NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEAN Hugo 1997 2:10:59 1126 LYON NATATION FRA
2 BOURDIER Julien 2001 2:12:74 1094 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 RADAM David 2004 2:13:90 1077 CN BERRE MIXTES FRA
4 TAYAKOUT Reis 2000 2:14:67 1066 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 LETOCART Enzo 2004 2:14:87 1063 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
6 BRONDEX Eliott 2002 2:16:86 1035 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BARRY Lucas 2003 2:16:87 1035 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 MOURIER Guilhem 1999 2:17:08 1032 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 BRISFER Gabriel 2004 2:19:13 1003 DAUPHINS D'ANNECY FRA
10 PIERRON Gauthier 2004 2:19:50 997 ASPTT NANCY FRA
11 DE PAOLI Maxime 2002 2:20:86 978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 RESSE Noah 2004 2:22:33 958 LYON NATATION FRA
13 ROUDIER Hippolyte 2001 2:22:86 951 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 FONFERRIER Thomas 2004 2:24:03 935 LYON NATATION FRA
15 DANIAUD Tom 2004 2:25:87 910 DAUPHINS D'ANNECY FRA
16 FONFERRIER Mathias 2005 2:28:74 872 LYON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUKAROURA Selyan 2002 2:21:12 975 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 SCHMITT Hugo 2003 2:22:52 956 CN BERRE MIXTES FRA
3 MAUPETIT Romain 1999 2:22:81 952 AS ROANNE NATATION FRA
4 BOUSQUET Nils 2002 2:23:00 949 AS ROANNE NATATION FRA
5 RENAUD Natan 2005 2:24:59 927 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
6 SEVE Nael 2004 2:27:38 890 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 ROCHE Matheo 2004 2:29:08 868 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 LE BRAS Martin 2004 2:29:20 866 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
9 LIV David 2004 2:29:58 861 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
10 BENFEDDA Khalil 2004 2:29:93 857 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 VINCENT Emile 2005 2:32:40 825 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 HAAB Quentin 2003 2:34:58 797 CMO VÉNISSIEUX FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURDIER Julien 2001 2:12:35 1100 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 JEAN Hugo 1997 2:13:15 1088 LYON NATATION FRA
3 TAYAKOUT Reis 2000 2:15:17 1059 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 BRONDEX Eliott 2002 2:15:25 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 DUTEL Yanis 2000 2:15:52 1054 SC THIONVILLE FRA
6 BARRY Lucas 2003 2:15:95 1048 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
7 MOURIER Guilhem 1999 2:16:24 1044 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 RADAM David 2004 2:16:76 1036 CN BERRE MIXTES FRA
9 LETOCART Enzo 2004 2:17:07 1032 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
10 ALVES TORRES Paul 2003 2:17:19 1030 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 DE PAOLI Maxime 2002 2:17:97 1019 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 ASTI Ariel 2000 2:19:09 1003 CN BERRE MIXTES FRA
13 ROUDIER Hippolyte 2001 2:19:66 995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 BRISFER Gabriel 2004 2:20:97 977 DAUPHINS D'ANNECY FRA
15 PIERRON Gauthier 2004 2:21:01 976 ASPTT NANCY FRA
16 MAUPETIT Romain 1999 2:22:06 962 AS ROANNE NATATION FRA
17 GATTI Luca 2003 2:22:89 950 CN BERRE MIXTES FRA
18 BOUKAROURA Selyan 2002 2:23:21 946 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 BOUSQUET Nils 2002 2:23:45 943 AS ROANNE NATATION FRA
20 SCHMITT Hugo 2003 2:23:57 941 CN BERRE MIXTES FRA
21 RESSE Noah 2004 2:23:62 941 LYON NATATION FRA
22 FONFERRIER Mathias 2005 2:24:44 929 LYON NATATION FRA
23 FONFERRIER Thomas 2004 2:24:47 929 LYON NATATION FRA
24 PERARD Antoine 2003 2:25:05 921 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
25 DANIAUD Tom 2004 2:25:07 921 DAUPHINS D'ANNECY FRA
26 RENAUD Natan 2005 2:25:48 915 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
27 FEREYRE Tristan 2004 2:26:04 908 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
28 LIV David 2004 2:27:36 890 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
29 ROCHE Matheo 2004 2:27:92 883 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
30 VIAL Antoine 1994 2:28:31 878 CSM MARSEILLE FRA
31 HAGEN Amon 2004 2:29:74 859 CN BERRE MIXTES FRA
32 LE BRAS Martin 2004 2:29:97 856 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
33 BENFEDDA Khalil 2004 2:29:99 856 ST-ETIENNE NATATION FRA
34 LIEVENS Guillian 2004 2:30:62 848 EMS BRON FRA
35 NEBBACHE Walid 2006 2:30:87 845 SCA 2000 EVRY FRA
36 GINOT Valentin 2006 2:31:60 835 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
37 PASCAL Maxime 2005 2:31:76 833 NATATION SUD ARDECHE FRA
38 GUENNOUNI Celyan 2005 2:31:81 833 CMO VÉNISSIEUX FRA
39 LOUIS Nicolas 2005 2:33:07 816 CN BERRE MIXTES FRA
40 ROTHENBUHLER Lei 2004 2:33:08 816 CN BERRE MIXTES FRA
41 ZEILANOV Dimitri 2004 2:35:29 789 CN BERRE MIXTES FRA
42 DAGON Mael 1994 2:40:48 725 CN BERRE MIXTES FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SEVE Nael 2004 2:28:92 870 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
2 VINCENT Emile 2005 2:30:77 846 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 CHAMARD Clement 2004 2:31:78 833 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
4 THEVENET Maxence 2005 2:32:65 822 LYON NATATION FRA
5 HERDALOT Leo 2005 2:32:85 819 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
6 MITEV Alexander 2006 2:33:99 805 CN BERRE MIXTES FRA
7 COUBLE Enoha 2005 2:34:20 802 LYON NATATION FRA
8 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 2:34:21 802 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 HAAB Quentin 2003 2:34:40 800 CMO VÉNISSIEUX FRA
10 VICINI Mateo 2005 2:34:54 798 EMS BRON FRA
11 MARGIRIER Adam 2006 2:36:58 773 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
12 RIS Ludovic 2006 2:36:94 768 CN BERRE MIXTES FRA
13 BOULON Enzo 2005 2:37:74 758 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
14 PEYRIEUX Andy 2002 2:38:81 745 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 TEYSSIER Mathys 2006 2:38:88 745 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 MEYER Joachim 2007 2:38:90 744 CN BERRE MIXTES FRA
17 BODJRENOU-MASSON Lionel 2003 2:39:55 736 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
18 BACHTOU MONIN Yanis 2005 2:39:65 735 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
19 RIOU Maxime 2007 2:39:74 734 CN BERRE MIXTES FRA
20 VIEIRA Alexandre 2002 2:39:93 732 EMS BRON FRA
21 TAPIERO Marco 2006 2:40:05 730 CN BERRE MIXTES FRA
22 SIRUGUET Ghislain 2003 2:40:72 722 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
23 LE BRAS Thomas 2005 2:41:07 718 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
24 EL MADANI Maxence 2005 2:42:57 701 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
25 GODAT Simon 2005 2:42:77 698 CN BERRE MIXTES FRA
26 ABDERRAHMANE Célian 2005 2:44:16 682 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 BOURIAU Raphael 2002 2:45:07 672 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 SEROR Warren 2006 2:46:41 656 VILLEURBANNE NATATION FRA
29 JONES Lucas 2004 2:47:67 642 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
30 BOUANANI Yacine 2004 2:48:88 629 EMS BRON FRA
31 LETEMPLE Romain 2006 2:49:81 618 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
32 VERGRACHT Eliot 2007 2:54:46 568 USM SARAN FRA
33 DELAYE Nathan 2004 2:56:32 549 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
34 BAZZOLI Clément 2006 2:57:03 541 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
35 GOGUILLON Noah 2006 2:57:58 536 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire