NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MITYUKOV Roman 2000 0:26:00 1229 CN BERRE MIXTES FRA
2 LAMORISSE Jean 2000 0:26:86 1177 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 FALCOU Aubry 1996 0:27:47 1140 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:27:49 1139 LYON NATATION FRA
5 AFFENTRANGER Robin 2004 0:27:85 1118 CN BERRE MIXTES FRA
6 ALVES TORRES Paul 2003 0:27:93 1113 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 COMBIER Max 2004 0:28:90 1057 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 GARGALLO Niels 2002 0:29:23 1038 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 DARNE Romain 2004 0:29:25 1037 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
10 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:29:72 1011 US ST-EGRÈVE FRA
11 TAYAKOUT Reis 2000 0:29:80 1007 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 CAUMES Mathieu 2002 0:29:84 1004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 STROZYK Evan 2004 0:29:94 999 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
14 NEBBACHE Walid 2006 0:30:39 974 SCA 2000 EVRY FRA
15 GINOT Valentin 2006 0:30:81 951 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 RENAUD Natan 2005 0:31:04 939 CN BOURG-EN-BRESSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAUPETIT Romain 1999 0:28:49 1081 AS ROANNE NATATION FRA
2 POIREL Baptiste 2002 0:29:69 1013 ASPTT NANCY FRA
3 DELLAL Lucas 2005 0:29:85 1004 EMS BRON FRA
4 LAMDAOIR Rida 2002 0:30:03 994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 BAYLE Victor 2003 0:30:07 992 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 ROUDIER Hippolyte 2001 0:30:11 989 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 BARRY Lucas 2003 0:30:29 979 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 THENU Alexandre 2005 0:30:80 952 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 SCHMITT Teddy 2002 0:30:87 948 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
10 ROCHE Matheo 2004 0:31:19 931 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
11 GUENNOUNI Celyan 2005 0:31:25 928 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 FONFERRIER Thomas 2004 0:32:02 887 LYON NATATION FRA
13 HOLM Nils 2006 0:32:53 861 LYON NATATION FRA
14 KIFOUCHE Rayan 2006 0:32:95 839 USO BEZONS FRA
15 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 0:33:10 831 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MITYUKOV Roman 2000 0:25:70 1247 CN BERRE MIXTES FRA
2 LAMORISSE Jean 2000 0:26:44 1202 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 FALCOU Aubry 1996 0:27:45 1141 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 ALVES TORRES Paul 2003 0:27:52 1137 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 AFFENTRANGER Robin 2004 0:27:56 1135 CN BERRE MIXTES FRA
6 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:27:68 1128 LYON NATATION FRA
7 GARGALLO Niels 2002 0:28:50 1080 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 TAYAKOUT Reis 2000 0:28:67 1070 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 CAUMES Mathieu 2002 0:28:79 1063 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 MAUPETIT Romain 1999 0:28:87 1059 AS ROANNE NATATION FRA
11 COMBIER Max 2004 0:28:98 1053 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 DARNE Romain 2004 0:29:52 1022 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
13 BARRY Lucas 2003 0:29:56 1020 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:29:72 1011 US ST-EGRÈVE FRA
15 LAMDAOIR Rida 2002 0:30:03 994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 STROZYK Evan 2004 0:30:06 992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
17 ROUDIER Hippolyte 2001 0:30:09 990 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
18 POIREL Baptiste 2002 0:30:10 990 ASPTT NANCY FRA
19 BAYLE Victor 2003 0:30:15 987 DAUPHINS D'ANNECY FRA
20 SCHMITT Teddy 2002 0:30:20 984 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
21 GINOT Valentin 2006 0:30:28 980 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
22 NEBBACHE Walid 2006 0:30:41 973 SCA 2000 EVRY FRA
23 NOEL Guillaume 1987 0:30:41 973 EMS BRON FRA
24 RENAUD Natan 2005 0:30:48 969 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
25 ROGER Elwan 2003 0:30:59 963 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
26 EL GUERFI Hatem 2002 0:30:60 963 CMO VÉNISSIEUX FRA
27 ROCHE Matheo 2004 0:30:70 957 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
28 THENU Alexandre 2005 0:30:94 944 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
29 DELLAL Lucas 2005 0:31:03 939 EMS BRON FRA
30 CLERC Benjamin 2000 0:31:17 932 VILLEURBANNE NATATION FRA
31 HOLM Nils 2006 0:31:28 926 LYON NATATION FRA
32 GUENNOUNI Celyan 2005 0:31:31 924 CMO VÉNISSIEUX FRA
33 LOUMI Elie 2002 0:31:41 919 NATATION SUD ARDECHE FRA
34 FONFERRIER Thomas 2004 0:31:67 905 LYON NATATION FRA
35 GOMEZ Mathieu 2002 0:31:68 905 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
36 SAINT-LEGER Baptiste 2002 0:31:86 895 YERRES NATATION FRA
37 DAYER Colin 2003 0:32:02 887 CN BERRE MIXTES FRA
38 KIFOUCHE Rayan 2006 0:32:16 880 USO BEZONS FRA
39 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 0:32:27 874 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
40 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 0:32:34 870 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
41 VIAL Emilien 2003 0:32:62 856 EMS BRON FRA
42 TEYSSIER Mathys 2006 0:32:97 838 VILLEURBANNE NATATION FRA
43 RESSE Noah 2004 0:33:14 829 LYON NATATION FRA
44 LOSCHI Noé 2006 0:33:40 816 ASPTT NANCY FRA
45 MARTIN Tom 2005 0:33:42 815 YERRES NATATION FRA
46 CROZIER Augustin 2005 0:33:59 807 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
47 TERRANOVA Mattéo 2004 0:33:84 794 CN TRICASTIN FRA
48 CHERGUI Ilian 2005 0:33:97 788 VILLEURBANNE NATATION FRA
49 MITEV Alexander 2006 0:34:00 787 CN BERRE MIXTES FRA
50 BILLARD Nicolas 2005 0:34:20 777 VILLEURBANNE NATATION FRA
51 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 0:34:38 768 CN BERRE MIXTES FRA
52 KHOURY Nael 2005 0:34:80 748 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
53 PANTIN Ilia 2006 0:34:91 743 LYON NATATION FRA
54 GONZALEZ Yannis 2004 0:34:95 741 EMS BRON FRA
55 LE BRAS Thomas 2005 0:35:30 724 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
56 SEROR Warren 2006 0:35:70 705 VILLEURBANNE NATATION FRA
57 BERAUD Jules 2004 0:36:58 665 ASPTT NANCY FRA
58 DAYER Mael 2007 0:36:94 649 CN BERRE MIXTES FRA
59 TERRANOVA Pierre 2006 0:37:80 611 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
60 BERNARD Mathis 2005 0:38:92 563 ST-ETIENNE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire