NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats Départementaux Etape 3 Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 16 Fevrier 2020 à ANNONAY

Kim BASTIDE (14 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.60

155 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.60

155 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:45 - 0:57:28 - 0:57:09 - 0:55:04

3:40.86

309 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:45 - 0:57:28 - 0:57:09 - 0:55:04

3:40.86

309 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.35

377 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.35

377 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:73 - 0:55:65 - 0:53:53 - 0:53:65

3:29.56

234 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:73 - 0:55:65 - 0:53:53 - 0:53:65

3:29.56

234 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.52

311 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.52

311 pts

Ilan CHAPELLE (13 ans - Jeunes)

28ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:52 - 1:03:51 - 1:04:31 - 1:04:16

4:07.50

178 pts

28ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:52 - 1:03:51 - 1:04:31 - 1:04:16

4:07.50

178 pts

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:34 - 0:54:06 - 0:54:62 - 0:53:93

3:31.95

254 pts

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:34 - 0:54:06 - 0:54:62 - 0:53:93

3:31.95

254 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.51

323 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.51

323 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:25 - 0:54:45 - 0:54:08 - 0:54:87

3:31.65

102 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:25 - 0:54:45 - 0:54:08 - 0:54:87

3:31.65

102 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.52

258 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.52

258 pts

Lola DOUZELET (15 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:46 - 0:54:97 - 0:55:47 - 0:54:11

3:32.01

350 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:46 - 0:54:97 - 0:55:47 - 0:54:11

3:32.01

350 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:09 - 0:56:28 - 0:57:66 - 0:56:97

3:39.00

544 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:09 - 0:56:28 - 0:57:66 - 0:56:97

3:39.00

544 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:02 - 0:50:25 - 0:49:28 - 0:48:06

3:11.61

551 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:02 - 0:50:25 - 0:49:28 - 0:48:06

3:11.61

551 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:85 - 0:47:55 - 0:48:32 - 0:49:38 - 0:47:31 - 0:47:71 - 0:47:41 - 0:44:06

6:12.59

495 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:85 - 0:47:55 - 0:48:32 - 0:49:38 - 0:47:31 - 0:47:71 - 0:47:41 - 0:44:06

6:12.59

495 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:40 - 0:45:38 - 0:46:44 - 0:42:64

2:54.86

542 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:40 - 0:45:38 - 0:46:44 - 0:42:64

2:54.86

542 pts

Loona GOMEZ-ABASCAL (13 ans - Jeunes)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.00

223 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.00

223 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:03 - 0:45:27 - 0:49:54 - 0:49:39 - 0:50:87 - 0:50:26 - 0:49:29 - 0:45:30

6:23.95

439 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:03 - 0:45:27 - 0:49:54 - 0:49:39 - 0:50:87 - 0:50:26 - 0:49:29 - 0:45:30

6:23.95

439 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:14 - 0:45:39 - 0:48:09 - 0:45:45

2:59.07

498 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:14 - 0:45:39 - 0:48:09 - 0:45:45

2:59.07

498 pts

Mila LANDAS (12 ans - Jeunes)

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:00 - 0:59:29 - 1:01:19 - 0:57:34

3:49.82

459 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:00 - 0:59:29 - 1:01:19 - 0:57:34

3:49.82

459 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.91

693 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.91

693 pts

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:88 - 1:08:97 - 0:30:27 - 0:50:53 - 0:49:35 - 0:50:71 - 0:51:09 - 0:49:65

6:34.45

391 pts

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:88 - 1:08:97 - 0:30:27 - 0:50:53 - 0:49:35 - 0:50:71 - 0:51:09 - 0:49:65

6:34.45

391 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:25 - 0:46:62 - 0:47:60 - 0:46:42

3:01.89

469 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:25 - 0:46:62 - 0:47:60 - 0:46:42

3:01.89

469 pts

Louise LEYNAUD (14 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:77 - 0:57:47 - 0:58:81 - 0:57:85

3:43.90

262 pts

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:77 - 0:57:47 - 0:58:81 - 0:57:85

3:43.90

262 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:61 - 0:58:70 - 0:59:22 - 0:57:15

3:48.68

467 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:61 - 0:58:70 - 0:59:22 - 0:57:15

3:48.68

467 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:68 - 0:50:33 - 0:52:29 - 0:49:07

3:18.37

489 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:68 - 0:50:33 - 0:52:29 - 0:49:07

3:18.37

489 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:83 - 0:46:07 - 0:47:02 - 0:47:17 - 0:46:12 - 0:45:64 - 0:46:31 - 0:45:59

6:04.75

536 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:83 - 0:46:07 - 0:47:02 - 0:47:17 - 0:46:12 - 0:45:64 - 0:46:31 - 0:45:59

6:04.75

536 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:72 - 0:45:43 - 0:46:19 - 0:43:79

2:56.13

528 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:72 - 0:45:43 - 0:46:19 - 0:43:79

2:56.13

528 pts

Aude MALCLES (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:83 - 0:46:96 - 0:49:43 - 0:48:99

3:04.21

606 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:83 - 0:46:96 - 0:49:43 - 0:48:99

3:04.21

606 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:16 - 0:53:08 - 0:55:03 - 0:53:79

3:28.06

637 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:16 - 0:53:08 - 0:55:03 - 0:53:79

3:28.06

637 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:77 - 0:44:09 - 0:45:19 - 0:44:01

2:53.06

741 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:77 - 0:44:09 - 0:45:19 - 0:44:01

2:53.06

741 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:32 - 0:41:52 - 0:43:78 - 0:43:75 - 0:43:38 - 0:42:76 - 0:43:75 - 0:41:87

5:38.13

685 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:32 - 0:41:52 - 0:43:78 - 0:43:75 - 0:43:38 - 0:42:76 - 0:43:75 - 0:41:87

5:38.13

685 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:14 - 0:41:02 - 0:43:50 - 0:41:69

2:42.35

684 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:14 - 0:41:02 - 0:43:50 - 0:41:69

2:42.35

684 pts

Maxime PASCAL (15 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:42:47 - 0:40:97 - 0:38:46

2:37.87

746 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:42:47 - 0:40:97 - 0:38:46

2:37.87

746 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:41:93 - 0:42:04 - 0:42:12

2:42.71

890 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:41:93 - 0:42:04 - 0:42:12

2:42.71

890 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:36:42 - 0:36:90 - 0:36:15

2:23.35

918 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:36:42 - 0:36:90 - 0:36:15

2:23.35

918 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:25 - 0:35:90 - 0:36:39 - 0:35:67 - 0:36:19 - 0:37:05 - 0:36:35 - 0:35:72

4:45.52

844 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:25 - 0:35:90 - 0:36:39 - 0:35:67 - 0:36:19 - 0:37:05 - 0:36:35 - 0:35:72

4:45.52

844 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:33:66 - 0:33:99 - 0:33:61

2:11.72

903 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:33:66 - 0:33:99 - 0:33:61

2:11.72

903 pts

Mathis PASQUIER (17 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.69

454 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.69

454 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:44:07 - 0:44:39 - 0:44:37 - 0:46:65 - 0:45:07 - 0:45:43 - 0:42:35

5:50.19

443 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:44:07 - 0:44:39 - 0:44:37 - 0:46:65 - 0:45:07 - 0:45:43 - 0:42:35

5:50.19

443 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:40:10 - 0:40:97 - 0:40:05

2:35.58

580 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:40:10 - 0:40:97 - 0:40:05

2:35.58

580 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.99

786 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.99

786 pts

Elisa ROUSSEL-QUESADA (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:98 - 0:54:95 - 0:59:27 - 0:57:40

3:33.60

338 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:98 - 0:54:95 - 0:59:27 - 0:57:40

3:33.60

338 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:68 - 0:51:76 - 0:51:53 - 0:49:69

3:19.66

713 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:68 - 0:51:76 - 0:51:53 - 0:49:69

3:19.66

713 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:01 - 0:48:32 - 0:48:28 - 0:44:88

3:04.49

621 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:01 - 0:48:32 - 0:48:28 - 0:44:88

3:04.49

621 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:59 - 0:44:02 - 0:45:29 - 0:45:22 - 0:44:66 - 0:44:02 - 0:44:76 - 0:42:31

5:48.87

623 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:59 - 0:44:02 - 0:45:29 - 0:45:22 - 0:44:66 - 0:44:02 - 0:44:76 - 0:42:31

5:48.87

623 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:42:18 - 0:44:83 - 0:41:14

2:44.63

657 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:42:18 - 0:44:83 - 0:41:14

2:44.63

657 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire