NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats Départementaux Drôme/Ardèche - Etape 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à ANNONAY

Leonie ANDRE (11 ans - Jeunes)

112ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.11

32 pts

112ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.11

32 pts

118ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.28

110 pts

118ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.28

110 pts

Chloé ASTIER (12 ans - Jeunes)

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.12

346 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.12

346 pts

114ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.95

139 pts

114ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.95

139 pts

90ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.34

443 pts

90ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.34

443 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.32

398 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.32

398 pts

Ilan CHAPELLE (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

69ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.38

317 pts

69ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.38

317 pts

76ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.33

214 pts

76ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.33

214 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.06

241 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.06

241 pts

Shannon DEGOT (13 ans - Jeunes)

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:25 - 0:52:32 - 0:57:65 - 0:43:61

3:18.83

486 pts

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:25 - 0:52:32 - 0:57:65 - 0:43:61

3:18.83

486 pts

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.36

450 pts

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.36

450 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.35

509 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.35

509 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.37

591 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.37

591 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.88

556 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.88

556 pts

Lola DOUZELET (15 ans - Juniors)

53ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:19 - 0:51:00 - 0:55:24 - 0:46:91

3:18.34

491 pts

53ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:19 - 0:51:00 - 0:55:24 - 0:46:91

3:18.34

491 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.16

380 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.16

380 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.02

557 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.02

557 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.17

599 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.17

599 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.61

570 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.61

570 pts

Loona GOMEZ-ABASCAL (13 ans - Jeunes)

93ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.37

212 pts

93ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.37

212 pts

69ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.14

447 pts

69ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.14

447 pts

86ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.87

460 pts

86ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.87

460 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.96

458 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.96

458 pts

Ilhan GOURGOUT (12 ans - Jeunes)

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:38 - 0:48:95 - 1:00:37 - 0:44:21

3:14.91

373 pts

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:38 - 0:48:95 - 1:00:37 - 0:44:21

3:14.91

373 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.48

553 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.48

553 pts

62ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.50

372 pts

62ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.50

372 pts

66ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.40

359 pts

66ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.40

359 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.02

430 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.02

430 pts

Lea KIRASTINNICOS (15 ans - Juniors)

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:03 - 0:48:05 - 0:55:41 - 0:47:29

3:14.78

524 pts

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:03 - 0:48:05 - 0:55:41 - 0:47:29

3:14.78

524 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.23

416 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.23

416 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.13

630 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.13

630 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.85

653 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.85

653 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.10

649 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.10

649 pts

Mila LANDAS (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

73ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.56

330 pts

73ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.56

330 pts

79ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.65

430 pts

79ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.65

430 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.99

606 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.99

606 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.15

543 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.15

543 pts

Louise LEYNAUD (14 ans - Juniors)

63ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:03 - 0:52:04 - 0:57:50 - 0:46:21

3:24.78

433 pts

63ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:03 - 0:52:04 - 0:57:50 - 0:46:21

3:24.78

433 pts

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.32

339 pts

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.32

339 pts

76ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.62

431 pts

76ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.62

431 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.13

561 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.13

561 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.48

527 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.48

527 pts

Séphora LOBLIGEOIS (13 ans - Jeunes)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.63

363 pts

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.63

363 pts

68ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.05

450 pts

68ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.05

450 pts

75ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.09

524 pts

75ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.09

524 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.36

583 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.36

583 pts

Camille LUCCHESI PALLI (17 ans - Juniors)

82ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.00

283 pts

82ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.00

283 pts

80ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.68

429 pts

80ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.68

429 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

107ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.28

320 pts

107ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.28

320 pts

Aude MALCLES (15 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:25 - 0:44:78 - 0:55:33 - 0:41:12

2:58.48

692 pts

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:25 - 0:44:78 - 0:55:33 - 0:41:12

2:58.48

692 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.64

760 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.64

760 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.24

666 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.24

666 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.54

846 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.54

846 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

Clarysse MARTIN (11 ans - Jeunes)

106ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.35

234 pts

106ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.35

234 pts

119ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.29

110 pts

119ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.29

110 pts

Maeva MATAL (11 ans - Jeunes)

111ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.57

37 pts

111ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.57

37 pts

124ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:04.77

1 pts

124ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:04.77

1 pts

Maxime PASCAL (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.63

982 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.63

982 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.10

953 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.10

953 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.35

974 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.35

974 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.39

972 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.39

972 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.43

918 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.43

918 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.44

917 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.44

917 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.39

944 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.39

944 pts

Mathis PASQUIER (17 ans - Juniors)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:86 - 0:48:69 - 0:58:35 - 0:42:89

3:10.79

409 pts

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:86 - 0:48:69 - 0:58:35 - 0:42:89

3:10.79

409 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.60

548 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.60

548 pts

58ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.41

406 pts

58ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.41

406 pts

56ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.34

467 pts

56ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.34

467 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.31

711 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.31

711 pts

Jade PLATARET (14 ans - Juniors)

79ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.34

304 pts

79ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.34

304 pts

107ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.56

209 pts

107ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.56

209 pts

74ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.01

527 pts

74ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.01

527 pts

97ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.10

407 pts

97ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.10

407 pts

Elisa ROUSSEL-QUESADA (13 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:23 - 0:47:80 - 0:55:35 - 0:44:35

3:08.73

584 pts

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:23 - 0:47:80 - 0:55:35 - 0:44:35

3:08.73

584 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.48

573 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.48

573 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.72

647 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.72

647 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.15

683 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.15

683 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.42

686 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.42

686 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire