Finale du Trophée Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 22 Juin 2019 à VALENCE

Shannon DEGOT (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:22 - 0:50:37 - 0:56:59 - 0:45:55

3:19.73

478 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:70 - 0:54:91

1:39.61

374 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:90 - 0:54:77

1:43.67

562 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:80 - 0:48:47

1:34.27

499 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:64 - 0:44:13

1:22.77

460 pts

Lucie GINER (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:52 - 0:42:27 - 0:50:09 - 0:40:99

2:47.87

815 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:60 - 0:42:59

1:18.19

799 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:73 - 0:46:06

1:25.79

895 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:81 - 0:40:57

1:19.38

801 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:72 - 0:34:75

1:06.47

896 pts

Ilhan GOURGOUT (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.76

336 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.04

256 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.50

342 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.15

425 pts

Lea KIRASTINNICOS (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:84 - 0:48:67 - 0:54:73 - 0:43:75

3:11.99

551 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:75 - 0:53:84

1:38.59

391 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:70 - 0:52:12

1:35.82

699 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:38 - 0:47:01

1:31.39

552 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:16 - 0:42:20

1:18.36

564 pts

Mila LANDAS (11 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:05 - 0:57:35 - 1:07:53 - 0:49:54

3:50.47

238 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:71 - 1:07:32

2:02.03

100 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:61 - 1:02:80

2:00.41

320 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:90 - 0:50:59

1:41.49

378 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:74 - 0:47:87

1:28.61

339 pts

Louise LEYNAUD (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:02 - 0:51:77 - 0:59:73 - 0:47:03

3:31.55

376 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:46 - 1:01:11

1:53.57

183 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:82 - 0:57:07

1:50.89

450 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:15 - 0:46:58

1:31.73

545 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:90 - 0:45:65

1:26.55

379 pts

Maxime PASCAL (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:37:13 - 0:43:60 - 0:34:54

2:27.53

888 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:34:83

1:05.71

940 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:40:95

1:16.65

894 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:33:91

1:07.25

912 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:30:51

0:59.75

937 pts

Elisa ROUSSEL-QUESADA (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:34 - 0:46:81 - 0:57:29 - 0:42:98

3:12.42

547 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:47 - 0:55:08

1:41.55

343 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:37 - 0:53:72

1:41.09

605 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:69 - 0:45:74

1:27.43

629 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:34 - 0:41:75

1:18.09

570 pts

NATATION SUD ARDECHE - NSA