Chiara 2007 4:59:98 931 CN BERRE MIXTES FRA
3 HAUET Léanne 2007 5:03:25 909 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
4 COMBE Julie 2003 5:03:44 907 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 MONDILLON Jade 2005 5:08:80 871 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
6 CARVALHO Alizee 2006 5:08:85 871 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
7 FUSAT Lylou 2006 5:09:08 869 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 MONTAGNE Audrey 2006 5:09:60 866 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 COTTE Clara 2005 5:09:77 865 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 MOREAU Margot 2007 5:09:86 864 CN BERRE MIXTES FRA
11 CHECLER Solène 2004 5:11:81 851 YERRES NATATION FRA
12 BIDAL Anaelle 2003 5:12:36 847 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 LEMOYNE Anais 2006 5:12:58 846 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 PICHERIT Maïna 2003 5:13:29 841 CN THONON-LES-BAINS FRA
15 WILD Priscilla 2007 5:14:66 832 CN BERRE MIXTES FRA
16 CARVALHO Oceane 2003 5:14:70 832 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
17 LARGE Emma 2005 5:15:01 830 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
18 RITZ Natacha 2007 5:15:02 830 CN BERRE MIXTES FRA
19 CLERC Jade 2003 5:15:87 824 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
20 BOUTY Imane 2006 5:17:02 817 CN BERRE MIXTES FRA
21 FAUCHET Léonie 2006 5:18:54 807 USM SARAN FRA
22 BOSSI Manon 2005 5:19:41 801 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
23 LOUVET Zoé 2007 5:20:62 793 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
24 TAYARI Meissane 2006 5:21:26 789 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
25 RIFFARD Angie 2006 5:21:66 787 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
26 DELLA BONA Lea 2008 5:26:03 759 CN BERRE MIXTES FRA
27 BOUIGADARNE Jinane 2007 5:26:84 754 CN BERRE MIXTES FRA
28 LEMOINE Lucille 2005 5:27:48 750 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
29 MIEZE Marion 2008 5:29:86 735 CN BERRE MIXTES FRA
30 PHILIPPON Juliette 2007 5:33:37 714 EMS BRON FRA
31 QUINTERO Isabelle 2007 5:33:78 711 CN BERRE MIXTES FRA
32 BRAY-VIDAL Lola 2006 5:34:51 707 AS ROANNE NATATION FRA
33 MOHAMED SALEM BARDET Siham 2007 5:37:46 689 LYON NATATION FRA
34 QUAQUIN Ambre 2006 5:43:53 653 CMO VÉNISSIEUX FRA
35 VEROT Celia 2005 5:48:71 623 ST-ETIENNE NATATION FRA
36 BRISCHOUX Anaëlle 2005 6:01:45 553 EMS BRON FRA
37 HODGSON Ariadne 2003 6:17:76 469 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
38 BERTRAND Lou 2006 6:25:60 431 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire