NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

6eme Meeting Annemasse Agglo.

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 25 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à ANNEMASSE

Shannon DEGOT (13 ans - Jeunes)

56ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:39 - 0:52:60

1:36.99

417 pts

71ème 100 Brasse Dames - Séries 1:47.10

507 pts

108ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:94 - 0:48:41

1:34.35

497 pts

105ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.99

528 pts

105ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:25:78 - 1:34:89

3:00.67

481 pts

138ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:21.44

490 pts

Lola DOUZELET (15 ans - Juniors)

109ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.03

385 pts

70ème 100 Brasse Dames - Séries 1:46.96

509 pts

70ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.31

510 pts

149ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.19

429 pts

132ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.91

606 pts

Lea KIRASTINNICOS (15 ans - Juniors)

62ème 100 Brasse Dames - Séries 1:41.33

601 pts

58ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.45

579 pts

105ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:15 - 0:48:38

1:33.53

512 pts

96ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.48

587 pts

106ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:26:44 - 1:34:40

3:00.84

480 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Louise LEYNAUD (14 ans - Juniors)

74ème 100 Brasse Dames - Séries 1:48.89

480 pts

80ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.36

407 pts

112ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:94 - 0:49:87

1:35.81

472 pts

100ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.31

554 pts

110ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:29:61 - 1:34:09

3:03.70

451 pts

150ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.44

423 pts

Elie LOUMI (18 ans - Sénior)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.44

932 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.45

874 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:35.54

869 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.60

909 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:30:61

0:58.11

988 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:60 - 0:30:65

0:59.25

953 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.12

1027 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.17

1024 pts

Aude MALCLES (15 ans - Juniors)

59ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:86 - 0:48:84 - 0:57:02 - 0:40:50

3:05.22

620 pts

71ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:93 - 0:44:19

1:24.12

697 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.10

729 pts

84ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:22:21 - 1:27:67

2:49.88

596 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.80

682 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.63

730 pts

Maxime PASCAL (15 ans - Juniors)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:19.23

834 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:96 - 0:42:01

1:18.97

840 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:36:11

1:11.39

810 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:18 - 0:34:53

1:08.71

875 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.80

898 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.83

897 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:54 - 1:10:98

2:18.52

804 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:31:23

1:00.89

903 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:81 - 0:32:30

1:02.11

866 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.22

892 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.62

930 pts

Elisa ROUSSEL-QUESADA (13 ans - Jeunes)

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:18 - 0:52:45 - 0:56:50 - 0:52:88

3:30.01

620 pts

59ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.67

630 pts

99ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:79 - 0:48:05

1:30.84

562 pts

80ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.67

661 pts

96ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:22:81 - 1:32:04

2:54.85

542 pts

126ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.66

581 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire