NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POIREL Baptiste 2002 0:54:72 1098 ASPTT NANCY FRA
2 SOYER Pierre 2001 0:54:78 1096 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WICKIHALTER Dario 2003 0:53:12 1151 CN BERRE MIXTES FRA
2 LETERME Jérémy 2003 0:53:78 1129 EMS BRON FRA
3 DUTEL Yanis 2000 0:54:21 1115 SC THIONVILLE FRA
4 PERIER Paul 2002 0:54:63 1101 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 SAUCIER Dorian 2001 0:54:77 1096 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 FALCOU Aubry 1996 0:54:90 1092 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
7 GAGNEBIN Ilan 2004 0:54:92 1091 CN BERRE MIXTES FRA
8 GUIMET Jeremie 2001 0:55:16 1083 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 GERVASI Kevin 1997 0:55:47 1073 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 LETOCART Enzo 2004 0:56:03 1055 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
11 DARNE Romain 2004 0:56:59 1037 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
12 AMRANE Mehdi 2005 0:56:79 1030 DAUPHINS D'ANNECY FRA
13 STROZYK Evan 2004 0:57:22 1016 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
14 MARINUCCI Gabriele 2004 0:57:35 1012 CN BERRE MIXTES FRA
15 MASSON Maxime 2005 0:57:83 997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
16 RADAM David 2004 0:58:34 981 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAUMES Mathieu 2002 0:54:86 1093 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 MOURIER Guilhem 1999 0:55:31 1078 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 BERNET Jean-Baptiste 2000 0:55:39 1075 LYON NATATION FRA
4 DE PAOLI Maxime 2002 0:55:72 1065 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BOUSQUET Nils 2002 0:55:79 1062 AS ROANNE NATATION FRA
6 POIREL Baptiste 2002 0:55:82 1061 ASPTT NANCY FRA
7 GUILHEN Yann 2000 0:55:84 1061 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 SPESSOTTO Johan 2000 0:55:96 1057 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 GUSSE Mathis 2004 0:56:14 1051 CN BERRE MIXTES FRA
10 LIEVENS Guillian 2004 0:56:80 1030 EMS BRON FRA
11 POUILLART Corentin 2005 0:56:92 1026 EMS BRON FRA
12 PHILIPPS Alexandre 2006 0:57:17 1018 EMS BRON FRA
13 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:57:51 1007 EMS BRON FRA
14 JACOMELLI Tom 2004 0:57:52 1007 CMO VÉNISSIEUX FRA
15 DEVOS Quentin 2004 0:57:85 996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:57:90 995 US ST-EGRÈVE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIRON Thomas 2000 0:51:43 1209 LYON NATATION FRA
2 WICKIHALTER Dario 2003 0:53:28 1146 CN BERRE MIXTES FRA
3 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:53:82 1128 LYON NATATION FRA
4 DUTEL Yanis 2000 0:53:88 1126 SC THIONVILLE FRA
5 LETERME Jérémy 2003 0:54:24 1114 EMS BRON FRA
6 FALCOU Aubry 1996 0:54:60 1102 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
7 GERVASI Kevin 1997 0:54:69 1099 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 GUIMET Jeremie 2001 0:54:75 1097 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 SAUCIER Dorian 2001 0:54:93 1091 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 PERIER Paul 2002 0:55:30 1078 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
11 CAUMES Mathieu 2002 0:55:35 1077 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 GUILHEN Yann 2000 0:55:50 1072 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 BERNET Jean-Baptiste 2000 0:55:70 1065 LYON NATATION FRA
14 DE PAOLI Maxime 2002 0:55:78 1063 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 BOUSQUET Nils 2002 0:55:80 1062 AS ROANNE NATATION FRA
16 LETOCART Enzo 2004 0:55:96 1057 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
17 SPESSOTTO Johan 2000 0:55:99 1056 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
18 MOURIER Guilhem 1999 0:56:19 1049 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
19 POIREL Baptiste 2002 0:56:22 1048 ASPTT NANCY FRA
20 SOYER Pierre 2001 0:56:22 1048 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
21 JOUIN Lucas 2001 0:56:24 1048 VALENCE TRIATHLON FRA
22 SCHMITT Teddy 2002 0:56:41 1042 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
23 GAGNEBIN Ilan 2004 0:56:50 1039 CN BERRE MIXTES FRA
24 DARNE Romain 2004 0:56:64 1035 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
25 AMRANE Mehdi 2005 0:56:67 1034 DAUPHINS D'ANNECY FRA
26 BONNIN Hugo 2002 0:56:72 1032 USM SARAN FRA
27 ROUFFET Valentin 2003 0:56:92 1026 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
28 MARINUCCI Gabriele 2004 0:56:93 1026 CN BERRE MIXTES FRA
29 CARRON Erwan 1999 0:57:07 1021 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
30 RADAM David 2004 0:57:10 1020 CN BERRE MIXTES FRA
31 STROZYK Evan 2004 0:57:11 1020 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
32 VIAL Antoine 1994 0:57:12 1020 CSM MARSEILLE FRA
33 MOUNIER Mathis-Noé 2003 0:57:14 1019 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 UGOLINI Gabriel 2002 0:57:15 1019 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
35 MOREL Justin 2002 0:57:39 1011 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
36 AFFENTRANGER Robin 2004 0:57:40 1011 CN BERRE MIXTES FRA
37 MASSON Maxime 2005 0:57:42 1010 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
38 PHILIPPS Alexandre 2006 0:57:43 1010 EMS BRON FRA
39 CHANTEPY Arthur 2001 0:57:48 1008 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
40 ROGER Elwan 2003 0:57:54 1006 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
41 JACOMELLI Tom 2004 0:57:66 1002 CMO VÉNISSIEUX FRA
42 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:57:68 1002 EMS BRON FRA
43 EL GUERFI Hatem 2002 0:57:71 1001 CMO VÉNISSIEUX FRA
44 POUILLART Corentin 2005 0:57:73 1000 EMS BRON FRA
45 LIEVENS Guillian 2004 0:57:76 999 EMS BRON FRA
46 GAUDRY Hugo 2000 0:57:79 998 AMBÉRIEU NATATION FRA
47 DEVOS Quentin 2004 0:57:85 996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
48 BOULARD Thibaut 2001 0:57:86 996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:57:88 995 ST-ETIENNE NATATION FRA
50 WALDECK Tom 2001 0:57:97 993 ASPTT NANCY FRA
51 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:58:03 991 US ST-EGRÈVE FRA
52 GUSSE Mathis 2004 0:58:07 989 CN BERRE MIXTES FRA
53 CHIRIENTI Mattia 2003 0:58:10 988 CN BERRE MIXTES FRA
54 BAUMGART Martin 1997 0:58:14 987 CN BERRE MIXTES FRA
55 LOUMI Elie 2002 0:58:35 981 NATATION SUD ARDECHE FRA
56 ROUDIER Hippolyte 2001 0:58:41 979 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
57 RABEYRIN Mathéo 2003 0:58:49 976 ASPTT NANCY FRA
58 NGUYEN Steven 2001 0:58:64 972 EMS BRON FRA
59 DAUPHIN Quentin 1988 0:58:79 967 EMS BRON FRA
60 BESSON Amaury 2004 0:58:84 965 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
61 SCHMITT Hugo 2003 0:58:99 961 CN BERRE MIXTES FRA
62 EL MADANI Come 2003 0:59:22 954 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
63 DANIAUD Tom 2004 0:59:23 953 DAUPHINS D'ANNECY FRA
64 BAHLOUL Adan 2003 0:59:27 952 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
65 BIALON Alexandre 2004 0:59:31 951 CN BERRE MIXTES FRA
66 DELLAL Lucas 2005 0:59:38 949 EMS BRON FRA
67 GUENNOUNI Celyan 2005 0:59:55 943 CMO VÉNISSIEUX FRA
68 FEREYRE Tristan 2004 0:59:61 942 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
69 KRIEM Nassim 2003 0:59:69 939 ASPTT NANCY FRA
70 BENYON Scott alistair 2004 0:59:84 935 CN BERRE MIXTES FRA
71 SEVE Nael 2004 0:59:89 933 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
72 MOLIARD Aloïs 2003 0:59:94 932 AMBÉRIEU NATATION FRA
73 BOXLER Micha 2003 1:00:12 926 CN BERRE MIXTES FRA
74 MOCHON Gabriel 2002 1:00:13 926 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
75 PACHOUD Robin 2003 1:00:15 925 EMS BRON FRA
76 GENTHON Samuel 2004 1:00:24 922 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
77 GOMEZ Mathieu 2002 1:00:25 922 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
78 THIEBAUT Axel 2004 1:00:31 920 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
79 PASCAL Maxime 2005 1:00:34 919 NATATION SUD ARDECHE FRA
80 ROMAN Pol 2004 1:00:36 919 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
81 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 1:00:57 912 CN BERRE MIXTES FRA
82 AMBLARD Maxime 2004 1:00:59 912 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
83 THEVENET Maxence 2005 1:00:64 910 LYON NATATION FRA
84 MISRAOUI Wassim 2005 1:00:68 909 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
85 PELLIN Yanis 2005 1:00:71 908 AMBÉRIEU NATATION FRA
86 THOLLOT Killian 2004 1:00:73 908 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
87 FAURE Clement 2004 1:00:81 905 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
88 ZEILANOV Dimitri 2004 1:00:84 904 CN BERRE MIXTES FRA
89 GARREAU Enzo 2004 1:00:88 903 LYON NATATION FRA
90 ROGER Antonin 2004 1:00:92 902 EMS BRON FRA
91 KHOURY Nael 2005 1:00:92 902 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
92 LE ROUX Yanis 2005 1:00:92 902 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
93 GINOT Valentin 2006 1:00:96 901 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
94 SAINT-LEGER Baptiste 2002 1:00:99 900 YERRES NATATION FRA
95 CHAMARD Clement 2004 1:01:01 899 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
96 CROZIER Augustin 2005 1:01:03 899 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
97 MACAIRE Joanin 2004 1:01:05 898 US ST-EGRÈVE FRA
98 ROTHENBUHLER Lei 2004 1:01:06 898 CN BERRE MIXTES FRA
99 SORDILLON Mathis 2005 1:01:09 897 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
100 MARTEL Valentin 2003 1:01:19 894 AMBÉRIEU NATATION FRA
101 HERDALOT Leo 2005 1:01:20 893 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
102 LE BRAS Martin 2004 1:01:30 890 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
103 LOUIS Nicolas 2005 1:01:35 889 CN BERRE MIXTES FRA
104 SIRUGUET Ghislain 2003 1:01:66 880 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
105 VIAL Emilien 2003 1:01:69 879 EMS BRON FRA
106 BOULON Enzo 2005 1:01:83 875 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
107 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 1:02:10 867 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
108 SCHLESINGER Joseph 2002 1:02:14 866 ASPTT NANCY FRA
109 COLLOMBET Evan 2002 1:02:31 861 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
110 MOLÉ Hugo 2002 1:02:53 854 US ST-EGRÈVE FRA
111 FANET William 1996 1:02:57 853 ASPTT NANCY FRA
112 RIS Ludovic 2006 1:02:62 852 CN BERRE MIXTES FRA
113 CORNU Laurent 2005 1:02:69 850 CN BERRE MIXTES FRA
114 GONZALEZ Yannis 2004 1:02:75 848 EMS BRON FRA
115 LAROCHE ANDRO VELOSO Léo 2006 1:02:86 845 EMS BRON FRA
116 VEYRETOUT Romain 2004 1:02:89 844 CMO VÉNISSIEUX FRA
117 LOSCHI Noé 2006 1:03:10 838 ASPTT NANCY FRA
118 THENU Alexandre 2005 1:03:34 831 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
119 VIEIRA Alexandre 2002 1:03:34 831 EMS BRON FRA
120 MITEV Alexander 2006 1:03:61 823 CN BERRE MIXTES FRA
121 AYARI Kassim 2004 1:03:72 820 EMS BRON FRA
122 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 1:03:78 818 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
123 BOURIAU Raphael 2002 1:04:01 811 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
124 PENQUER Kilian 2005 1:04:15 808 SEYNOD NATATION FRA
125 DELAYE Nathan 2004 1:04:16 807 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
126 MARTIN Tom 2005 1:04:18 807 YERRES NATATION FRA
127 TAPIERO Marco 2006 1:04:38 801 CN BERRE MIXTES FRA
128 GEORGIN Mathis 2005 1:04:80 789 CN THONON-LES-BAINS FRA
129 LE SELLIN Johan 2006 1:04:85 788 USM SARAN FRA
130 LAURENT Thomas 1992 1:04:91 786 EMS BRON FRA
131 PEYRIEUX Andy 2002 1:05:01 783 ST-ETIENNE NATATION FRA
132 JONES Lucas 2004 1:05:03 783 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
133 EL MADANI Maxence 2005 1:05:08 781 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
134 DUMAREY Lévy 2005 1:05:15 779 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
135 DELEBASSEE Julien 2007 1:05:22 777 AMBÉRIEU NATATION FRA
136 KIFOUCHE Rayan 2006 1:05:36 774 USO BEZONS FRA
137 BERAUD Jules 2004 1:05:45 771 ASPTT NANCY FRA
138 MEYER Joachim 2007 1:05:66 765 CN BERRE MIXTES FRA
139 MOTTET Quentin 1999 1:05:68 765 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
140 SCHOPS David 2004 1:05:79 762 CN THONON-LES-BAINS FRA
141 HOLM Nils 2006 1:05:88 759 LYON NATATION FRA
142 RIOU Maxime 2007 1:05:99 756 CN BERRE MIXTES FRA
143 DESCAMPS Jan 2004 1:06:03 755 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
144 PANTIN Ilia 2006 1:06:33 747 LYON NATATION FRA
145 LE BRAS Thomas 2005 1:07:06 727 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
146 DJOUROU David 2006 1:07:88 705 CN BERRE MIXTES FRA
147 CALDERARA Nicolo 2006 1:08:04 701 CN BERRE MIXTES FRA
148 SEYMOUR Felix 2005 1:08:77 682 CN THONON-LES-BAINS FRA
149 FRANCOIS Titouan 2005 1:08:95 677 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
150 CARON Raphael 2005 1:09:34 667 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
151 PASQUELIN Enzo 2005 1:09:63 659 US ST-EGRÈVE FRA
152 BOUDOT Jules 2007 1:10:32 642 AMBÉRIEU NATATION FRA
153 VIEIRA Quentin 2004 1:10:34 641 EMS BRON FRA
154 VERGRACHT Eliot 2007 1:10:70 632 USM SARAN FRA
155 BERNARD Mathis 2005 1:10:86 628 ST-ETIENNE NATATION FRA
156 LETEMPLE Romain 2006 1:10:95 626 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
157 DAYER Mael 2007 1:12:12 597 CN BERRE MIXTES FRA
158 BELLON Damien 2005 1:13:16 572 LYON NATATION FRA
159 BENSALEM Missipsa 2006 1:13:62 561 EMS BRON FRA
160 GOGUILLON Noah 2006 1:15:16 525 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
161 ALLOUTI Madjid 2005 1:16:22 501 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire