NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIRON Thomas 2000 0:24:17 1280 LYON NATATION FRA
2 COMTE Sergueï 2000 0:24:24 1275 EMS BRON FRA
3 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:25:29 1201 LYON NATATION FRA
4 DUTEL Yanis 2000 0:25:43 1192 SC THIONVILLE FRA
5 TSCHABUSCHNIG Alexandre 1995 0:25:80 1166 CN BERRE MIXTES FRA
6 CHEIKH Noé 2003 0:25:83 1164 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 BARRY Lucas 2003 0:26:16 1142 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 BERTAIL Jocelyn 2001 0:26:31 1132 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 PHILIPPS Alexandre 2006 0:27:02 1085 EMS BRON FRA
10 POUILLART Corentin 2005 0:27:17 1075 EMS BRON FRA
11 LIEVENS Guillian 2004 0:27:40 1060 EMS BRON FRA
12 MASSON Maxime 2005 0:27:90 1028 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
13 LE ROUX Yanis 2005 0:27:99 1022 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
14 JACOMELLI Tom 2004 0:28:11 1015 CMO VÉNISSIEUX FRA
15 PEYRONNET Matheo 2004 0:28:34 1000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 MORMINA Angelo 2004 0:28:45 993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SPESSOTTO Johan 2000 0:26:29 1133 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 0:26:49 1120 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MAR Adrien 2000 0:26:50 1119 EMS BRON FRA
4 GUILHEN Yann 2000 0:26:92 1091 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:27:08 1081 LYON NATATION FRA
6 NOEL Guillaume 1987 0:27:17 1075 EMS BRON FRA
7 BOURDIER Julien 2001 0:27:20 1073 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 CAUMES Mathieu 2002 0:27:37 1062 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 BESSON Amaury 2004 0:28:64 981 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:28:69 978 EMS BRON FRA
11 VINCENT Theo 2005 0:28:74 975 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 DOGAN Lenny 2006 0:28:92 964 EMS BRON FRA
13 MARINUCCI Gabriele 2004 0:28:92 964 CN BERRE MIXTES FRA
14 KEROUANI Hissam 2004 0:29:05 956 EMS BRON FRA
15 BENFEDDA Khalil 2004 0:29:40 934 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 FONFERRIER Thomas 2004 0:29:44 932 LYON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMTE Sergueï 2000 0:24:14 1282 EMS BRON FRA
2 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:24:70 1242 LYON NATATION FRA
3 DUTEL Yanis 2000 0:24:80 1235 SC THIONVILLE FRA
4 PIRON Thomas 2000 0:24:94 1225 LYON NATATION FRA
5 CHEIKH Noé 2003 0:25:26 1203 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TSCHABUSCHNIG Alexandre 1995 0:25:56 1183 CN BERRE MIXTES FRA
7 BARRY Lucas 2003 0:25:74 1170 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:78 1168 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 CONTRINO Gianni 1998 0:25:86 1162 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 MAR Adrien 2000 0:26:23 1137 EMS BRON FRA
11 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:26:30 1133 LYON NATATION FRA
12 SPESSOTTO Johan 2000 0:26:31 1132 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
13 WICKIHALTER Dario 2003 0:26:40 1126 CN BERRE MIXTES FRA
14 BOURDIER Julien 2001 0:26:67 1108 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 NOEL Guillaume 1987 0:26:69 1107 EMS BRON FRA
16 CAUMES Mathieu 2002 0:26:86 1095 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
17 GUILHEN Yann 2000 0:26:95 1089 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
18 COURT Maxime 1998 0:27:05 1083 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 CARRUEL Jean 2001 0:27:09 1080 VILLEURBANNE NATATION FRA
20 PERIER Paul 2002 0:27:10 1080 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
21 PHILIPPS Alexandre 2006 0:27:10 1080 EMS BRON FRA
22 DURIEU Clement 1996 0:27:13 1078 VILLEURBANNE NATATION FRA
23 LIEVENS Guillian 2004 0:27:30 1067 EMS BRON FRA
24 EL MADANI Come 2003 0:27:41 1059 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
25 AFFENTRANGER Kevin 2001 0:27:43 1058 CN BERRE MIXTES FRA
26 POUILLART Corentin 2005 0:27:45 1057 EMS BRON FRA
27 LOMBARDO Maxime 2003 0:27:47 1056 ASPTT NANCY FRA
28 BEI Steve 1988 0:27:56 1050 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
29 MACAIRE Fantin 2002 0:27:66 1043 US ST-EGRÈVE FRA
30 MASSON Maxime 2005 0:27:66 1043 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
31 ROUDIER Hippolyte 2001 0:27:79 1035 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
32 CLERC Benjamin 2000 0:27:79 1035 VILLEURBANNE NATATION FRA
33 LE ROUX Yanis 2005 0:27:84 1032 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
34 BAEZ Matteo 2002 0:27:88 1029 VILLEURBANNE NATATION FRA
35 JACOMELLI Tom 2004 0:27:90 1028 CMO VÉNISSIEUX FRA
36 ASTI Ariel 2000 0:27:94 1025 CN BERRE MIXTES FRA
37 SERRANO Arthur 2000 0:27:97 1023 VILLEURBANNE NATATION FRA
38 SAUCIER Dorian 2001 0:28:03 1020 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
39 PEYRONNET Matheo 2004 0:28:05 1018 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
40 DOARE Christophe 1991 0:28:05 1018 EMS BRON FRA
41 BOUKAROURA Selyan 2002 0:28:06 1018 VILLEURBANNE NATATION FRA
42 NGUYEN Steven 2001 0:28:06 1018 EMS BRON FRA
43 BAHLOUL Adan 2003 0:28:07 1017 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
44 BAUMGART Martin 1997 0:28:08 1017 CN BERRE MIXTES FRA
45 CHANTEPY Arthur 2001 0:28:24 1006 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
46 MORMINA Angelo 2004 0:28:26 1005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
47 GOMEZ Mathieu 2002 0:28:31 1002 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
48 RENAUD Theo 2002 0:28:34 1000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
49 VINCENT Theo 2005 0:28:46 993 ST-ETIENNE NATATION FRA
50 WALDECK Tom 2001 0:28:46 993 ASPTT NANCY FRA
51 MARINUCCI Gabriele 2004 0:28:48 991 CN BERRE MIXTES FRA
52 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:28:53 988 EMS BRON FRA
53 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:28:56 986 EMS BRON FRA
54 LAMDAOIR Rida 2002 0:28:58 985 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
55 BESSON Amaury 2004 0:28:59 984 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
56 DOGAN Lenny 2006 0:28:64 981 EMS BRON FRA
57 RABEYRIN Mathéo 2003 0:28:66 980 ASPTT NANCY FRA
58 SOYER Pierre 2001 0:28:72 976 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
59 MOREL Justin 2002 0:28:78 973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
60 FONFERRIER Thomas 2004 0:28:86 968 LYON NATATION FRA
61 BENFEDDA Khalil 2004 0:28:91 965 ST-ETIENNE NATATION FRA
62 KEROUANI Hissam 2004 0:29:01 958 EMS BRON FRA
63 PARANTON Alexis 2003 0:29:06 955 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
64 HERDALOT Leo 2005 0:29:12 952 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
65 FEREYRE Tristan 2004 0:29:13 951 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
66 SOAVE Loriziano 2004 0:29:22 945 VILLEURBANNE NATATION FRA
67 BONNIN Hugo 2002 0:29:33 939 USM SARAN FRA
68 HESSINI Ahmed 2005 0:29:59 923 ST-ETIENNE NATATION FRA
69 BLANC Maxence 2002 0:29:63 921 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
70 BENYON Scott alistair 2004 0:29:64 920 CN BERRE MIXTES FRA
71 LOUMI Elie 2002 0:29:66 919 NATATION SUD ARDECHE FRA
72 PEYRIEUX Andy 2002 0:29:78 912 ST-ETIENNE NATATION FRA
73 HAAB Quentin 2003 0:29:84 908 CMO VÉNISSIEUX FRA
74 EL MADANI Maxence 2005 0:29:86 907 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
75 CRETU Ilie-Alexandre 2004 0:30:00 898 EMS BRON FRA
76 NEBBACHE Walid 2006 0:30:02 897 SCA 2000 EVRY FRA
77 BOULON Enzo 2005 0:30:14 890 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
78 KHOURY Nael 2005 0:30:16 889 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
79 GENTHON Samuel 2004 0:30:24 884 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
80 THEVENET Maxence 2005 0:30:28 882 LYON NATATION FRA
81 CHAMARD Clement 2004 0:30:42 873 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
82 EZZINE Mohamed-Ali 2003 0:30:53 867 EMS BRON FRA
83 LAROCHE ANDRO VELOSO Léo 2006 0:30:55 866 EMS BRON FRA
84 MISRAOUI Wassim 2005 0:30:94 843 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
85 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:31:15 831 ST-ETIENNE NATATION FRA
86 RAFFIN Mathis 2005 0:31:16 831 A.S MURE NATATION FRA
87 LIV David 2004 0:31:18 829 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
88 THEVENARD Tim 2006 0:31:19 829 LYON NATATION FRA
89 VEYRETOUT Romain 2004 0:31:26 825 CMO VÉNISSIEUX FRA
90 LE SELLIN Johan 2006 0:31:26 825 USM SARAN FRA
91 VICINI Mateo 2005 0:31:29 823 EMS BRON FRA
92 MARGIRIER Adam 2006 0:31:31 822 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
93 COUTANT Luka 2004 0:31:37 819 VILLEURBANNE NATATION FRA
94 HIRTZIG Louis 2004 0:31:45 814 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
95 GONZALEZ Yannis 2004 0:31:48 812 EMS BRON FRA
96 FANET William 1996 0:31:51 811 ASPTT NANCY FRA
97 DUMAREY Lévy 2005 0:32:14 775 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
98 BACHTOU MONIN Yanis 2005 0:32:28 768 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
99 MINARD Finn 2006 0:32:84 737 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
100 LE ROUX Idriss 2008 0:33:22 717 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
101 CARON Raphael 2005 0:33:43 705 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
102 VERGRACHT Eliot 2007 0:33:59 697 USM SARAN FRA
103 LETEMPLE Romain 2006 0:33:59 697 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
104 GOGUILLON Noah 2006 0:35:75 588 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
105 GARNIER Corentin 2006 0:38:59 459 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
106 BENSALEM Missipsa 2006 0:39:57 418 EMS BRON FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire