NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats Départementaux Drôme Ardèche Etape 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Octobre 2020 à ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Kim BASTIDE (15 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.03

222 pts

53ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.66

308 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.39

477 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:02 - 0:48:87

1:31.89

279 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.97

413 pts

Carla BOUAISSA (14 ans - Juniors)

71ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.87

69 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:97 - 1:01:25

1:56.22

16 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.59

103 pts

Ilan CHAPELLE (14 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.40

94 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.40

507 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.59

386 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.54

451 pts

Mathis ESPOSITO PANSIER (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Felice FILIPPI (12 ans - Jeunes)

72ème 50 Dos Dames - Séries 1:07.87

12 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.16

28 pts

Alexandrine GODART (14 ans - Juniors)

70ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.88

116 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.21

90 pts

Loona GOMEZ-ABASCAL (14 ans - Juniors)

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.30

243 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.34

440 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.88

532 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:80 - 0:43:05

1:22.85

458 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.92

554 pts

Ilhan GOURGOUT (13 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.62

458 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.99

328 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.30

507 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:42:44

1:20.16

417 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.09

565 pts

Kiara GOURGOUT (11 ans - Jeunes)

58ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.97

2 pts

67ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.99

173 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:18 - 0:52:13

1:39.31

165 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.98

226 pts

Salome GUILLEMIN (12 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.72

1 pts

Leo HERDALOT (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.50

928 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.32

745 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.16

828 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:32:50

1:02.53

854 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

Mila LANDAS (13 ans - Jeunes)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.66

399 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.47

541 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.64

705 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:32 - 0:41:01

1:18.33

564 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.49

628 pts

Louise LEYNAUD (15 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.13

381 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.79

393 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.37

552 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:16 - 0:42:81

1:22.97

455 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.22

540 pts

Séphora LOBLIGEOIS (14 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.65

479 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.91

389 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.05

564 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:74 - 0:43:66

1:21.40

491 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.30

638 pts

Léana LOBLIGEOIS (12 ans - Jeunes)

60ème 50 Brasse Dames - Séries 1:22.16

1 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.41

143 pts

78ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.14

137 pts

Aude MALCLES (16 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.00

741 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.74

606 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.50

848 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:37:72

1:11.91

734 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.92

831 pts

Clarysse MARTIN (12 ans - Jeunes)

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.34

145 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:48 - 1:01:28

1:58.76

7 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.85

170 pts

Maxime PASCAL (16 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.36

877 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.68

863 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.37

921 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:33:26

1:03.63

822 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.84

980 pts

Mathis PASQUIER (18 ans - Senior)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.00

676 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.90

523 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:36:00

1:08.87

679 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.14

777 pts

Lucas RIVASSOU (12 ans - Jeunes)

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.56

34 pts

49ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.67

231 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:20 - 0:53:85

1:40.05

110 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.65

222 pts

Elisa ROUSSEL-QUESADA (14 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.68

520 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.74

646 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.79

742 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:39:31

1:14.93

652 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.61

731 pts

Rose VIMARD BIGOT (13 ans - Jeunes)

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.42

115 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.13

414 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.57

370 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.76

340 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire